劳保工作服招标公告(黄冈市环境卫生管理中心2024)



黄冈市环境卫生管理中心一线环卫职工劳保工作服(夏装)采购项目
询价公告

【项目概况】黄冈市环境卫生管理中心一线环卫职工劳保工作服(夏装)采购项目 的潜在供应商应在一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)获取采购文件6月13日09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目概况
1、项目编号:ZDPAHGCG-2024-017号
2、采购计划备案号:/
3、项目名称:黄冈市环境卫生管理中心一线环卫职工劳保工作服(夏装)采购项目
4、采购方式:询价采购
5、预算金额:150000元
6、最高限价:150000元
7、采购需求:夏季工作服1400套、雨衣100套,具体参数详见询价文件
8、合同履行期限:签订合同后10个日历日内
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
6.1须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人的合法企业;
6.2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;
6.3须提供中小企业声明函。
三、获取询价文件:
1、时间:2024年6月6日至2024年6月11日,每天上午9:00至11:30,下午2:30至5:00(北京时间,法定节假日除外 );
2、地点:一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn);
3、方式:本项目交易网站为一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;供应商登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的询价文件。办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。
四、响应文件提交:
1、开始时间:2024年6月6日上午09:00时(北京时间)
2、截止时间:2024年6月13日上午09:00时(北京时间)
3、地点:请各供应商在截止时间之前通过一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)上传响应文件并签章。
五、询价文件开启:
1、时间:2024年6月13日上午09:00时(北京时间)开始,2024年6月13日上午09:30时(北京时间)截止;
2、地点:在2024年6月13日上午09:00时至09:30时进入一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)使用电脑远程解密开启文件。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、联系方式
1、采购人信息
采 购 人:黄冈市环境卫生管理中心
地 址:西湖一路33号
电 话:0713-8112622
2、采购代理机构信息
代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司
地 址:黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号
电 话:13971713567
3、项目联系方式
项目联系人:姜先生
电话:13971713567

正大鹏安建设项目管理有限公司
2024年6月5日