浙江省UPS电源招标公告(浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024)


一、项目信息
项目名称:浙江省人民医院毕节医院UPS电源采购
项目编号:62024060494461248项目联系人及联系方式:朱丽娇16622816092
报价起止时间:2024-06-05 10:42 -2024-06-06 18:00
采购单位:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

UPS电源
核心参数要求:商品类目: UPS电源; :12V 65AH,具体参数见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
16台
11488.00
见附件

UPS电源
核心参数要求:商品类目: UPS电源; :12V 38AH ,具体参数见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
16台
7808.00
见附件

买家留言:请严格按照采购清单进行报价,需方不接受供方更改我单位指定的品牌、型号、规格参数等具体要求,否侧视为无效报价;中标方在竞价结束起4小时内提供符合品牌型号要求的货物各一件,供我单位使用科室确认无误后,在一个工作日内完成所有货物的配送及安装服务。一经采用,中标商家需提供24小时维修维保服务,因医疗单位的工作性质特殊性,出现问题商家的响应时间为30分钟,若一小时内不能恢复需提供备用产品使用。

附件:ups.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 七星关区 其他街道 广惠路112号信息科
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1、所投产品要求中标方在1个工作日安排专人完成供货;2、对于已验收的货物在开封使用不顺利的情况下,我单位有权7天无理由退货;3、所有货物须为全新的、未使用过的原装正品,对于向我单位提供伪劣仿冒产品,我单位将向相关部门投诉;4.要求中标方送货上门并安装调试完毕保证设备正常运行,项目款包含所有涉及的服务款项,为综合包干价,再无增项。

12V38AH16只1.电池额定电压:12V,容量:38AH,内阻≤9mΩ;2.蓄电池单只重量不小于11.4KG;3.设计寿命:25℃时设计寿命≥10年;4.温度范围:充电:0℃~40℃,放电:-20℃~55℃静置储存:-15℃~50℃;5.浮充电压:13.5V-13.8V;6.均充电压14.1V-14.4V;7.自放电:小于2%(20℃);8.外观:采用ABS阻燃材料,符合UL94-V0标准,蓄电池工作过程中,无酸雾逸出,无漏液、渗液、爬液和膨胀现象;极性正确,正负极性及端子有明显标识;9.电池极柱:作为连接外界最紧密的极柱(端子)部位,经常受到安装扭力的施压,最容易引发漏液的部位,为了设备安全考虑,电池极柱应采用四重密封技术,具体含O型圈密封、铅套密封、环氧胶密封以及色胶四重密封,可有效阻止端子爬酸;10.电压一致性:蓄电池组单体间的开路电压最高与最低差值不大于16mV;11.蓄电池间连接电压降△U≤4.7mV;12.蓄电池必须具备防漏液特性,需详细描述具备此特性的内容及结构图;13.蓄电池间接线板、终端接头应选择导电性能优良的材料,并具有防腐措施。蓄电池槽、盖、安全阀,极柱封口剂等材料应具有阻燃性,必须提供第三方权威阻燃性测试报告;14.蓄电池实行全国联保,三年质保服务,具备800、400免付费热线电话,方便用户对电池服务、产品、技术、业务等问题进行咨询;15.资质要求:产品检验报告;UL阻燃测试报告;TCL泰尔产品认证证书及报告;MSDS化学品成分报告;电池彩页厂商盖章;16.设备厂商针对本项目的投标授权书、针对本项目的3年质保服务承诺函以及产品序列号的原厂出货证明文件(加盖厂商的公章后的原件)。17、建议使用山特C12-3818、数量16只12V65AH16只1.电池额定电压:12V,容量:65AH,内阻≤6mΩ;2.蓄电池单只重量不小于19.2KG;3.设计寿命:25℃时设计寿命≥10年;4.温度范围:充电:0℃~40℃,放电:-20℃~55℃静置储存:-15℃~50℃;5.浮充电压:13.5V-13.8V;6.均充电压14.1V-14.4V;7.自放电:小于2%(20℃);8.外观:采用ABS阻燃材料,符合UL94-V0标准,蓄电池工作过程中,无酸雾逸出,无漏液、渗液、爬液和膨胀现象;极性正确,正负极性及端子有明显标识;9.电池极柱:作为连接外界最紧密的极柱(端子)部位,经常受到安装扭力的施压,最容易引发漏液的部位,为了设备安全考虑,电池极柱应采用四重密封技术,具体含O型圈密封、铅套密封、环氧胶密封以及色胶四重密封,可有效阻止端子爬酸;10.电压一致性:蓄电池组单体间的开路电压最高与最低差值不大于16mV;11.蓄电池间连接电压降△U≤4.7mV;12.蓄电池必须具备防漏液特性,需详细描述具备此特性的内容及结构图;13.蓄电池间接线板、终端接头应选择导电性能优良的材料,并具有防腐措施。蓄电池槽、盖、安全阀,极柱封口剂等材料应具有阻燃性,必须提供第三方权威阻燃性测试报告;14.蓄电池实行全国联保,三年质保服务,具备800、400免付费热线电话,方便用户对电池服务、产品、技术、业务等问题进行咨询;15.资质要求:产品检验报告;UL阻燃测试报告;TCL泰尔产品认证证书及报告;MSDS化学品成分报告;电池彩页厂商盖章;16.设备厂商针对本项目的投标授权书、针对本项目的3年质保服务承诺函以及产品序列号的原厂出货证明文件(加盖厂商的公章后的原件)。17、建议使用山特C12-6518、数量16只