重庆消防系统维修维保招标公告(重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司2024)
消防系统维修维保协议比选项目
悦来国际会议中心消防系统维修维保协议比选邀请函消防系统维修维保协议已具备比选条件,比选人为重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司,现邀请有兴趣的潜在供应商参与比选。一、比选内容具体内容详见比选文件第二篇。二、资金来源单位自筹。三、供应商资格条件(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必需的专业技术能力;4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.供应商须具有有效的营业执照,且营业执照须包含与本次招标相关内容的经营范围。2.本次比选不接受联合体比选申请人四、比选文件说明(一)比选文件获取方式:1.比选文件自2024年6月5日至2024年6月12日每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间,节假日除外)法定代表人持法定代表人身份证明或委托代理人持法人授权委托书(含身份证复印件)、营业执照等资料复印件(需加盖单位鲜章)在重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司(重庆市渝北区悦来滨江大道86号)采购部办公室报名并领取。2.比选文件费用:300元/份,售后不退。未按要求报名并购买比选文件的,比选人有权拒绝其投标。(二)比选申请单位应须满足以下要求,其投标才被接受:11.按时报名签到;2.本采购项目不接受联合投标。(三)响应文件递交时间:2024年6月13日10:00-2024年6月13日10:30;(四)响应文件递交截止时间和开标时间:2024年6月13日10:30(北京时间)。响应文件必须在响应文件截止时间前送达开标地点。逾期送达或没有密封的响应文件不予接收。本次招标不接受邮寄的响应文件。(五)比选地点:重庆市渝北区悦来滨江大道86号重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司会议室五、比选保证金(一)比选保证金金额:10000元(二)缴纳比选保证金方式比选保证金须在响应文件递交截止时间前以转账形式缴纳,通过转账方式缴纳的以到账时间为准。(三)比选保证金账户户名:重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司开户行:农行重庆两江鸳鸯支行账号:31081501040000092行号:103653008152(四)比选保证金退还方式未中标单位的比选保证金,在发放中标通知书后无息退还:中标单位的比选保证金在合同签定后无息退还。六、规定1.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时投标。2.超过投标截止时间、不按本比选文件规定密封的投标,恕不接受。3.比选费用:无论比选结果如何,比选申请人参与本项目比选的所有费用均应由比选申请人自行承担。七、联系方式比选人:重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司2地址:重庆市渝北区悦来滨江大道86号联系人:刘先生联系电话:023-60358786联系邮件:tom.liu@cqylicc.com3