供销综合服务社改造提升招标公告(静宁县供销合作社联合社2024)
静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目招标公告
静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目招标公告
交易编号:GSXZK2024YG-020
公告基本信息
项目名称
静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
王先生
联系电话
17794489982
竞价(公告)开始时间
2024-06-06 00:00:00
竞价结束时间
2024-06-06 23:59:59
采购单位
甘肃鑫众康项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目001
GSXZK2024YG-020
工程-施工
500988.49(元)
公告内容
静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目招标公告 一、招标条件 本招标项目静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目已由静供销字[2024]15号文件批准建设。资金来源为申请县级供销改革发展专项资金。项目业主为静宁县供销合作社联合社,项目已具备招标条件,现委托甘肃鑫众康项目管理咨询有限公司对该项目施工进行邀请招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称:静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目 2.建设地点及规模: 本项目位于原建门面店改造包括屋面防水、内外墙粉刷和门窗更换;拆除旧库房,新建农资库1座130平方米,农机具停放区90平方米;场地硬化640平方米,围墙136米,钢制大门1个,增设卫生间1间。 3.项目概算:50.098849万元 4.质量标准:合格。 5.计划工期:计划开工日期2024年6月10日,计划竣工日期2024年7月20日,总工期40天。 6.标段划分:本工程招标共划分为一个标段。选择一家中标单位。 7.招标方式:邀请招标。 8.报价方式:一次性报价。 9. 招标期限:2024年6月6日00时00分00秒至2024年6月6日23时59分59秒; ( 备注:各竞标人请于2024年6月6日23时59分59秒前将所需资料全部上传,过时不予受理。) 三、投标人资格要求 1. 本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近三年财务状况良好,提供近三年财务审计报告。无介入诉讼仲裁案件。投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 2.人员要求: (1)建造师 1 人:须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格并持有有效的安全生产考核 B 证; (2)技术负责人 1 人:须具有工程类中级或以上技术职称; (3)安全生产负责人 1 人:持有有效的安全生产考核合格C 证,并具有工程类中级以上职称; (4)安全员 1 人:须具有有效的安全生产考核合格 C 证;(5)施工员 1 人:须具有有效施工员岗位证书; (6)质(检)量员 1 人:须具有质(检)量员岗位证书。 (7)机械员 1 人:须具有有效的机械员岗位证书; (8)资料员 1 人:须具有有效的资料员岗位证书; (9)材料员 1 人:须具有有效的材料员岗位证书; 3.本次招标不接受联合体投标。 备注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单 位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 4 . 必 须 为 未 被 列 入 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn) 渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 5. 投 标 人 需 提 供 中 国 裁 判 文 书 网(http://wenshu.court.gou.cn)的行贿犯罪查询结果。 6. 竞标人应提交针对本项目的完整的施工方案(施工组织设计)、投标预算、施工能力等证明材料。 7.本项目不接受联合体投标。 四、招标方式 1.招标人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告; 2.投标人登录平台自行报名并按要求上传营业执照、施工方案等文件; 3.竞价结束后,中标企业需提供依据要求编制并签字盖章的投标文件; 4.系统评标,签发中标通知书。 五、相关要求 在招标时限内,投标人在规定时间内,完成报价等工作。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算文本纸质版于成交公示结束前送至招标人,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招 标 人:静宁县供销合作社联合社 地 址: 静宁县城关镇中街88号 联 系 人:王先生 联系方式:17794489982 代理机构:甘肃鑫众康项目管理咨询有限公司 地 址:甘肃省平凉市静宁县中街教育局家属楼4单元301室 联 系 人:杜招弟 电 话:18093397892
附件信息
附件1:文件(6).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目招标文件项目编号:GSXZK2024YG-019招标人:静宁县供销合作社联合社招标代理机构:甘肃鑫众康项目管理咨询有限公司二O二四年六月目录第一章邀请公告第二章投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4.5竞标人应提交针对本项目的完整的施工方案(施工组织设计)、投标预算、施工能力等证明材料。.....................................................................................错误!未定义书签。1.4.6本项目不接受联合体投标。..........................................................错误!未定义书签。1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位2.招标文件4.合同授予4.1定标方式4.2中标通知5.签订合同第三章合同条款第一部分合同协议书一、工程概况二、合同工期三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、项目经理六、合同文件构成七、承诺八、词语含义九、签订时间十、签订地点十一、补充协议十二、合同生效十三、合同份数第二部分通用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付13.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任与保修16.违约17.不可抗力18.保险19.索赔20.争议解决第三部分专用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付13.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任期与保修16.违约17.不可抗力18.保险20.争议解决附件第四章评标办法第五章图纸(另册).....................................................................................错误!未定义书签。第六章技术标准和要求第七章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、投标保证金..............................................................................................错误!未定义书签。五、工程量清单六、施工组织设计七、项目管理机构(一)项目管理机构组成表(二)主要人员简历表八、拟分包项目情况表九、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表(二)近年完成的类似项目情况表(三)正在施工的和新承接的项目情况表十、其他材料第八章其他材料第一章邀请公告一、招标条件本招标项目静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目已由静供销字[2024]15号文件批准建设。资金来源为申请县级供销改革发展专项资金。项目业主为静宁县供销合作社联合社,项目已具备招标条件,现委托甘肃鑫众康项目管理咨询有限公司对该项目施工进行邀请招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目2.建设地点及规模:本项目位于原建门面店改造包括屋面防水、内外墙粉刷和门窗更换;拆除旧库房,新建农资库1座130平方米,农机具停放区90平方米;场地硬化640平方米,围墙136米,钢制大门1个,增设卫生间1间。3.项目概算:50.098849万元4.质量标准:合格。5.计划工期:计划开工日期2024年6月10日,计划竣工日期2024年7月20日,总工期40天。6.标段划分:本工程招标共划分为一个标段。选择一家中标单位。7.招标方式:邀请招标。8.报价方式:一次性报价。9.招标期限:2024年6月5日17时00分00秒至2024年6月6日23时59分59秒;(备注:各竞标人请于2024年6月6日23时59分59秒前将所需资料全部上传,过时不予受理。)三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近三年财务状况良好,提供近三年财务审计报告。无介入诉讼仲裁案件。投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质。2.人员要求:(1)建造师1人:须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格并持有有效的安全生产考核B证;(2)技术负责人1人:须具有工程类中级或以上技术职称;(3)安全生产负责人1人:持有有效的安全生产考核合格C证,并具有工程类中级以上职称;(4)安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格C证;(5)施工员1人:须具有有效施工员岗位证书;(6)质(检)量员1人:须具有质(检)量员岗位证书。(7)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书;(8)资料员1人:须具有有效的资料员岗位证书;(9)材料员1人:须具有有效的材料员岗位证书;3.本次招标不接受联合体投标。备注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。4.投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gou.cn)的行贿犯罪查询结果。5.竞标人应提交针对本项目的完整的施工方案(施工组织设计)、投标预算、施工能力等证明材料。6.本项目不接受联合体投标。四、招标方式1.招标人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告;2.投标人登录平台自行报名并按要求上传营业执照、施工方案等文件;3.竞价结束后,中标企业需提供依据要求编制并签字盖章的投标文件;4.系统评标,签发中标通知书。五、相关要求在招标时限内,投标人在规定时间内,完成报价等工作。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算文本纸质版于成交公示结束前送至招标人,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式招标人:静宁县供销合作社联合社地址:静宁县城关镇中街88号联系人:王先生联系方式:17794489982代理机构:甘肃鑫众康项目管理咨询有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县中街教育局家属楼4单元301室联系人:杜招弟电话:18093397892第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:静宁县供销合作社联合社地址:静宁县城关镇中街88号联系人:王先生电话:177944899821.1.3招标代理机构名称:甘肃鑫众康项目管理咨询有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县中街教育局家属楼4单元301室联系人:杜招弟电话:180933978921.1.4项目名称静宁县威戎镇新胜村供销综合服务社改造提升项目1.1.5建设地点本工程位于静宁县威戎镇新胜村1.1.6建设规模及特征描述本项目位于原建门面店改造包括屋面防水、内外墙粉刷和门窗更换;拆除旧库房,新建农资库1座130平方米,农机具停放区90平方米;场地硬化640平方米,围墙136米,钢制大门1个,增设卫生间1间。1.2.1资金来源及出资比例县财政自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围1.3.2计划工期计划开工日期2024年6月10日,计划竣工日期2024年7月20日,总工期40天。1.3.3质量要求合格1.3.3质量要求质量奖项:不要求要求:1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近三年财务状况良好,提供近三年财务审计报告。无介入诉讼仲裁案件。投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质。财务要求:良好业绩要求:具有类似工程施工业绩信誉要求:具有良好的社会信誉及企业业绩建造师资格:须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格并持有有效的安全生产考核B证;技术负责人:具有中级及以上技术职称。其他要求:(1)建造师1人:须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格并持有有效的安全生产考核B证;(2)技术负责人1人:须具有工程类中级或以上技术职称;(3)安全生产负责人1人:持有有效的安全生产考核合格C证,并具有工程类中级以上职称;(4)安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格C证;(5)施工员1人:须具有有效施工员岗位证书;(6)质(检)量员1人:须具有质(检)量员岗位证书。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证、IC卡等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话七、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程八、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。九、其他材料第八章其他材料