广东省建筑用凝灰岩矿边坡勘查招标公告(广东省有色金属地质局九三一队2024)



测绘

关于为【广东省丰顺县小胜镇田背村矿区建筑用凝灰岩矿边坡勘查项目工程测量】公开选取【测绘】机构的公告

2024-06-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省有色金属地质局九三一队 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东省有色金属地质局九三一队

采购项目名称

广东省丰顺县小胜镇田背村矿区建筑用凝灰岩矿边坡勘查项目工程测量

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405004559422642406050430

项目规模

投资额(¥200,000.00元)

所需服务

测绘

服务内容

根据有关测量规范,对广东省丰顺县小胜镇田背村矿区建筑用凝灰岩矿及其周边共计约1.5平方公里的范围进行1:1000地形图测绘、15个钻探工程点测量,提交满足勘查要求的测绘成果。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备测绘资质乙级

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后20个工作日完成

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

报价依据国家计委、建设部2002年《工程勘察设计收费标准》,最高限价4万元,报价需邮寄纸质报价到一下地址:汕头市金平区金环路60号九三一办公楼601,罗来钫,13794122904

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-07 17:30

业主单位咨询电话

广东省有色金属地质局九三一队 (登录后查看)

采购需求书下载

小胜田背采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心 2024-06-05

项目采购需求书一、项目名称“广东省丰顺县小胜镇田背村矿区建筑用凝灰岩矿边坡勘查项目工程测量”二、项目地点梅州市丰顺县小胜镇田背村三、服务内容和要求(一)服务内容根据有关测量规范,对广东省丰顺县小胜镇田背村矿区建筑用凝灰岩矿及其周边共计约1.5平方公里的范围进行1:1000地形图测绘、15个钻探工程点测量,提交满足勘查要求的测绘成果。(二)服务要求1.受委托的供应商应当提交符合要求的测绘成果。2.受委托的供应商在收到中标通知书2个工作日内,应指派项目经理组建项目团队,做好准备工作;3个工作日内组织有关人员进行现场测量;15个工作日内提交测绘成果。四、服务期限本项目服务期为自合同签订之日起15个工作日内完成。五、服务金额及报价1.根据相关的计价规格,最高报价为4.0万元。2.报价依据国家计委、建设部2002年《工程勘察设计收费标准》。3.参考供应商报价择优选取。六、结算方式提交满足勘查要求的测绘成果,成交供应商凭合法有效的发票,由广东省有色金属地质局九三一队按合同约定价款一次性支付至供应商指定账户(具体支付条款以合同为准)。七、报名人资格要求(一)报名人必须是在中华人民共和国境内合法注册的非联合体企事业独立法人。(二)报名人需要具备乙级测绘资质及以上资质。(三)报名人必须具备《政府采购法》规定的条件,即1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。八、违约责任1.任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。九、解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商同意后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2.对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应以友好协商方式解决。协商解决不成的,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。广东省有色金属地质局九三一队二0二四年六月四日#idc error#