惠东县战斗烈士纪念碑升级改造工程施工图审查服务 战斗烈士纪念碑升级改造工程施招标公告(惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会2024)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【港口小星山战斗烈士纪念碑升级改造工程施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2024-06-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会
采购项目名称
港口小星山战斗烈士纪念碑升级改造工程施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413236752281342406050509
项目规模
投资额(¥2,045,400.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
项目地点:惠东县港口滨海旅游度假区 项目内容:对纪念碑入口道路加铺沥青、道路两侧建筑立面进行文化布设、加设宣传栏及浮雕、种植柏树及清障等。总投资估算为204.54万元(其中建安费143万元,其他费用54.54万元,预备费7万元)。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
施工图审查成果及质量要求: (1)施工图审查依据以公开选取人提供的有关资料为准; (2)给合格的施工图设计文件加盖施工图审查专用章,如具备工程规划许可证等出证条件则出具施工图审查合格证。 (3)专业为房屋建筑工程一类。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人中选后2日内与业主签订合同,收到勘察资料及施工图纸后7个工作日内审查完成。
服务金额
¥5,000.00元
金额说明
本次采购服务按照相关服务收费标准结算,施工图审查服务费为5000.00元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建工审图咨询有限公司,广东舟济工程咨询有限公司,广东舍卫工程技术咨询有限公司
选取理由
服务态度好、效率高
截止报名时间
2024-06-07 17:30
业主单位咨询电话
惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-06-05