水泥支撑、垫块 基础垫块 板垫块 水泥支撑 楼梯平台垫块招标公告(威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司2024)
城投海滨路项目2024年水泥支撑、垫块招标公告
公告日期
2024-06-05
截止日期
2024-06-07
采购类型
材料采购
经营范围要求
地方水料
联系人
于林
联系电话
13573736820
招标要求
供应时间
1.分批下单按该计划单(包括但不限于书面、电子邮件、微信、手机短信等便利方式)要求日期分批交货。
质量
1.本合同项下商品的质量执行,并且不得低于国家及施工所在地地**府关于该商品的相关强制性标准,以上国家及行业相关标准中最高者作为本合同项下产品的质量及技术标准。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准,如项目部或材料计划单对 合同产品质量和技术要求有特殊规定时,必须同时满足项目部的相关要求。
1.实行样品买卖的,乙方提供的样品的质量不得低于上述质量标准,且商品质量不得低于甲方书面确认的样品的质量。
2.甲方有提前送材料样品要求的,乙方应严格按照甲方要求送审材料样品,样品送审内容包括但不限于材料样品本身,还应包括材料样品的品牌、商标、规格、技术质量检验报告、质量保证书、产品准用证书、生产许可证等相关的技术质量资料。材料的样品得到甲方、业主、监理单位认可并且封存样品后,未经甲方、业主及监理单位同意,乙方不得作任何变更。正式交货的材料应保持和样品一致,如不一致,乙方需承担违约责任,并赔偿甲方的经济损失。
3.对本合同所采购的物资,甲方有权邀请有关质量监督、检测管理部门进行检验,并出具检 验证书,发现乙方所供物资不符合要求,甲方向乙方提出索赔,乙方予以接受。
安全文明施工
4.商品应包装牢固,乙方应按商品的特点采取防潮等措施,在正常运输情况下运抵目的地时完好无损,由于包装不良所发生的一切损失,由乙方负责。
1.本合同项下商品采用汽车运输运输方式,未经甲方书面同意,乙方不得变更运输方式,运输费用由乙方承担;在运输过程中发生的商品损坏、损耗或丢失概由乙方负责。
其他说明
招标公告明细
#
名称
规格
单位
数量
品牌
备注
1
基础垫块
4*5*6
块
100,000.00
2
板垫块
1.5
块
500,000.00
3
水泥支撑
200
个
100,000.00
4
水泥支撑
250
个
100,000.00
5
水泥支撑
300
个
300,000.00
6
水泥支撑
350
个
100,000.00
7
水泥支撑
400
个
300,000.00
8
水泥支撑
450
个
20,000.00
9
水泥支撑
500
个
100,000.00
10
水泥支撑
550
个
20,000.00
11
水泥支撑
600
个
100,000.00
12
梁垫块
25MM
个
50,000.00
13
楼梯平台垫块
100mm
个
50,000.00
14
楼梯平台垫块
120mm
个
20,000.00
履约阶段
#
履约阶段
1
每月25日前货款上账后,30日前,甲方分批付至乙方总货款的__%;
2
余款__%,甲方用房屋或物资(包括但不限于车辆、酒、购物卡等)抵顶;
采购单位
威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司城投海滨路项目
所在地区
山东省/威海市
详细地址
威海湾中心区域,基地北侧为蓝湾怡庭小区,南侧为威海市农商行,东临海滨辅路,西邻青岛北路
采购单位:威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司城投海滨路项目