山西斜沟煤矿安全现状评价招标公告(山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿2024)
点击查看公告内容:
山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿安全现状评价项目招标公告.pdf
项目编号:SJZBJM02190124F084V27招标项目所在地区:中国-山西省-吕梁市一、招标条件本山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿安全现状评价项目(招标项目编号:D1401000936A01689U61),为企业自主采购自愿公开招标项目,项目资金来源为自筹资金,招标人为山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿。本项目已具备招标条件,并在山西焦煤电子招采平台(入口一)(网址:www.sxccdzzcpt.cn)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目概况:斜沟煤矿位于吕梁市兴县魏家滩镇,设计生产能力1500万吨/年。根据甲方提供的项目内容,进行山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿安全现状评价,并编制《山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿安全现状评价报告》。2.2项目编号:SJZBJM02190124F084V27。2.3招标内容:山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿安全现状评价,评价范围包括甲方办理安全生产许可证所涉及的全部区域;并编制《山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿安全现状评价报告》。2.4服务期限:签订合同后30天内完成报告。2.5服务地点:山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿。2.6质量标准:符合《中华人民共和国安全生产法》、《安全评价检测检验机构管理办法》等法律法规。三、投标人资格要求3.1资质要求:投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,且具有安全评价资质(煤炭开采业);3.2财务要求:无。3.3业绩要求:无。3.4信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评标委员会可现场查询)。3.5其他要求:无。3.6本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取4.1获取时间:2024年6月5日18:00至2024年6月13日17:00(北京时间)。4.2获取方法:参与该项目的投标人须在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目参加投标,对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。4.3投标人在缴纳平台使用费后方可下载招标文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与投标;平台使用费缴后不退。4.4投标人下载招标文件失败或遇到其他问题请拨打山西焦煤电子招采平台客服电话:4000016188-1联系咨询。4.5本次招标为全流程线上招标,凡有意参与的投标人须先在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。五、投标文件递交5.1递交截止时间:2024年7月2日09:00(北京时间)。5.2递交方法:投标人登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)进入“我的项目”→“递交投标文件”→“上传投标文件”后使用平台绑定的CA数字证书进行加密递交。5.3递交地址:山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点的投标文件,将不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2024年7月2日09:00(北京时间)。6.2开标方式:通过山西焦煤电子招采平台线上。七、发布公告媒介7.1本次招标公告在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台同时发布。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过山西焦煤电子招采平台联系人(招标人):郭先生联系电话:0358-6300622邮箱:xgmkqgb@163.com联系人(代理机构):范鹏伟电话:4000016188-2-27邮箱:sjzbjmz@126.com九、联系方式招标人:山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿地址:山西省吕梁市兴县魏家滩镇斜沟煤矿联系人:郭先生联系电话:0358-6300622代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:党伟范鹏伟苏婷婷电话:4000016188-2-27邮箱:sjzbjmz@126.com招标代理机构项目负责人:范鹏伟(签名)招标人或其招标代理机构:山西焦煤集团招标有限公司(签章)