地质灾害隐患点治理项目监理招标公告(永靖县自然资源局(永靖县林业和草原局、永靖县不动产登记管理局、永靖县绿化委员会办公室)2024)



永靖县7度区5个地质灾害隐患点治理项目(永靖县川城镇上王村满会社不稳定斜坡)监理招标公告

交易编号:YJXZRZYJ2024-027

公告基本信息

采购单位
永靖县自然资源局(永靖县林业和草原局、永靖县不动产登记管理局、永靖县绿化委员会办公室)

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人
张仕文
联系电话
18393039516

竞价(公告)开始时间
2024-06-05 09:30:00
竞价结束时间
2024-06-06 09:30:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
永靖县7度区5个地质灾害隐患点治理项目(永靖县川城镇上王村满会社不稳定斜坡)监理001
YJXZRZYJ2024-027
服务-监理
96182.0(元)

公告内容

永靖县7度区5个地质灾害隐患点治理项目(永靖县川城镇上王村满会社不稳定斜坡)监理 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县7度区5个地质灾害隐患点治理项目(永靖县川城镇上王村满会社不稳定斜坡)监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县自然资源局 二、交易编号:YJXZRZYJ2024-027 三、项目名称:永靖县7度区5个地质灾害隐患点治理项目(永靖县川城镇上王村满会社不稳定斜坡)监理 四、最高限价:96182.00元,超过此价视为废标。 五、工程地点:永靖县川城镇上王村满会社 六、计划工期:与施工工期一致 七、招标方式:邀请招标 八、评标标准:最低价中标法 九、项目概况与招标范围 1、工程概况:布设挡墙300米,排水渠750米,锚索格构20片,坡面整理及土方开挖及外运15000立方米。(具体内容详见工程量清单)。 2、资金来源:国债资金及省级配套资金 3、招标范围:永靖县7度区5个地质灾害隐患点治理项目(永靖县川城镇上王村满会社不稳定斜坡)全过程及质量缺陷责任期监理服务。 4、标段划分:本项目共分1个监理标段。 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具有独立的法人资格,并具备由自然资源部门或者原国土资源部门颁发的地质灾害防治工程监理乙级(含乙级)及以上资质。 2、近三年财务状况良好(提供2020-2022年或2021-2023年财务审计报告或资信证明)。 3、近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 4、总监理工程师的资格要求:拟派驻总监理工程师须具备中级及以上技术职称及中国地质灾害防治工程协会颁发的地质灾害治理工程监理培训证书,有总监理工程师任命书。 5、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 6、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年6月5日9时30分至2024年6月6日9时30分在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十二、联系方式: 招标人:永靖县自然资源局 联系人:张仕文 联系电话:18393039516 永靖县自然资源局 2024年6月5日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价