生产房屋项目监理 生产房屋工程招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所2024)
兰州东接触网工区新建生产房屋项目监理项目(单一来源谈判)投标邀请书
公告内容:
兰州东接触网工区新建生产房屋项目监理投标邀请书
招标编号:LZDJCW- JL-TP
甘肃信达建设工程咨询有限公司(被邀请单位名称):
1. 招标条件
本项目兰州东接触网工区新建生产房屋项目监理已由中国铁路兰州局集团有限公司以《关于兰州东接触网工区新建生产房屋工程可行性研究报告的批复》(兰铁计统函〔2024〕24号)批准建设,建设单位为中国铁路兰州局集团有限公司,建设资金来自兰州局集团有限公司技改资金,项目出资比例为100%,资金已落实,施工图设计文件完备,招标人为中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所。本次项目已具备法定招标条件,现邀请你单位参加兰州东接触网工区新建生产房屋项目监理投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设项目地点:兰州市城关区焦家湾南路22号。
2.2 建设项目规模:
2.2.1兰州东接触网工区新建生产房屋工程,建设用地面积1996平方米,建筑面积1585.6平方米,为主体4层局部5层框架结构,设计有轨道车库、材料库、间休室、生产用房等。室外工程主要有箱式变电站一座及室外电力、给排水、消防、通信、供暖、绿化等配套工程,新敷设线路125米。
2.3 计划工期:计划工期为364日历天。
2.4 招标范围:兰州东接触网工区新建生产房屋项目施工图范围内的轨道、电力、房屋工程。
2.5 标段划分:本次招标设一个监理标段。
2.6 其他: / 。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,并在资质、业绩、人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,资格要求如下:
(1)资质要求:投标人须具有监理综合资质;或铁路工程监理甲级资质、或从事过城市轨道工程的市政公用工程监理甲级资质、且具有建筑工程专业乙级及以上资质。
(2)业绩要求:具有近五年承担过建筑工程或类似工程业绩;具有邻近营业线施工监理业绩或其他可以确保邻近营业线施工安全的条件。
(3)总监理工程师:年龄不超过55岁,工程建设相关专业大专及以上学历、中级及以上专业技术职称、依法在本单位注册的房屋建筑专业监理工程师,且经过铁路总监理工程师业务培训并取得培训合格证书。5年及以上类似工程监理工作经验。应为本单位正式职工,且在本监理单位服务2年及以上。拟上场监理人员均未在国铁集团 “黑名单” 公布期内、 不良行为公布期内、 个人扣分清退人员名单内。
(4)本次招标 接受 联合体投标申请。
3.2投标人不得存在下列情形之一:
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;
(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;
(3)投标人及其投标所列主要监理人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;
(4)投标人及其法定代表人、拟委派的总监理工程师在近3年有行贿犯罪记录;
(5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内;
(6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;
(7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期;
(8)招标文件中所列主要监理人员处于国铁集团重大不良行为公布期;
(9)其他情形: / 。
4. 招标文件的获取
请于2024年6月4日00:00时至2024年6月9日00:00时,在gsljgcrjy@163.com 邮箱发送报名表、法定代表人身份证明书、法人代表授权委托书、营业执照加盖了单位公章的扫描件报名(邮件标题注明项目名称、单位名称、联系人),并在甘肃陇建工程咨询有限公司(甘肃省兰州市城关区民主东路383金轮大厦四楼438)持加盖了单位公章的上述证件的复印件来获取招标文件。
招标文件每套售价100元,售后不退,缴费时注明:项目名称、标段号。在报名截止日期前未提供有效缴费凭证,视为报名不成功(不接受个人账户汇款)。
单位名称:甘肃陇建工程咨询有限公司
纳税人识别号:9162000071037738X9
开户行:中国银行兰州市铁路支行
银行账户:104073832414
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2024年6月11日14时30分至2024年6月11日15时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月11日15时00分,地点:甘肃省兰州市城关区民主东路383号金轮大厦436室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
项目须缴纳投标保证金,投标保证金与标书费必须分开交纳,交纳形式采用银行保函或银行转账。标书费、保证金、招标代理服务费从投标人基本银行账户汇入甘肃陇建工程咨询有限公司指定账户:
单位名称:甘肃陇建工程咨询有限公司
纳税人识别号:9162000071037738X9
开户行:中国银行兰州市铁路支行
银行账户:104073832414
(注:缴标书费、投标保证金、招标代理服务费时用途中注明:招标编号、项目名称简称、标段号、不收取个人账号汇款)。
6. 确认
你单位收到本邀请书后,请于2024年6月9日00时00分前以传真或电子方式确认是否参加投标。
7. 联系方式
招标人:中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所
地址:兰州市城关区铁路新村东街1400号
邮编:730000
联系人:李红丽
电话:0931-4922197
传真:0931-4922197
电子邮箱: 3349744361@qq.com
招标代理机构:甘肃陇建工程咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区民主东路383号金轮大厦
邮 编:730000
联 系 人:孔令旦、杨静
电 话:0931-4926366、0931-4925776
电子邮件:gsljgczxgs@163.com
铁路监督部门:中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所综合管理部
2024年6月4日