农村公益事业财政奖补 新打机井招标公告(泗县墩集镇人民政府2024)
竞争性磋商公告
项目概况
墩集镇农村公益事业财政奖补项目石梁河村新打机井的潜在供应商应在深圳市华睿项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年06月13日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXHR2024-017
项目名称:墩集镇农村公益事业财政奖补项目石梁河村新打机井
采购方式:竞争性磋商
预算金额:149687.29元
采购需求:墩集镇农村公益事业财政奖补项目石梁河村新打机井,详见招标文件清单
合同履行期限:30日历天
本项目不接受联合体。
二、 申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:\
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
三、获取招标文件时间
时间:2024年06月05日至2024年06月11 日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:桃园路1472号
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月13日 10点00分(北京时间)
地点:
墩集镇人民政府会议室
五、开启
时间:2024年06月13日 10点00分(北京时间)
地点:
墩集镇人民政府会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、
其他补充事宜
请各投标单位携带营业执照副本(复印件加盖公章)、法人授权委托书或者法人身份证明(复印件加盖公章)到泗县桃园路1472号深圳市华睿项目管理有限公司现场领取。
工本费:500元,售后不退;投标人报名时缴纳。
八
、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:墩集镇人民政府
地址:墩集镇人民政府
联系方式:王主任 13956858173
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市华睿项目管理有限公司
地 址:泗县桃园路1472号
联系方式: 刘工 13855751819