山西调度通信系统电源模块板 用户板修理招标公告(山西潞安温庄煤业有限责任公司2024)
点击查看公告内容:
山西潞安温庄煤业有限责任公司调度通信系统电源模块板(DCB-POWER)、用户板(IP-EXT)修理询比采购公告.pdf
山西潞安温庄煤业有限责任公司调度通信系统电源模块板(DCB-POWER)、用户板(IP-EXT)修理询比采购公告山西潞安温庄煤业有限责任公司调度通信系统电源模块板(DCB-POWER)、用户板(IP-EXT)修理已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西潞安温庄煤业有限责任公司调度通信系统电源模块板(DCB-POWER)、用户板(IP-EXT)修理。1.2采购编号:GY230671-98。1.3采购人:山西潞安温庄煤业有限责任公司。1.4采购代理机构:国阳工程咨询有限公司。1.5采购项目资金落实情况;已落实。1.6采购项目概况:山西潞安温庄煤业有限责任公司调度通信系统电源模块板(DCB-POWER)、用户板(IP-EXT)修理。1.7成交供应商数量及成交份额:一家,100%。2采购范围及相关要求2.1采购范围:调度通信系统电源模块板(DCB-POWER)、用户板(IP-EXT)为河南华仕通信技术有限公司生产,现调度通信系统配件中两块电源模块板、一块用户板烧毁,影响矿正常通信。其他详见“第五章采购需求”。2.2服务期:自合同签订之日起5日内完成修理。2.3服务地点:山西省武乡县蟠龙镇潞安温庄煤业公司。2.4质量要求或服务标准:合格3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照;具有对应设备的生产资质或维修资质(具有有效的矿用设备安装或修理资质等);(2)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(3)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2024年06月05日18点00分起至2024年06月11日18点00分(北京时间)。4.2获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)获取采购文件5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年06月14日09时00分(北京时间)。5.2递交方法:供应商应使用“煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6响应文件开启时间和地点时间:2024年06月14日09时00分(北京时间)。方式:通过“煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)”网上开启。注:响应文件开启时,供应商对“报价记录表”无异议时,应在“报价记录表”;上签章确认;供应商对“报价记录表”存在异议时,应立刻在煤婆网((http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)“质询信息”提出异议,如未提出异议的,视为无异议。响应文件开启时,供应商在开启程序中未按要求,未在“报价记录表”上签章确认或未对“报价记录表”提出异议的视为认可报价记录,开启程序合理有效。7发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网》发布。8其他公告内容1、凡有意参与的供应商,须在“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)进行注册并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200),如遇问题请致电400-0351-733。2、本次采购项目采用全流程电子方式,评审开始时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。3、供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料((1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2;)企业营业执照;;(3)基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)。加盖公章扫描件合并到同一PDF文件上传。)---审核确认(审核电话:15525171770)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。9联系方式招标人:山西潞安温庄煤业有限责任公司地址:山西省长治市武乡县联系人:勾先生联系电话:13613556319采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司联系地址:山西省长治市潞州区大辛庄镇北外环路沁芳盛世17-14号商铺联系人:史女士、李先生联系电话:15525171770、13593251710