黑龙江省电梯招标公告(黑龙江省六建建筑工程有限责任公司2024)
哈尔滨市第二社会福利院建设(养老中心)项目施工-电梯
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
招标公告
项目编号:
FJ0101G240523001001
1. 招标条件
本招标项目
哈尔滨市第二社会福利院建设(养老中心)项目
施工
-电梯
(项目名称)己由
哈尔滨新区管理委员会行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
关于哈尔滨市第
二
社会福利院异地新建(养老中心)项目可行性研究报告的批复
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为
黑龙江省六建建筑工程有限责任公司
,建设资金来自
市政府统筹投入
(资金来源),项目出资比例为
100%
,招标人为
黑龙江省六建建筑工程有限责任公司
,招标代理机构为
汇力中和工程咨询有限公司
。项目己具备招标条件,现对该项目的
电梯
设备采购
及安装
进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目
名称:
哈尔滨市第二社会福利院建设(养老中心)项目施工
-
电梯
2.2
交货地点
:
哈尔滨市松北区学海路以东、江北中环路以南、规划
50路以西、F-01-02-01-02地块以北。
2.3建设
规模:
12
部电梯的采购
,详见本项目招标清单
2.
4
交货期
:
签订合同后
30
日历天完成供货及安装调试
(
实际
交
货日期在签定合同后以招标人通知为准
)
2.
5
质量标准
:
符合现行国家、行业及地方的质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
2.
6
招标
范围:
12
部电梯的采购及安装
2.
7
标段
划分:
本项目不划分标段
2.8
最高
投标限价:
1859724.77
元(本项目控制价金额为不含税价格)
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;具有有效的营业执照(统一社会信用代码证),并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
3.2
本次招标接受制造商或代理商投标,针对投标货物同一品牌只接受一家制造商或代理商,如为代理商投标,需提供生产商针对本项目出具的唯一授权书。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4投标人及其法定代表人、授权委托人在近三年内无行贿犯罪记录;(时间从投标截止日起算前三年,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准),否则其投标将被否决。
3.5投标人及其法定代表人、授权委托人在投标截止之日前没有被列入失信被执行人名单;(以投标截止日“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”网站公布的结果为准),否则其投标将被否决。
3.6投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,否则其投标将被否决。
3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则相关投标均无效。
3.8
资格审查方式:本项目采用资格后审。
4. 招标文件的获取
4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源交易网”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源交易网”上的“交易平台”,下载招标文件等资料。下载时间为
2024
年
06
月
0
5
日
17
时
00
分至
2024
年
06
月
13
日
17
时
00
分(北京时间,下同),逾期将不可下载。
4.2有关手续请查看"黑龙江省公共资源交易网"服务指南中的
相关文件
。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交方式为“黑龙江省公共资源交易网”网上递交。“黑龙江省公共资源交易网”网上递交投标文件截止时间为
2024
年
06
月
26
日
09
时
30
分
。
5.2网上递交投标文件截止时间后递交的投标文件,系统不予接收,招标人不予受理。
6. 踏勘现场和答疑安排
6
.1招标人不组织踏勘现场。
6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7.
开标方式
7.1该项目为线上开标,投标人无需在开标现场解密(各投标人开标时间起进行远程解密即可)。
7.2开标时间:
2024
年
06
月
26
日
09
时
30
分
。
7.3开标地点:
哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路
181 号市民大厦)四楼开标室。
8.
评标、定标方式
8.1
执行新区的
“评定分离”评标、
定标
办法,采取商务
标、
技术标定性评审原则,由评标专家根据招标文件要求评选出合格的投标人,
招标人
采用招标文件载明的定标方式确定中标人
。
9. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
黑龙江省公共资源交易网(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)
10. 其他
10.
1
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取招标文件期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起
3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
10.2按哈尔滨新区建设行政主管部门要求集中列示相关信用信誉内容:
10
.
3按照在招标投标领域开展扫黑除恶专项斗争的工作要求,招投标活动中各利害关系人和人民群众发现有强揽工程、恶意竞标等问题线索的,请及时进行举报。哈尔滨市举报受理中心举报电话:0451-84696346、58699097;哈尔滨市住房和城乡建设局举报电话:0451-87383319;松北区举报受理电话:0451-58799236、0451-58799237、0451-58799238。
1
1.
联系方式
招标投标
行政监督
与
受理投诉单位
:
哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地
址:哈尔滨市松北区世贸西大道
2829号
联系人:
林女士
电
话:
0451-58799237
招标人:
黑龙江省六建建筑工程有限责任公司
地
址:哈尔滨市香坊区松海路
86号
联系人:
郭先生
电
话:
0451-51097619
招标代理机构:
汇力中和工程咨询有限公司
地
址:
哈尔滨市
道里区丽江路
2586号AB栋A区单元14层3号
联系人:
肖女士
电
话:
0451-55151792
*
投标保证金
电子保函方式:
投标人登录后在招标公告中选择要投标的项目,点击投标准备,填写相关信息进行确认投标。然后在我的项目中选择相应的项目选择项目流程,选择办理电子保函按钮根据提示进行电子保函办理,并以系统查询到的电子保函作为保证金鉴收的依据。
现金方式:
投标人在交易平台中选择以现金方式提交交易保证金。在线自行选择提交保证金的银行,获取参与本次投标的随机子账户,在招标文件规定的保证金提交截止时间之前,以电汇方式将保证金足额汇入黑龙江省公共资源交易平台对接的银行中(须从投标人基本账户转出)。
投标保证金的退还:
中标公示结束后,如未收到投标人或行政主管部门关于项目存在投诉的书面通知,由招标人/招标代理机构在交易平台点击保证金退回申请。如收到书面通知,应当暂停投标保证金退还。招标人与中标人签订合同后,应于5日内将合同的主要内容在“黑龙江公共资源交易网”登记,并及时退还中标人的投标保证金。保证金缴纳及退还时发生的跨行手续费,由投标人承担。具体操作详见“黑龙江公共资源交易网''中的《服务指南》黑龙江省公共资源交易平台电子保函-操作手册、黑龙江省公共资源交易平台工程建设-工作台-投标人操作手册及设投标人操作视频。
区