综合能力提升 医疗设备招标公告(固安县总医院2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
固安县总医院综合能力提升项目

项目联系人:
刘培
联系方式:
0316-6175385
代理机构:
河北中固工程管理有限公司

评标方法和标准:

固安县总医院综合能力提升项目招标公告

(公告来源:)

采购项目编号:HB2024063610230001 需要落实的政府采购政策:本项目落实政府采购政策(具体详见招标文件) 采购人名称:固安县总医院 采购人地址 :固安县礼士路兴业道交叉口西北角 采购人联系方式:刘培 0316-6175385 采购代理机构地址 :保定市莲池区裕华东路1166号融旭商务中心6号楼431室 采购代理机构联系方式 :汲建根 0312-3851061 采购预算金额:408213432.5 采购用途 : 项目概况2.1.1项目地点:甲方指定地点;2.1.2 项目规模:一标段:核磁、医学影像类等,具体详见附件清单;二标段:影像CT等,具体详见附件清单;三标段:医疗设备、物联网及维保等,具体详见附件清单;四标段:附属配套及护理监测理疗设备等,具体详见附件清单;五标段:信息化建设及二期放疗设备等,具体详见附件清单;六标段:光学内镜、治疗手术设备及手术器械等,具体详见附件清单;七标段:智慧药房、家具等,具体详见附件清单;八标段:辅助医疗设备等,具体详见附件清单。2.1.3 标段划分:本项目共划分8个标段。 项目实施地点 :甲方指定地点 投标人的资格要求 :资质要求:一标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《医疗器械经营企业许可证》;二标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《医疗器械经营企业许可证》;三标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《医疗器械经营企业许可证》;四标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《医疗器械经营企业许可证》;五标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《医疗器械经营企业许可证》;六标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《医疗器械经营企业许可证》;七标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《第二类医疗器械经营备案凭证》;八标段:参加本次项目的投标人为生产厂商的须具备《医疗器械生产许可证》;为经销商的须具备《第二类医疗器械经营备案凭证》; 信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人的投标人,不得参加投标 其他要求:本项目落实中小企业政策,具体要求详见招标文件。 特别说明:本项目采用“双盲”评审和“分散”评标。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标单位在编制投标文件时应符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,还应满足“双盲”评审相关规定。 其他要求:详见招标文件。 获取文件开始时间:2024-06-05 获取文件结束时间:2024-06-09 招标文件的获取:获取文件地点:“河北省公共资源交易平台”(http://www.hebpr.cn/)、“冀招标全流程电子交易平台”均 文件售价:0 投标截止时间:2024-06-27 09:30 开标时间:2024-06-27 09:30 开标地点:固安县公共资源交易中心开标室 供货时间:30日历天。 简要技术要求/采购项目的性质:满足招标文件要求。 传真电话:/ 受理质疑电话:0312-3851061 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、冀招标全流程电子交易平台、中国河北政府采购网

发布时间:
2024-06-05 地域:
固安县礼士路兴业道交叉口西北角 采购人:
固安县总医院