长春市护理服务外包招标公告(长春市民政局2024)



长春市第二社会福利院2024年护理服务外包招标公告

长春市第二社会福利院2024年护理服务外包招标公告

附件:

长春市第二社会福利院2024年护理服务外包招标公告.pdf

长春市公共资源交易网-社会代理,Page1of2首页机构设置政策法规县区信息服务平台省一体化中介超市监管平台2024年06月03日星期一天气:长春14~25℃西南风,请输入关键字搜索当前位置:首页>市级信息公开>政府采购>采购公告>社会代理>正文[社会代理]长春市第二社会福利院2024年护理服务外包招标公告【信息时间:2024-05-08阅读次数:193】【我要打印】【关闭】项目编号:JLZY2024-101C-F项目概况长春市第二社会福利院2024年护理服务外包项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2024年05月30日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JLZY2024-101C-F2.项目名称:长春市第二社会福利院2024年护理服务外包3.采购方式:公开招标4.预算金额:239.4万元5.最高限价(如有):239.4万元6.采购需求:长春市第二社会福利院2024年护理服务外包,详见招标文件服务需求.7.合同履行期限:自签订合同之日起一年8.质量标准:符合国家及行业相关合格标准。9.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目,《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。3.本项目的特定资格要求:(1)潜在供应商须是在中华人民共和国境内登记注册具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有完成本采购项目的能力;(2)项目负责人需为本单位人员且要求至少有两年及以上养老护理管理经验;(3)潜在供应商应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购〔2022〕2066号)文件要求在投标文件中提供反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金等情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责;(4)供应商须具备参加政府采购活动近三年内(2021年01月01日年至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(6)投标人近三年(2021年01月01日年至今)内投标人、法定代表人未在“中国裁判文书网”(www.wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪记录;(7)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与投标;(8)拒绝被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的参与投标;(9)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。三、获取采购文件1.时间:2024年05月08日至2024年05月14日。2.地点:政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)。3.获取方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,投标人可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载招标文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件编制。4.未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与本次招标活动。5.技术支持:政采云平台联系电话:957636.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2024年05月30日09点30分(北京时间);2.开标时间:同递交投标文件截止时间;3.地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室;4.本项目为全流程电子化项目,没有现场递交投标文件及现场开标环节,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云响应客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照“政采云”平台的要求使用CA锁认证编制、加密投标文件后在响应截止时间前上传至“政采云”平台。并于开标时间登录“政采云”平台解密电子投标文件;5.投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告发布媒体:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/),并同时在长春市公共资源交易网、中国政府采购网上发布。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长春市民政局地址:吉林省长春市绿园区皓月大路1155号联系人:吕宝山联系电话:18946789292(办公电话)2.采购代理机构信息名称:吉林省中垠项目管理咨询有限公司地址:长春市绿园区正阳街以东、皓月大路以南长春新城吾悦广场项目一期住宅、二期商业10A-10C.12A.12B.13A.13B.15-18#【幢】【座】0【单元】【层】8-52号房联系人:史宇联系电话:17843304113(办公电话)3.项目联系方式联系人:史宇联系电话:17843304113(办公电话)4.监督部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室市莫ChangchunPvblicResourceTradingretwork联系方式:0431-89865653采购人名称长春市民政局采购人联系方法18946789292采购人地址吉林省长春市绿园区皓月大路1155号采购代理机构名称吉林省中垠项目管理咨询有限公司代理机构联系方法17843304113http://www.ccggzy.com.cn/sjxxgk/002001/002001001/002001001002/20240508/d69...2024-06-03长春市公共资源交易网-社会代理,Page2of2采购代理机构地址长春市绿园区正阳街以东、皓月大路以南长春新城吾悦广场项目一期住宅、二期商业10A-10C.12A.12B.13A.13B.15-18#【幢】【座】0【单元】【层】8-52号房采购项目名称长春市第二社会福利院2024年护理服务外包预算金额(万元)239.4最高限价(万元)239.4采购人的采购需求详见招标公告详见招标公告详见招标公告投标人的资格要求详见招标公告详见招标公告详见招标公告获取招标文件的时间2024-05-0815:06获取招标文件的地点潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件获取招标文件的方式潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件招标文件售价(元)0公告期限5投标截止时间2024-05-3009:30开标时间2024-05-3009:30开标地点长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室采购项目联系人姓名史宇采购项目联系人电话17843304113查看采购文件关联采购公告关联更正公告关联结果公告关联合同公示[社会代理]长春市第二社会福利院2024年护理服务外包招标公告国家部委网站,吉林省政府机构网站,长春市政府机构网站,其他相关网站主办单位:长春市公共资源交易中心(长春市政府采购中心)技术支持:国泰新点软件股份有限公司吉ICP备18005069号-2CA锁办理咨询:88779428软件支持:400998000088779873地址:长春市南关区华新街700号吉公网安备22010602000288号标桥知道网站地图隐私声明访问量统计:39451010http://www.ccggzy.com.cn/sjxxgk/002001/002001001/002001001002/20240508/d69...2024-06-03