验电器 变电型短路接地线招标公告(酒钢集团2024)



酒钢集团炼铁厂单位5月验电器等集中采购询价公告

项目编号:GYLGLFGS-XJ-202406-06243

公告基本信息

采购项目名称
酒钢集团炼铁厂单位5月验电器等集中采购

公告性质
正常公告

采购方式
询价
项目类型
货物类

采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法

联系人
何旭
联系电话
18709471917

公告开始时间
2024-06-05 15:10:44
公告结束时间
2024-06-10 18:00:44

报名开始时间
2024-06-05 15:10:44
报名截止时间
2024-06-10 18:00:44

首次报价开始时间
2024-06-11 09:00:00
首次报价结束时间
2024-06-12 09:00:00

标的信息

序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注

1
变电型短路接地线\XJ-10A 25/10kVL=1M×3+3.5M 户内母排三相合相式
70084000
变电型短路接地线\XJ-10A 25/10kVL=1M×3+3.5M 户内母排三相合相式

12.0000
13%

DL/T 879-2021
2024-11-01
烧结保障

2
高压验电器\GSY-10kV 绝缘杆伸缩式 伸缩长度1.18米
70230446
高压验电器\GSY-10kV 绝缘杆伸缩式 伸缩长度1.18米

4.0000
13%

DL/T 2211-2021
2024-11-01
烧结保障

投标人资格要求

序号
资质名称

1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或者其他组织。(上传营业执照电子版原件或扫描件)

2
投标人应具有响应招标项目的能力。(以承诺书形式响应,格式自拟)

3
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传“信用中国”网站近7日内的信用信息报告)

4
投标人须具备近一年内同行业(钢铁)同类或类似产品成功供货的3份的业绩。(新入围供应商须经尽职调查合格后方可参标,并提供同行业同类或类似产品成功供货的业绩合同至少2份,提供与合同对应的全额发票)

5
投标人在报名时间截止前,在酒钢各单位仍有质量异议未处理的不允许投标。(以承诺书形式响应)

6
投标人须接受银行承兑或商业承兑或现汇付款方式。(上传承诺函)

技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。