教育教学质量分析、监测服务招标公告(江汉大学2024)
江汉大学本科教育教学质量分析、监测服务项目竞争性磋商采购公告
项目概况
江汉大学本科教育教学质量分析、监测服务项目 采购项目的潜在供应商应在湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅获取;或按本磋商文件要求的线上方式获取采购文件,并于2024年06月18日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBCZ-2302051461-241332
项目名称:江汉大学本科教育教学质量分析、监测服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):58.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.本次竞争性磋商采购共分1个项目包,具体需求如下。详细技术规格、参数及要求见本项目磋商文件第三章内容。第1包:(1)项目包编号:1(2)项目包名称:本科教育教学质量分析、监测服务项目(3)最高限价:58万元(4)类别:服务(5)用途:本科教育教学质量分析、监测服务(6)数量:/(7)简要技术要求:详见磋商文件第三章(8)其他:本项目包不接受进口产品;本项目包不接受合同分包;供应商的磋商报价超过该项目包采购预算金额或最高限价的,其报价无效。2.供应商参加磋商的报价超过该包最高限价的,其该包磋商报价无效。3.参加多包磋商的相关规定:/。4.供应商如需查询技术要求可将您的联系方式发送至453530426@qq.com联系索取,也可直接到我处查阅磋商文件。5.采购项目需要落实的政府采购政策:中小企业、节能环保、监狱企业、促进残疾人就业
合同履行期限:交付期:每个子项目调研启动后的75个日历天内出具成果报告,经采购人验收合格;服务期限:合同签订生效后至审核评估工作及整改反馈工作结束,预计约1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,本项目标的属于其它未列明行业。本项目所采购的服务全部由符合政策要求的中小微企业承接(应提供《中小企业声明函》(详见第六章相关格式)并按其要求填写相关数据资料,否则将视为无效响应文件)。监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中(以磋商当天代理机构查询结果为准);(2)提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见本项目采购文件第六章相关格式要求)。
三、获取采购文件
时间:2024年06月06日 至2024年06月13日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅获取;或按本磋商文件要求的线上方式
方式:现场领取、线上领取方式,详见“其他补充事宜”。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月18日 14点30分(北京时间)
地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1007号会议室
五、开启
时间:2024年06月18日 14点30分(北京时间)
地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1007号会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取磋商文件方式:1.领取招标/采购文件需提供的资料:(1)法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件。(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件(3)文件获取登记表(4)开票信息:①开票单位名称、②纳税人识别号(或统一社会信用代码)、③营业执照或税务登记证地址、④单位联系电话、⑤开户行及账号、⑥请注明开具增值税专用发票或普票。⒉现场领取:(1)法定代表人自己领取的,请在获取时间内容携带上述(1)、(3)、(4)资料到获取地点进行领取招标/采购文件。(2)法定代表人委托他人领取的,请在获取时间内容携带上述(2)、(3)、(4)资料到获取地点进行领取招标/采购文件。3.线上领取:本项目采用线上下载方式获取文件的,供应商请在湖北省成套招标股份有限公司网(网址:https://www.hubeibidding.com)本项目公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交获取该项目采购文件的登记信息,登记信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。汇款账户信息:开户行:中国银行武汉中南路支行;收款人:湖北省成套招标股份有限公司;帐号:572976591978;行号:840085。公告发布媒体中国政府采购网/湖北省成套招标股份有限公司网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江汉大学
地址:武汉市三角湖路
联系方式:万老师、马老师/027-84225647
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
联系方式:杨雨莹 莫程 郑建伟/18064109979/453530426@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:杨雨莹 莫程 郑建伟
电 话: 18064109979/453530426@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江汉大学本科教育教学质量分析、监测服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
江汉大学
行政区域
湖北省
公告时间
2024年06月05日 20:03
获取采购文件时间
2024年06月06日至2024年06月13日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
湖北省成套招标股份有限公司10楼1007号会议室
响应文件开启时间
2024年06月18日 14:30
响应文件开启地点
湖北省成套招标股份有限公司10楼1007号会议室
预算金额
¥58.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨雨莹 莫程 郑建伟
项目联系电话
18064109979/453530426@qq.com
采购单位
江汉大学
采购单位地址
武汉市三角湖路
采购单位联系方式
万老师、马老师/027-84225647
代理机构名称
湖北省成套招标股份有限公司
代理机构地址
武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
代理机构联系方式
杨雨莹 莫程 郑建伟/18064109979/453530426@qq.com
附件:
附件1
采购需求(1).pdf
本章内容中标注“★”的采购需求或要求为必须满足的实质性要求,供应商响应文件不满足的,其响应文件作无效投标处理。供应商针对该标注“★”的采购需求或要求的响应,应根据其实际情况在其响应文件中按本磋商文件要求提供相应证明材料(技术资料)或磋商文件要求的承诺。一、项目概况(一)基本要求协助江汉大学建设教学质量保障体系,以评促建,完善教学质量监测环节,进一步提高人才培养质量。(二)采购清单序号子项目名称数量1审核评估数据咨询服务(常模分析)、教学状态数据分析1项2学生学习与成长评价1项3师资发展与教育教学评价1项4应届毕业生培养质量评价1项5毕业生培养达成与中期发展评价1项6用人单位评价1项二、技术要求序号项目名称项目内容★需求指标及说明★数据要求★技术需求★交付材料1审核评估数据咨询服务(常模分析)、教学状态数据分析1、协助江汉大学高质量完成基本状态数据填报,不出现逻辑性、经验性的错误。2、出具并分析审核评估报告(第二类)3、根据审核评估要求对江汉大学教学基本状态数据进行深度分析,为江汉大学选择“常模学校”提供咨询分析服务。根据《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》(见附件,江汉大学适用第二类审核评估的第二种,全文同),构建江汉大学审核评估定量指标评价体系(包含江汉大学所选种类中所有定量指标),并需要对定量指标进行内涵解释。1.根据《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》(见附件,江汉大学适用第二类审核评估的第二种,全文同),构建江汉大学审核评估定量指标评价体系。2.结合江汉大学指标数据和上述对标参考数据,综合定位自身优劣势。3.采购人可对供应商构建的定量指标、出具的分析报告等工作成果进行质量审查,提出修改意见,供应商应根据采购人意见及时修改完善。1、根据采购人提供的近三年的基本状态数据,统计江汉大学所有定量指标近三年数据情况,通过指标数据变化反映江汉大学教育教学发展趋势,总结持续向好与持续下降的指标开展分析。2、根据采购人选取的“常模学校”对标的院校及类型,引入同层次院校、同性质院校、同地区院校等对标参考数据,将江汉大学所有定量指标数据逐一与参考值进行对比分析,反映江汉大学在审核评估中的相对优势与不足。对差异明显的相对优势指标与相对弱势指标开展分析。3、需要将江汉大学指标数据和上述对标参考数据进行汇总,结合分析结论和江汉大学特色总结。1、《江汉大学审核评估数据分析报告》(第二类)2、《江汉大学状态数据深度分析报告》3、项目过程中的各类原始资料2学生学习与成长评价按照《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》的相关要求,供应商根据采购人提出的需求指标,学生学习与成长评价报告,并通过对江汉大学在校生的调研,提供能够反映培养结1.增值评价:主要包括学生能力素养增值、获奖情况等数据进行分析。帮助江汉大学了解并定位学生年度成长增值情况,分析改进点。2.学情分析:重点剖析了学生学习投入情况,包括学习主动性、学业活动投入、学习问题等指标,以及专业认知方面的指标。这些指标可以让江汉大学相关教学管理部门了解学生的学习1.多元数据综合评价:该报告中能够引入多个专项调研评价结果(如应届毕业生专项调查数据、学生评课评教数据等),多元综合评价学生成长增值情况,反映培养成效,同时通过更精细的评课数据精准定位培养环节问题。(若没有合作相关专项调1.项目进度查询:供应商须提供一套查询系统,使采购人在调研过程中以及调研完成后,能够实时了解项目进展以及查看样本回收情况。在本项目合同履行期内,供应商须进行此系统的维护工作。2.调研要求:为采购人提供后台监控账号,以便采购人随时了解答题进展。3.保障答题真实性:供应商须在调研完成后提供此次调研所有原始数据资料,采购人可通过数据资料内容抽查在校1.按照要求出具2023-2024学年学生学习与成长评价报告及每个二级学院分报告,共计18份;序号项目名称项目内容★需求指标及说明★数据要求★技术需求★交付材料2学生学习与成长评价果的相关数据支撑。行为与状态、专业认知与认同程度,并针对性地根据学生学习特点与问题进行相应的改进。3.教学质量保障:重点剖析课程内容、教学方法、考核方式、学业指导、实习实践、毕业设计、体美劳教育、师生交流等,帮助采购人了解在校生对课程体系、教育教学各环节的反馈。其中实习实践与毕业设计是高年级重要的教学环节,相关内容会在高年级调研被涉及。以上指标均来自于在校生对实际教育教学的反馈,连续多学年的对比可以直观反映学生对教学效果的意见。4.学生满意度:主要围绕学生对于成长支持的满意度,包括总体评价、学风评价、环境支持、管理服务等内容,帮助采购人了解学生对于校园环境、支持条件等方面的反馈,及时改进,完善软硬件条件,支持学生成长。研,则视情况引入相关“对标参考数据”对比参照供采购人参考)2.结合校本数据:该报告中能够通过调研数据与校本数据的结合分析,综合反映江汉大学人才培养效果,教学质量保障体系成效。并且能够提供相应层次及对标院校群的参照系,通过院校比较分析,综合定位采购人人才培养投入及产出,明确优势,找准改进方向。3.采购人可对供应商出具的评价、分析报告、调查问卷等工作成果进行质量审查,提出修改意见,供应商应根据采购人意见及时修改完善。生真实答题情况。4.数据安全性:供应商应保障相关信息安全。整体项目能够保证数据安全性,有专用邮件服务器进行数据交换。确保原始数据的保密。5.分析要求:分析报告内容需细化到专业。2.项目过程中的各类原始资料(含个人原始调查问卷)。3师资发展与教育教学评价按照《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》的相关要求,供应商根据采购人提出的需求指标,通过对教师的调研,提供调研数1.师德师风:了解教师的师德师风、教师基本行为情况,关注师德师风建设成效,为持续提升师资队伍建设效果提供数据依据。2.教师能力:通过了解教师各项教学能力的基本情况,分析不同院系、不同类型教师的关键改进能力,特别是青年教师的能力水1.多元数据综合评价:该报告中能够引入多个专项调研评价结果(如在校生专项调查数据、学生评教数据等),深挖师资队伍建设问题,精准定位改进方向。(若没有合作相关专项调1.项目进度查询:供应商须提供一套查询系统,使采购人在调研过程中以及调研完成后,能够实时了解项目进展以及查看样本回收情况。在本项目合同履行期内,供应商须进行此系统的维护工作。2.调研要求:为采购人提供后台监控账号,以便采购人随时了解答题进展。1.按照要求出具2024年教师教学与发展评价报告;2.项目过程中的各序号项目名称项目内容★需求指标及说明★数据要求★技术需求★交付材料3师资发展与教育教学评价据,为采购人的师资队伍建设提供数据支撑。平,为采购人不断提升教师专业素质能力提供数据支持。3.教学投入:通过调研教师在教学各环节的时间投入,了解教师投入教育教学一线工作的情况,特别是高级职称教师。同时了解教师落实课程思政、等方面的情况,为采购人的教师管理综合改革提供有效的数据支持。4.教师发展与保障:通过了解教师对培训等方面的评价,了解采购人教师发展工作的成效。同时通过教师对采购人资源服务与工作支持的评价,了解采购人是否为教师发展创造了良好的环境和工作氛围。研,则视情况引入相关“对标参考数据”对比参照供采购人参考)2.结合校本数据:该报告中能够通过调研数据与校本数据的结合分析,综合评价师资队伍建设情况。3.采购人可对供应商出具的评价报告、调查问卷等工作成果进行质量审查,提出修改意见,供应商应根据采购人意见及时修改完善。3.保障答题真实性:供应商须在调研完成后提供此次调研所有原始数据资料,采购人可通过数据资料内容抽查教师真实答题情况。4.数据安全性:供应商应保障相关信息安全。整体项目能够保证数据安全性,有专用邮件服务器进行数据交换,确保原始数据的保密性。类原始资料(含个人原始调查问卷)。4应届毕业生培养质量评价按照《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》的相关要求,供应商根据采购人提出的需求指标,通过对毕业生的调研,提供能够反映培养结果的数据,为采购人管理、教学、招生就业提供数据支撑。1.外部综合分析:主要包括办学投入、学生产出核心指标的外部对比分析,帮助采购人了解在同类学校中的位置坐标。2.社会需求适应度:主要包括毕业生的毕业去向、就业的职业行业地区特点、就业质量,分析人才需求变化,展现采购人培养的毕业生面向采购人所服务的区域和行业的就业情况。3.毕业要求达成:对毕业生通用能力、专业能力进行分析,了解能力需求程度与培养达成情况,综合分析能力培养改进方向。1.多元数据综合评价:该报告中能够引入多个专项调研评价结果(如在校生专项调查数据、学生评课评教数据等),深挖应届毕业生反馈的教学培养问题,精准定位改进方向。(若没有合作相关专项调研,则视情况引入相关“对标参考数据”对比参照供采购人参考)2.结合校本数据:该报告中能够通过调研数据1.提供对比参照系:供应商须提供当届毕业生调研的全国本科调研平均值作为对比参照系(参照系来源于对全国毕业生的抽样调研)。2.项目进度查询:供应商须提供一套查询系统,使采购人在调研过程中以及调研完成后,能够实时了解项目进展以及查看样本回收情况。在本项目合同履行期内,供应商须进行此系统的维护工作。3.调研要求:为采购人提供后台监控账号,以便采购人随时了解答题进展。4.保障答题真实性:供应商须在调研完成后提供此次调研所有原始数据资料,1.按照要求出具江汉大学2023届应届毕业生培养质量评价报告及二级学院报告,共计18份;2.项目过程中的各类原始资序号项目名称项目内容★需求指标及说明★数据要求★技术需求★交付材料4应届毕业生培养质量评价按照《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》的相关要求,供应商根据采购人提出的需求指标,通过对毕业生的调研,提供能够反映培养结果的数据,为采购人管理、教学、招生就业提供数据支撑。4.教学培养反馈:毕业生对教学与课程、教师指导、实践教学等环节进行反馈,为持续提升教学培养效果提供改进依据。与校本数据的结合分析,综合评价办学投入与学生产出情况。并且能够提供相应层次及对标院校群的参照系,通过院校比较分析,综合定位采购人人才培养效果,定位自身优劣势。3.采购人可对供应商出具的评价报告、调查问卷等工作成果进行质量审查,提出修改意见,供应商应根据采购人意见及时修改完善。采购人可通过数据资料内容抽查毕业生真实答题情况。5.数据安全性:供应商应保障相关信息安全。整体项目能够保证数据安全性,有专用邮件服务器进行数据交换。确保原始数据的保密。6.薪资与能力测评报告:供应商须在每位毕业生完成答题后,为答题者出具个人的薪资与能力测评报告。让采购人毕业生能够通过报告看到自己与同届毕业生在相同职业岗位上的薪资、能力水平的对比。料(含个人原始调查问卷)。5毕业生培养达成与中期发展评价按照《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》的相关要求,供应商根据采购人提出的需求指标,通过对毕业生的调研,提供能够反映培养结果的数据,为采购人管理、教学、招生就业提供数据支撑。1.社会需求适应度:分析毕业生毕业中期就业地区流动、职业行业变化,了解采购人对社会的服务贡献,反映人才培养适应社会需求的情况。2.培养目标达成度:通过分析毕业生的知识能力达成、职业发展情况,了解毕业生中期发展状态,明确毕业生的发展潜力和上升路径。3.培养过程反馈:毕业生对培养目标合理性、教学各环节如课程教学、双创教育等方面进行评价,获取培养过程的反馈信息。同时,挖掘职业发展的关键影响因素,为教育教学改进提供依1.多元数据综合评价:该报告中能够引入多个专项调研评价结果(如应届毕业生专项调查数据、在校生专项调查数据、学生评课评教数据等),多数据源综合评价人才培养成效,深挖毕业生反馈的教学培养问题,精准定位改进方向。(若没有合作相关专项调研,则视情况引入相关“对标参考数据”对比参照供采购人参考)。2.采购人可对供应商出1.提供对比参照系:供应商须提供当届毕业生调研的全国本科院校调研平均值作为对比参照系(参照系来源于对全国毕业生的抽样调研)。2.项目进度查询:供应商须提供一套查询系统,使采购人在调研过程中以及调研完成后,能够实时了解项目进展以及查看样本回收情况。在本项目合同履行期内,供应商须进行此系统的维护工作。3.调研要求:为采购人提供后台监控账号,以便采购人随时了解答题进展。4.保障答题真实性:供应商须在调研完成后提供此次调研所有原始数据资料,采购人可通过数据资料内容抽查毕业生真实答题情况。1.按照以上要求每年出具2022届毕业生培养达成与中期发展评价报告及二级学院报告,共计18份;2.项目过程中的各类原始资料(含个人原始调序号项目名称项目内容★需求指标及说明★数据要求★技术需求★交付材料5毕业生培养达成与中期发展评价按照《普通高等学校本科教育教学审核评估指标体系》的相关要求,供应商根据采购人提出的需求指标,通过对毕业生的调研,提供能够反映培养结果的数据,为采购人管理、教学、招生就业提供数据支撑。据。4.培养方案修订:梳理培养目标、课程设置等专业人才培养方案的核心要素数据,定位关键改进环节,服务采购人人才培养方案修订工作。具的评价报告、调查问卷等工作成果进行质量审查,提出修改意见,供应商应根据采购人意见及时修改完善。5.数据安全性:供应商应保障相关信息安全。整体项目能够保证数据安全性,有专用邮件服务器进行数据交换。确保原始数据的保密。6.出具职业发展测评报告:供应商须在每位毕业生完成答题后,为答题者出具个人的职业发展测评报告(包含薪资、职位晋升、学历提升等)。让采购人毕业生能够通过报告看到自己与同届毕业生在相同职业岗位上的薪资、职位晋升水平的对比。7.分析要求:分析报告内容需细化到专业。查问卷)。6用人单位评价供应商根据采购人提出的需求指标,通过对用人单位的调研,从用人单位角度了解人才培养效果、人才培养改进要求及社会需求,为采购人的人才培养定位与人才培养方案调整提供持续改进的依据。1.培养达成度反馈:通过分析用人单位对毕业生的满意度及能力达成,了解用人单位对毕业生的整体认可情况,反映高校的人才培养质量。2.适应性反馈:从用人单位角度了解毕业生对工作的适应情况及发展情况,反映毕业生对市场需求的适应性。3.人才需求反馈:通过分析用人单位的用人标准及未来人才需求情况,了解社会对人才的需求变化,有助于高校有针对性地提升学生的求职竞争力,同时为高校人才培养、专业结构动态调整提供数据依据。4.培养改进反馈:通过分析用人1.多元数据综合评价:该报告中能够引入多个专项调研评价结果(如在校生专项调查数据、学生评课评教数据等),深挖用人单位反馈的人才需求,以及对人才培养的意见。2.结合校本数据:该报告中能够通过调研数据与校本数据的结合分析,综合评价影人单位的人才需求。并且能够提供相应层次及对标院校群的参照系,通过院校比较分析,综合定位采购人才培养效果,定1.项目进度查询:供应商须提供一套查询系统,使采购人在调研过程中以及调研完成后,能够实时了解项目进展以及查看样本回收情况。在本项目合同履行期内,供应商须进行此系统的维护工作。2.调研要求:为采购人提供后台监控账号,以便采购人随时了解答题进展。3.保障答题真实性:供应商须在调研完成后提供此次调研所有原始数据资料,采购人可通过数据资料内容抽查毕业生真实答题情况。4.数据安全性:供应商应保障相关信息安全。整体项目能够保证数据安全性,有专用邮件服务器进行数据交换。确保原始数据的保密。1.按照要求出具江汉大学2024年用人单位评价报告;2.项目过程中的各类原始资料(含个人原始调查问卷)。序号项目名称项目内容★需求指标及说明★数据要求★技术需求★交付材料6用人单位评价供应商根据采购人提出的需求指标,通过对用人单位的调研,从用人单位角度了解人才培养效果、人才培养改进要求及社会需求,为采购人的人才培养定位与人才培养方案调整提供持续改进的依据。单位对人才培养过程的反馈,了解采购人人才培养的薄弱环节,为采购人的人才培养改进工作提供方向。此外,通过分析用人单位对采购人就业工作的反馈,了解采购人就业工作效果,同时有助于采购人有针对性地开展就业工作,进一步提高招聘服务质量,最终帮助毕业生顺利落实就业。位自身优劣势。3.采购人可对供应商出具的评价报告、调查问卷等工作成果进行质量审查,提出修改意见,供应商应根据采购人意见及时修改完善。1.项目进度查询:供应商须提供一套查询系统,使采购人在调研过程中以及调研完成后,能够实时了解项目进展以及查看样本回收情况。在本项目合同履行期内,供应商须进行此系统的维护工作。2.调研要求:为采购人提供后台监控账号,以便采购人随时了解答题进展。3.保障答题真实性:供应商须在调研完成后提供此次调研所有原始数据资料,采购人可通过数据资料内容抽查毕业生真实答题情况。4.数据安全性:供应商应保障相关信息安全。整体项目能够保证数据安全性,有专用邮件服务器进行数据交换。确保原始数据的保密。1.按照要求出具江汉大学2024年用人单位评价报告;2.项目过程中的各类原始资料(含个人原始调查问卷)。★总体要求★总体要求1.供应商将负责调研问卷的总体设计、负责调研问卷的实施部署、数据收集的技术支持、与采购人相关数据对接同步、数据清理、研究分析和报告撰写等工作;2.项目过程中承诺提供一名项目负责人协助采购人进行项目过程中的管理与维护工作;3.调研结束后,供应商提供有针对性的诊断分析。通过科学的指标体系,为采购人提供决策支持、监测社会需求情况和学生学习与成长情况,并且交付获得返回清理后的原始数据资料,采购人不同层级的管理者及教师可以根据工作需要从各种角度深入挖掘数据信息,为日常工作、学术研究和管理决策等作依据参考;4.数据报告出来后,采购人遇到指标不理解的地方,供应商负责做好解读说明服务工作。5.供应商需对采购人提供业务服务指导、培训,包括各级教学管理员、教学督导、授课教师的使用指导,理念、价值服务与指导,使参与项目调研的各类相关老师能熟练掌握使用。6.供应商及时响应并解决采购人在项目实施及问卷操作使用过程中遇到的其他问题。7.供应商提交全部成果文件纸质版报告后,仍须在采购人审核评估工作及整改反馈工作过程中及时响应采购人的相关要求;如评估后整改期间有工作需要,供应商须及时响应提供数据和报告支持。1.供应商将负责调研问卷的总体设计、负责调研问卷的实施部署、数据收集的技术支持、与采购人相关数据对接同步、数据清理、研究分析和报告撰写等工作;2.项目过程中承诺提供一名项目负责人协助采购人进行项目过程中的管理与维护工作;3.调研结束后,供应商提供有针对性的诊断分析。通过科学的指标体系,为采购人提供决策支持、监测社会需求情况和学生学习与成长情况,并且交付获得返回清理后的原始数据资料,采购人不同层级的管理者及教师可以根据工作需要从各种角度深入挖掘数据信息,为日常工作、学术研究和管理决策等作依据参考;4.数据报告出来后,采购人遇到指标不理解的地方,供应商负责做好解读说明服务工作。5.供应商需对采购人提供业务服务指导、培训,包括各级教学管理员、教学督导、授课教师的使用指导,理念、价值服务与指导,使参与项目调研的各类相关老师能熟练掌握使用。6.供应商及时响应并解决采购人在项目实施及问卷操作使用过程中遇到的其他问题。7.供应商提交全部成果文件纸质版报告后,仍须在采购人审核评估工作及整改反馈工作过程中及时响应采购人的相关要求;如评估后整改期间有工作需要,供应商须及时响应提供数据和报告支持。1.供应商将负责调研问卷的总体设计、负责调研问卷的实施部署、数据收集的技术支持、与采购人相关数据对接同步、数据清理、研究分析和报告撰写等工作;2.项目过程中承诺提供一名项目负责人协助采购人进行项目过程中的管理与维护工作;3.调研结束后,供应商提供有针对性的诊断分析。通过科学的指标体系,为采购人提供决策支持、监测社会需求情况和学生学习与成长情况,并且交付获得返回清理后的原始数据资料,采购人不同层级的管理者及教师可以根据工作需要从各种角度深入挖掘数据信息,为日常工作、学术研究和管理决策等作依据参考;4.数据报告出来后,采购人遇到指标不理解的地方,供应商负责做好解读说明服务工作。5.供应商需对采购人提供业务服务指导、培训,包括各级教学管理员、教学督导、授课教师的使用指导,理念、价值服务与指导,使参与项目调研的各类相关老师能熟练掌握使用。6.供应商及时响应并解决采购人在项目实施及问卷操作使用过程中遇到的其他问题。7.供应商提交全部成果文件纸质版报告后,仍须在采购人审核评估工作及整改反馈工作过程中及时响应采购人的相关要求;如评估后整改期间有工作需要,供应商须及时响应提供数据和报告支持。1.供应商将负责调研问卷的总体设计、负责调研问卷的实施部署、数据收集的技术支持、与采购人相关数据对接同步、数据清理、研究分析和报告撰写等工作;2.项目过程中承诺提供一名项目负责人协助采购人进行项目过程中的管理与维护工作;3.调研结束后,供应商提供有针对性的诊断分析。通过科学的指标体系,为采购人提供决策支持、监测社会需求情况和学生学习与成长情况,并且交付获得返回清理后的原始数据资料,采购人不同层级的管理者及教师可以根据工作需要从各种角度深入挖掘数据信息,为日常工作、学术研究和管理决策等作依据参考;4.数据报告出来后,采购人遇到指标不理解的地方,供应商负责做好解读说明服务工作。5.供应商需对采购人提供业务服务指导、培训,包括各级教学管理员、教学督导、授课教师的使用指导,理念、价值服务与指导,使参与项目调研的各类相关老师能熟练掌握使用。6.供应商及时响应并解决采购人在项目实施及问卷操作使用过程中遇到的其他问题。7.供应商提交全部成果文件纸质版报告后,仍须在采购人审核评估工作及整改反馈工作过程中及时响应采购人的相关要求;如评估后整改期间有工作需要,供应商须及时响应提供数据和报告支持。1.供应商将负责调研问卷的总体设计、负责调研问卷的实施部署、数据收集的技术支持、与采购人相关数据对接同步、数据清理、研究分析和报告撰写等工作;2.项目过程中承诺提供一名项目负责人协助采购人进行项目过程中的管理与维护工作;3.调研结束后,供应商提供有针对性的诊断分析。通过科学的指标体系,为采购人提供决策支持、监测社会需求情况和学生学习与成长情况,并且交付获得返回清理后的原始数据资料,采购人不同层级的管理者及教师可以根据工作需要从各种角度深入挖掘数据信息,为日常工作、学术研究和管理决策等作依据参考;4.数据报告出来后,采购人遇到指标不理解的地方,供应商负责做好解读说明服务工作。5.供应商需对采购人提供业务服务指导、培训,包括各级教学管理员、教学督导、授课教师的使用指导,理念、价值服务与指导,使参与项目调研的各类相关老师能熟练掌握使用。6.供应商及时响应并解决采购人在项目实施及问卷操作使用过程中遇到的其他问题。7.供应商提交全部成果文件纸质版报告后,仍须在采购人审核评估工作及整改反馈工作过程中及时响应采购人的相关要求;如评估后整改期间有工作需要,供应商须及时响应提供数据和报告支持。三、商务要求★(一)服务地点(供应商针对本条款的响应,根据其实际情况在其响应文件中提供满足的承诺)由采购人根据项目需要指定。★(二)合同履行期限(供应商针对本条款的响应,根据其实际情况在其响应文件中提供满足的承诺)1.合同履行期限:交付期:每个子项目调研启动后的75个日历天内出具项目报告,交付成果,经采购人验收合格;服务期限:合同签订生效后至审核评估工作及整改反馈工作结束,预计约1年。2.合同履行期服务要求①本项目相关产品属于国家、行业规定的“三包服务”范围的,供应商按照有关产品“三包服务”规定执行“三包服务”。②项目合同履行期限内,提供技术支持服务。因乙方提供的服务内容、质量等出现瑕疵(或缺陷)、造成事故等问题,乙方为甲方及时提供相关技术服务、问题解决服务、直至提交合格成果等。前述发生的所有相关技术服务、问题解决服务、直至提交合格成果等费用全部包含在项目总报价中。合同履约过程中,乙方不得以任何理由要求甲方另行支付该费用。③技术支持:向采购人提供热线、邮件、网络、上门等方式的咨询解答和技术支持服务。④其他服务:根据采购人需求,提供调查问卷相关的指导操作服务;并为采购人在项目实施及问卷操作使用过程中提供专业指导、解说说明及报告解读服务。⑤合同履行期限内供应商负责所有上述服务要求而产生的费用,所有服务费用包含在本项目报价内。合同履约过程中,成交供应商不得以任何理由要求采购人另行支付该费用。★(三)报价要求(供应商针对本条款的响应,根据其实际情况在其响应文件中提供满足或优于的承诺)1.供应商的报价包含本项目履行期内的调研问卷设计与发放、数据收集、数据清理、研究分析和报告撰写的全部费用。对在合同实施过程中可能发生的其他费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),采购人概不负责。2.对于本文件未列明,而供应商认为必需的配套产品也需自行补齐并列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在投标总报价中。★(四)履约保证金及合同款支付(供应商针对本条款的响应,根据其实际情况在其响应文件中提供满足或优于的承诺)详见本招标文件“第二章供应商须知”的“供应商须知前附表”的“条款号27.1履约保证金及付款方式(实质性要求)”相关要求。(五)验收要求供应商按要求完成本科教育教学质量分析、监测服务及其他服务后由乙方(即中标人或成交供应商,全文同)提出验收申请,甲方(即招标人或采购人,全文同)依合同约定组织验收。乙方应随验收申请一并附验收所需要的全部材料。甲方将组织相关人员对采购项目进行验收,验收意见作为项目验收结论的参考资料存档备查。项目验收结论为合同款支付的主要依据。验收过程中,甲方对照采购合同的技术服务要求逐项核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,乙方有义务如实提供。如不符合采购合同约定的技术需求、服务、安全要求以及乙方提供虚假承诺的,甲方按相关规定拒绝接收服务成果处理及违约处理,乙方应承担所有责任和费用,甲方保留进一步追究责任的权利。★(六)知识产权及保密要求(供应商针对本条款的响应,根据其实际情况在其响应文件中提供满足或优于的承诺)1.供应商应保证,本项目服务合同签订生效后,采购人在使用成交供应商针对本采购需求和合同履行中所提供的货物(如有)、软件(如有)及服务(含成果)或货物(如有)、软件(如有)及服务(含成果)的任何一部分时,采购人免受第三方提出侵犯其专利权、商标权、工业设计权或其它知识产权的起诉或法律和经济纠纷。如发生此类纠纷,由成交供应商承担一切责任并赔偿因此给采购人造成的全部损失(包括但不限于诉讼费用、律师费、调查费用及赔偿金等全部损失)。2.供应商投标价包括了所有应支付的对专利权、商标权或其他知识产权而需要向其他方支付的版税等费用。3.本项目自服务成果验收合格、交付采购人使用之日起,针对本次采购需求和合同履行所形成服务成果(包括数据成果)的知识产权归甲方所有,乙方享有署名权。未经甲方书面同意,乙方不得为了合同以外的目的而使用前述服务成果(包括数据成果)或将之提供给任何第三方。4.供应商应保证,合同履行期间制定恰当的措施,确保采购人所提供的,以及针对本次采购需求、合同履行所形成的相关资料安全和资料信息保密。如供应商故意或者过失泄露采购人资料信息,给采购人带来负面影响或产生损失的,除承担违约责任外,还应承担相应的法律责任。(七)其他要求供应商应针对本项目的采购需求,编制审核评估定量指标评价体系建设方案、评价指标及报告大纲设计方案、总体实施方案、进度承诺及保证措施、质量保证措施、后续配套服务方案、企业综合实力、拟投入本项目人员的相关方案、类似业绩。