排水管更换工程 管道更换 绿化带开挖及恢复 施工废料处置招标公告(广州城投综合能源投资经营管理有限公司2024)
广州城投综合能源投资经营管理有限公司 综合管沟排水管更换工程竞选公告
广州城投综合能源投资经营管理有限公司
综合管沟排水管更换工程竞选公告
我司现就综合管沟排水管更换工程项目进行公开竞选,有关事项公告如下:
一、 项目名称及竞选内容
(一) 项目名称:综合管沟排水管更换工程
(二) 采购限价:人民币4.5万元。
(三) 项目内容
综合管沟D02仓123#泵、D03仓125#泵、D04仓127#泵排水管因堵塞无法排水;A50水仓106#泵、A50水仓新增12#泵排水管爆管,导致水直接排到人行道或绿化带,现急需更换排水管。具体以竞选文件及相关资料为准。
二、 合格投标人资格要求
(一) 必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具备有效的工商营业执照、企业法人组织机构代码证书、税务登记证书(或三证合一),按国家法律经营。
(二) 已办理合法税务登记,具有开具相应增值税专用发票资格;
(三) 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,投标人须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章。
(四) 投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,声明在投标活动中3年内没有重大违法活动和涉嫌违规行为。(格式自拟)。
(五) 投标人具备市政公用工程施工总承包三级或以上资质。
(六) 投标人近3年内(2021年1月1日至今)完成过质量合格的类似项目业绩(需提供合同和验收等相关证明材料复印件,完成时间以竣工验收时间为准);
(七) 不接受联合体报价。
三、 竞选文件公示
本项目的竞选公告及相关信息公示时间:2024年6月6日至2024年6月12日。同时在广州城投综合能源投资经营管理有限公司网站(网址:https://www.gzuci.com/)广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)上发布,并视为有效送达。本公告的修改、补充,在广州城投综合能源投资经营管理有限公司网站发布。本竞选公告及其修改、补充在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州城投综合能源投资经营管理有限公司网站发布的文本为准。项目相关竞选文件等资料请自行在网站下载(如有)。
四、 获取竞选文件
获取竞选文件方式:在公示有效期内,工作日(北京时间,下同)上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,可联系采购人获取该项目竞选文件或自行在网站下载(如有)。
五、 递交投标文件
(一) 投标文件递交截止时间:2024年6月12 日15时00分前。以密封的形式提供投标文件到:广州市番禺区大学城明志街1号信息枢纽楼9楼前台。投标文件信封或外包装上应当注明采购项目名称、投标人名称和“在(竞选文件中规定的开标日期)之前不得启封”的字样,封口处应加盖投标人印章。采购人接受现场递交或邮寄两种方式。采用邮寄方式的,应在邮寄外包装袋上注明“综合管沟排水管更换工程项目投标文件”字样。投标人递交投标文件后,请联系采购人确认。
(二) 投标文件逾期递交、未送达指定地点的、或未按要求密封的,采购人有权不予受理。
六、 采购人联系方式:
(一) 采购单位:广州城投综合能源投资经营管理有限公司
(二) 联系地址:广州市番禺区大学城明志街1号信息枢纽楼9楼,
(三) 联系人:王小姐,电话:020-39302078,电子邮件:87594595@qq.com。
采购单位:广州城投综合能源投资经营管理有限公司
2024年 6月6 日
附件:综合管沟排水管更换工程-竞选文件
广州城投综合能源投资经营管理有限公司综合管沟排水管更换工程竞选文件1、项目基本情况(1)项目名称:综合管沟排水管更换工程(2)项目地点:广州大学城(3)采购限价:人民币4.5万元(4)项目内容:综合管沟D02仓123#泵、D03仓125#泵、D04仓127#泵排水管因堵塞无法排水;A50水仓106#泵、A50水仓新增12#泵排水管爆管,导致水直接排到人行道或绿化带,现急需更换排水管。具体以本项目竞选文件的“项目内容和要求”为准。注:本文件中甲方特指采购人,乙方特指中标单位。2、合格投标人资格要求(1)必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具备有效的工商营业执照、企业法人组织机构代码证书、税务登记证书(或三证合一),按国家法律经营。(2)已办理合法税务登记,具有开具相应增值税专用发票资格;(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,投标人须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章。(4)投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,声明在投标活动中3年内没有重大违法活动和涉嫌违规行为。(格式自拟)。(5)投标人具备市政公用工程施工总承包三级或以上资质。(6)投标人近3年内(2021年1月1日至今)完成过质量合格的类似项目业绩(需提供合同和验收等相关证明材料复印件,完成时间以竣工验收时间为准);(7)不接受联合体报价。三、项目内容及要求1.D02仓123#泵排水管:开挖人行道,安装DN80钢管22米至雨水井,埋深约0.5米,恢复路面; 2.D03仓125#泵排水管:开挖人行道,安装DN80钢管12米至雨水井,埋深约0.5米,恢复路面; 3.D04仓127#泵排水管:开挖人行道,安装DN80钢管12米至雨水井,埋深约0.5米,恢复路面;4.A50水仓106#泵排水管爆管,更换地下DN80钢管2米,埋深约1.5米,恢复路面;科技5.A50水仓新增12#泵排水管爆管,更换地下DN80钢管2米,埋深约1.5米,恢复路面。4、项目施工要求1、安全第一,执行甲方的安全管理规章制度,办票作业。2、施工方应充分勘察现场,对影响施工质量的潜在风险进行评估,施工时注意成品保护,必要时采取围护、覆盖等有效措施,施工方应充分考虑成品保护措施费。3、项目经理或安全员全场跟踪,到场管理,且人证合一,未到位采取处罚措施。4、包建筑垃圾外运,完工后进行场地清理。5、施工方负责办理道路开挖许可等手续。5、工程量及材料说明该工程由中标单位包工包料完成,中标单位提供的主要材料规格需满足如下的要求(所有材料需经我司人员核查后方可使用),由投标人包工包料(注明甲供材料除外),投标人勘踏现场后,应根据下表及结合现场实际情况综合考虑再进行报价。序号项目名称项目特征单位数量备注1管道安装1、镀锌钢管,DN80*4mm2、埋地,深度约0.5m,分三处米462管道更换1、镀锌钢管,DN80*4mm2、埋地,深度约1.5m,分两处米43变径1、镀锌钢管,DN80转100,厚度不小于4mm2、安装于雨水井内的管道末端个34人行道开挖及恢复1、工程量:46*0.4*0.5m2、开挖土方及恢复路面,含地砖米39.55绿化带开挖及恢复1、工程量:4*0.5*1.5m2、开挖土方及恢复路面米33.56施工废料处置1、按有关法规处置批1备注:本项目材料、机械、器具等均由乙方提供。六、项目工期、验收标准及质保期限(1)施工工期本项目施工工期10个日历天(含节假日,连续计算),具体开工日期以甲方通知为准。(2)工程验收标准及方式1、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)2、《城市道路交通工程项目规范》(GB55011-2021)(3)工程验收的方式:1.施工单位在完工后,须提前3天提交工程验收进度计划给采购人,以便采购人组织相关人员对项目进行验收。2.经采购人组织相关人员进行验收合格后,签发验收合格证明文件。3.施工单位必须将产品所有资料(如有,包括但不限于设备检验合格证书、3C认证证书等)提交采购人,同时将与项目有关的竣工资料一式两份一起提交给采购人。4.来料验收、过程验收及竣工验收。5.施工单位提供主要材料样板,资料、得到业主同意后才能使用。(4)质保期及质保期内需履行的特殊义务:质保期1年。七、工程费用及支付方式(1)本工程采用综合单价包干,包工、包料、包工期、包质量、包安全、包安全文明施工、包验收、包调试、包结算、包资料整理、包综合治理、包风险、包利润和管理费等完成本项目的全部费用。(2)本项目的投标总价应包含投标人按施工现场现状及施工范围根据采购人要求完成项目约定全部工作所需的税费及相关措施费及合同实施过程中应预见和不可预见的费用等等。工程量清单和竞选范围内的报价如有漏计或漏项的,视为投标人单方面作出的让利,费用不另行增加。(3)付款方式1.在本合同履行期内,若国家税费调整,合同含税金额按国家规定税率作出相应调整,供方每次申请付款应按照合同内容开具相应税率的合法有效的增值税专用发票。2.合同签订并进场后,甲方收到乙方请款资料后15个工作日内支付暂定合同总价30%的预付款。3.项目全部完工并竣工验收合格并按甲方要求完成合同结算手续后,甲方收到乙方请款资料后15个工作日内支付工程款至合同结算总造价的95%。4.质保期期满且乙方质保期义务按要求履行完毕后,甲方收到乙方请款资料后15个工作日内付清余款(不计利息)。5.每次付款前,乙方应开具符合国家税务规定的等额合格的增值税专用发票给甲方。乙方晚于付款期限提供的,甲方付款期限相应顺延。八、投标文件根据采购人要求的投标文件格式,进行密封报价(盖章)。投标文件应包含以下内容:(一)商务部分(提供复印件,并加盖公章)1.(1)有效的企业工商营业执照、企业法人组织机构代码证书、税务登记证书(或三证合一);1.(2)供应商调查表(格式见附件2)1.(3)法定代表人证明书、法定代表人授权委托书原件(格式见附件3和附件4);1.(4)有效的安全生产许可证及资质证书;1.(5)本工程拟派项目负责人简历表(包括姓名、部门和职务、所学专业和毕业院校名称及毕业时间、主要资历、经验及承担过的类似项目,获得认证资质证书及复印件);1.(6)近3年内(2021年1月1日至今)完成过质量合格的类似项目业绩(需提供合同和验收报告等相关证明材料复印件);1.(7)投标人认为有必要的其他材料复印件。(二)技术部分(格式自定,加盖公章)施工方案:施工单位应充分了解现场条件,并针对本项目制定切实可行的施工方案,包括但不限于:(1)总体实施方案;(2)实施进度计划和工期承诺书;(3)确保实施进度的技术和组织措施;(4)确保安全文明施工的技术和组织措施;(5)投入的机械设备;(6)投标人认为其它需要说明的文字。(三)价格文件(加盖公章)(1)报价一览表(格式见附件1)报价明细表:采用工程量清单计价,按本竞选文件所附工程量清单和乙供主要材料清单报价,并以此作为结算依据,包括但不限于工程量清单和乙供主要材料清单各项目单价及综合总报价,并注明未含税总价、税率和含税总价。九、评标方法本项目采用最低评标价法,是指竞选文件满足本邀请书全部实质性要求且投标报价最低的供应单位为中选单位的评审方法。按照投标报价由低到高最终得到中标候选人排名,如有报价相同的,通过摇珠方式排名。采购人对中标人实行信用评价管理,中标后采购人将中标人纳入供应商管理系统,按项目对中标人的合同履约行为进行考核,具体按采购人供应商管理办法进行。十、勘踏现场投标人有必要勘踏现场,充分了解清楚施工现场的环境和要求,以便投标人获取那些须投标人自己负责的有关编制投标文件和签署合同所涉及现场所有的资料。一旦中标,这种考察即被认为其结果已在中标文件中得到充分反映。考察现场的费用由投标人自己承担,如因对现场不了解导致报价的失误,由投标人承担。勘踏现场时间:2024年6月7日10时00分,集中地点:广州市番禺区大学城明志街1号信息枢纽楼一楼西门。勘踏现场联系人维修服务部韦工,联系电话:020-39302024。投标人未在规定时间勘踏现场的,采购人不再另行组织,由投标人自行前往勘踏。十一、递交投标文件(1)投标文件递交截止时间:2024年6月12日北京时间15时00分前。以密封的形式提供投标文件到:广州市番禺区大学城明志街1号信息枢纽楼前台。投标文件信封或外包装上应当注明采购项目名称、投标人名称和“在(竞选文件中规定的开标日期)之前不得启封”的字样,封口处应加盖投标人印章。采购人接受现场递交或邮寄两种方式。采用邮寄方式的,应在邮寄外包装袋上注明“综合管沟排水管更换工程项目投标文件”字样。投标人递交投标文件后,请联系采购人确认。(2)投标文件逾期递交、未送达指定地点的、或未按要求密封的,采购人有权不予受理。十二、公开发布本竞选文件在广州城投综合能源投资经营管理有限公司网站(网址:https://www.gzuci.com/)广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)同时发布。本竞选文件在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州城投综合能源投资经营管理有限公司网站发布的文本为准。十三、采购人地址和联系方式采购单位:广州城投综合能源投资经营管理有限公司联系地址:广州市番禺区大学城明志街1号信息枢纽楼9楼联系人:王小姐联系电话:020-39302078附件1:报价一览表附件2:供应商调查表附件3:法定代表人身份证明书附件4:法定代表人授权委托证明书附件5:投标人资格和文件有效性审查表采购人:广州城投综合能源投资经营管理有限公司2024年6月6日附件1报价一览表项目名称:综合管沟排水管更换工程序号项目名称投标价(单位:人民币元)1投标总价大写:小写:其中不含税总价大写:小写:2投标工期3工程质量标准4保修期限5拟委派的项目负责人姓名技术职称联系电话注:(1)投标总价为人民币报价。(2)投标总价是所有需采购人支付的本次项目采购的金额总数,应包括竞选文件要求的全部内容,投标人完成本项目(如果中标)所必须的所有成本费用和投标人应承担的一切税费,包括但不限于全部人工费、材料、设备、工具、机具、安装运输、规费、措施费、合理利润、管理费、税费等及清理现场的费用、合同实施过程中应预见和不可预见的费用等等。(3)若用小写表示的金额和用大写表示的金额不一致,以大写表示的金额为准。投标人名称(盖章):日期:年月日附件2供应商调查表项目名称:综合管沟排水管更换工程供应商名称 法人代表详细地址邮 编成立日期营业执照号码发证机构固定电话号码传真号码注册资金公司类型机构性质项目联系人联系电话经营范围序号资质证书(认证项目)名称发证机关123主要服务行业主要客户近三年类似业绩序号服务单位项目内容123报名单位(盖章):日期:2024年月日附件3法定代表人身份证明书在我单位任职务,是我单位法定代表人,身份证号为,特此证明。(单位盖章)日期:2024年月日单位通信地址:邮政编码:单位联系电话:附:法人代表身份证正反面或其他身份证明材料复印件附件4法定代表人授权委托证明书兹授权(委托代理人姓名)为我方委托代理人,其权限是:办理(采购单位名称)组织的“(项目名称)”的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书自年月日签章之日起生效,特此声明。附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:(营业执照等)注册号码:企业类型:经营范围:附:被授权人有效身份证正反面或其他身份证明材料复印(单位盖章):法定代表人(签字或盖章):被授权人(签字或盖章):日期:2024年月日说明:法定代表人亲自办理投标事宜的,无需提交本证明书。附件5投标人资格和文件有效性审查表项目名称:综合管沟排水管更换工程序号评审内容备注1必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具备有效的工商营业执照、企业法人组织机构代码证书、税务登记证书(或三证合一),按国家法律经营。2已办理合法税务登记,具有开具相应增值税专用发票资格。3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,投标人须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章4投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,声明在投标活动中3年内没有重大违法活动和涉嫌违规行为。(格式自拟)5投标人具备市政公用工程施工总承包三级或以上资质。6有效的安全生产许可证(复印件盖章)7近3年内(2021年1月1日至今) 完成过质量合格的类似项目施工业绩(需提供合同和验收报告等相关证明材料复印件)8投标文件按竞选文件的规定密封、盖章和签署;9投标文件按竞选文件规定的格式填写,内容无不全或关键字迹模糊、无法辩认情形;10对同一竞选项目未出现两个或以上的投标报价,且没声明哪个有效;11投标总报价不低于企业自身成本;12投标报价不超过采购限价;13工期满足竞选文件要求的;14施工方案或施工组织设计响应竞选文件中已明确必须要作实质性响应的内容;15投标文件未附有采购人不能接受的条件;16符合竞选文件中规定的其他实质性要求。17有效的安全员资格证注:1.投标人分栏中填写“√”表示该项符合竞选文件要求,“×”表示该项不符合竞选文件要求,“○”表示无该项内容;2.经评标委员会审核后,出现一个“×”的结论为“不通过”,即按废标处理。3.表中全部条件满足为“通过”,同意进入下一阶段评审。4.如对本表中某种情形的评委意见不一致时,以评标委员会过半数成员的意见作为评标委员会对该情形的认定结论。评委签名:日期:年月日