重庆市工程质量检测招标公告(重庆市潼南区征地和房屋征收中心2024)



关于为【关于潼南区工业园区东区保障性租赁住房选取工程质量检测单位招标代理采购公告】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-06-05 16:52

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-06-12 09:00:00

关于为【关于潼南区工业园区东区保障性租赁住房选取工程质量检测单位招标代理采购公告】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

项目名称
关于潼南区工业园区东区保障性租赁住房选取工程质量检测单位招标代理采购公告

采购人

暂无评价

项目成功率:92.21%

投资审批项目


投资审批项目编码
2309-500152-04-01-964089

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模
投资额(¥980,000.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市潼南区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
负责该项目竞争性比选前期咨询、发布比选公告、编制招标文件、组织比选等相关服务、起草中标公告、办理比选全过程的备案手续、协助签订合同及比选代理其他相关事项。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
服务至完成招标代理工作结束

合同签订时限及说明


服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
本项目招投标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费按潼南府办发[2018]5号文件执行。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-06-12 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市潼南区征地和房屋征收中心(19112907018)

监督举报电话
44591935

备注


采购需求书下载

东区保租房质量检测单位招标代理采购公告(2024.6.5).jpg

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-05
东区保租房质量检测单位招标代理采购公告(2024.6.5).jpg

重庆市潼南区征地和房屋征收中心关于潼南区工业园区东区保障性租赁住房选取工程质量检测单位招标代理采购公告、项目概况1、项目名称:潼南区工业园区东区保障性租赁住房建设2、项目业主:重庆市潼南区征地和房屋征收中心3、项目业主地址:重庆市潼南区桂林街道办事处金佛大道68号4、项目质量检测费用:约98万元二、服务内容负责该项目竞争性比选前期咨询、发布比选公告、编制招标文件、组织比选等相关服务、起草中标公告、办理比选全过程的备案手续、协助签订合同及比选代理其他相关事项。三、服务时限服务至完成招标代理工作结束。四、代理服务费本项目招投标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费按潼南府办发[2018]5号文件执行。五、代理机构资质要求取得合法有效的营业执照并包含招标代理相关营业范围。六、工作要求1、人员须符合相应资质要求,遵守职业道德规范。2、确定代理公司后,按照相关规范及甲方要求组织人员进行招标比选工作。七、选取方式择优+随机重庆市潼南区征地和房屋征收中心2024年6月5日