新疆维吾尔自治区防水修缮项目 防水修缮项招标公告(新疆维吾尔自治区人民医院2024)



新疆维吾尔自治区人民医院防水修缮项目

新疆同孚招投标有限公司受新疆维吾尔自治区人民医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对新疆维吾尔自治区人民医院防水修缮项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院防水修缮项目
项目编号:XJTF(YJ)2024ZF71
项目联系方式:
项目联系人:康剑霞
项目联系电话:0991-4832223转8002

采购单位联系方式:
采购单位:新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址:新疆乌鲁木齐市天池路91号
采购单位联系方式:苏老师 0991-8562590

代理机构联系方式:
代理机构:新疆同孚招投标有限公司
代理机构联系人:康剑霞 0991-4832223转8002
代理机构地址: 乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

一、采购项目内容

采购需求
一、项目概况:
1、天气回暖,气温起伏较大、雨水逐渐增多,院内建筑屋面防水,部分屋面防水存在损坏。近期院内建筑屋面漏水处有:内科楼、急救楼、供热站(原锅炉房)、所有楼内电梯机房、核磁、门诊二层与神经内科楼连廊、神经内科楼二层彩钢板房、行政楼、药学部三楼办公室屋顶,北门卫生巷、外科楼大厅等,修缮面积合计1500㎡。
2、项目预算:163675.08元。
二、工程内容:
1、清洁基层:将屋顶表面的尘土、油污等杂物进行清理。
2、检查基层质量:确保基层无裂缝、鼓泡、空鼓等缺陷,如果有,需要进行拆除、修复。
3、防水施工:确保防水涂料或者防水卷材均匀且完全覆盖每个角落和细节部位。防水厚度及层数符合设计及清单要求,不得有折皱、空鼓现象。
4、注意防水材料的密封:对于天沟、烟囱、排风口等部位,要进行封闭处理,以确保防水效果。将卷材搭接处用喷枪加热,趁热使二者粘结牢固,末端收头密封严密。
5、防水层蓄水试验:卷材防水层完工后,将所有雨水口堵住,然后灌水,进行蓄水试验。
6、最终结算以现场实际发生维修量,以审计结算结果为准。
三、工程要求:
1、资质要求:投标单位具备防水防腐保温工程专业承包资质。
2、结算方式:项目完工验收合格后,以实际发生工程量进行审计结算。
2、投标单位需在工程量清单中上报综合单价及总价,总价不得超出控制价。
3、工期:一年。
4、质保期:五年。
5、付款方式:项目完工验收合格后,按照进度付款至合同价50%,审计结算后付至结算价的97%,剩余3%一年后付清。
四、工程量清单:详见附件。

二、开标时间:2024年06月12日 11:00

三、其它补充事宜

1、获取议价文件时间:
报名时间:2024年06月06日至2024年06月11日(周六、周日及节假日除外)工作时间:上午10:30-13:30;下午15:30-18:30
2、获取议价文件方式:
请将完整报名信息发送至邮箱kangjianxia@xjtfztb.com,投标人应对所提供信息的真实性、合规性负责。报名资料不齐全或不符合报名要求的,报名将被拒绝。(报名信息:投标人公司名称、法定代表人姓名、公司详细地址、所投项目名称、所投项目编号、所投内容名称、联系人、联系电话、QQ邮箱号以及本项目特定资质:投标单位具备防水防腐保温工程专业承包资质)
3、议价时间、地点:
议价时间:2024年06月12日上午11:00(北京时间)
议价地点:乌鲁木齐市人民路38号新宏信大厦7楼新疆同孚招投标有限公司开标三厅

四、预算金额:
预算金额:16.367508 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆维吾尔自治区人民医院防水修缮项目

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年06月05日 12:10

开标时间
2024年06月12日 11:00

预算金额
¥16.367508万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
康剑霞

项目联系电话
0991-4832223转8002

采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院

采购单位地址
新疆乌鲁木齐市天池路91号

采购单位联系方式
苏老师 0991-8562590

代理机构名称
新疆同孚招投标有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

代理机构联系方式
康剑霞 0991-4832223转8002