成都市电梯招标公告(成都市公安局龙泉驿区分局2024)
点击查看公告内容: 成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目比选公告.pdf
成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目比选公告(招标编号:ZDTZ-2024-049)项目所在地区:四川省,成都市,龙泉驿区一、招标条件本成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金17.2万元,招标人为成都市公安局龙泉驿区分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目预算金额为人民币172,000.00元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目;三、投标人资格要求(001成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目)的投标人资格能力要求:(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具备法律、行政法规规定的其他条件:7、按照规定获取了比选文件;8、本项目不接受联合体参与比选活动。(二)特殊资格条件若比选申请人为电梯代理商:须提供有效的《特种设备安装改造维修许可证》B级及以上资质证书或《特种设备生产许可证许可项目须包括电梯安装(含修理)】及提供所投产品(电梯)制造商有效的《特种设备制造许可证》B级及以上资质证书或《特种设备生产许可证》许可项目须包括电梯制造(含安装、修理和改造)】若比选申请人为电梯制造商:须提供有效的《特种设备制造许可证》B级及以上资质证书或《特种设备生产许可证》【许可项目须包括电梯制造(含安装、修理和改造)】(三)其他类似效力要求授权参加本次比选活动的供应商代表。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月06日10时00分到2024年06月11日16时30分获取方式:(1)现场获取:供应商现场获取比选文件时,经办人员须提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信或委托书原件、经办人身份证复印件供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。(2)邮购获取:供应商邮购获取比选文件时,须将转款凭证(开户银行:建行成都艺锦湾支行,账号:51050155686500000755)、获取比选文件须提供的资料(供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信或委托书原件、经办人身份证复印件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。)、单位名称、联系人、联系方式、邮箱地址、所购比选项目名称及编号等信息传至采购代理机构电子邮箱(zdtz@zdtzzb.com)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月13日10时00分递交方式:四川省成都市龙泉驿区大面街道悦来街82号12栋5层6号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月13日10时00分开标地点:本项目无开标环节-1七、其他成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目比选公告四川正德天择招标代理有限公司受成都市公安局龙泉驿区分局委托,拟对成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目采用比选方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的比选。一、比选项目编号:ZDTZ-2024-049。二、比选项目名称:成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目。三、资金来源:财政性资金,已落实。四、采购内容:成都市公安局龙泉驿区分局涉案财物管理中心电梯采购项目,具体内容详见比选文件第五章。五、供应商应具备的资格条件(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具备法律、行政法规规定的其他条件;7、按照规定获取了比选文件;8、本项目不接受联合体参与比选活动。(二)特殊资格条件若比选申请人为电梯代理商:须提供有效的《特种设备安装改造维修许可证》B级及以上资质证书或《特种设备生产许可证》许可项目须包括电梯安装(含修理)】及提供所投产品(电梯)制造商有效的《特种设备制造许可证》B级及以上资质证书或《特种设备生产许可证》许可项目须包括电梯制造(含安装、修理和改造)】。若比选申请人为电梯制造商:须提供有效的《特种设备制造许可证》B级及以上资质证书或《特种设备生产许可证》【许可项目须包括电梯制造(含安装、修理和改造)】。(三)其他类似效力要求授权参加本次比选活动的供应商代表。注:资格条件要求及证明材料详见比选文件第四章。.六、比选文件获取时间、途径、方式时间:2024年6月6日至2024年6月11日,10:00:00-16:30:00(北京时间)。方式:(1)现场获取:供应商现场获取比选文件时,经办人员须提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信或委托书原件、经办人身份证复印件供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。(2)邮购获取:供应商邮购获取比选文件时,须将转款凭证(开户银行:建行成都艺锦湾支行,账号:51050155686500000755)、获取比选文件须提供的资料(供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信或委托书原件、经办人身份证复印件供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。)、单位名称、联系人、联系方式、邮箱地址、所购比选项目名称及编号等信息传至采购代理机构电子邮箱(zdtz@zdtzzb.com)售价:100元/份。七供应商递交比选申请文件起止时间2024年6月13日9:30至2024年6月13日10:00(北京时间)。八、递交比选申请文件地点:四川省成都市龙泉驿区大面街道悦来街82号12栋5层6号。比选申请文件必须在递交比选申请文件截止日期当日截止时间前送达递交比选申请文件地点。逾期送达、密封和标注错误的比选申请文件,比选人、采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的比选申请文件。九、本次比选邀请在中国招标投标公共服务平台上以公告形式发布。十、联系方式采购人:成都市公安局龙泉驿区分局采购代理机构:四川正德天择招标代理有限公司开户银行:建行成都艺锦湾支行账号:51050155686500000755通讯地址:四川省成都市龙泉驿区大面街道悦来街82号12栋5层6号联系人:黄先生联系电话:028-60638188电子邮箱:zdtz@zdtzzb.com八、监督部门本招标项目的监督部门为成都市公安局龙泉驿区分局。九、联系方式招标人:成都市公安局龙泉驿区分局地址:成都市龙泉驿区龙泉街道龙都南路205号联系人:陈老师电话:028-84882824电子邮件:1招标代理机构:四川正德天择招标代理有限公司地址:四川省成都市龙泉驿区大面街道悦来街82号12栋5层6号联系人:黄先生电话:028-60638188电子邮件:zdtz@zdtzzb.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人州正(签名)HE招标人或其招标代理机构:(盖章)