幼儿园建设项目设计招标公告(临夏市教育局2024)



临夏市甘费幼儿园建设项目设计招标公告

临夏市甘费幼儿园建设项目设计招标公告

交易编号:LXSJYJ-2024-029

公告基本信息

项目名称
临夏市甘费幼儿园建设项目设计

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
周海宏
联系电话
13993002600

竞价(公告)开始时间
2024-06-05 11:30:13
竞价结束时间
2024-06-06 11:30:13

采购单位
临夏市教育局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临夏市甘费幼儿园建设项目设计001
001
工程-施工
319300.0(元)

公告内容

临夏市甘费幼儿园建设项目设计招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏市甘费幼儿园建设项目设计进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏市教育局 二、交易编号:LXSJYJ-2024-029 三、项目名称:临夏市甘费幼儿园建设项目建设项目设计 四、项目文件:临市发改发【2024】76号文件 五、预算控制价:319300元 六、工程地点:临夏市折桥镇甘费幼儿园院内 七、资金来源:申请国家投资及政府自筹解决 八、计划周期:15日历天。 九、招标方式:邀请招标 十、项目概况与招标范围 1、项目概况:新建总建筑面积为1330.62平方米的三层框架结构综合教学楼一栋及室外附属设施等工程 2、招标范围:经临市发改发【2024】76号文件批复范围内的方案设计、初步设计、施工图设计及施工现场后续服务 十一、投标企业资质范围和要求: 1、须具有独立的法人资格,具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质的设计企业,设计项目负责人必须为本单位在职人员,并具备中级技术职称。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 4、中标单位在项目签署合同前必须提供完整的投标文件(公司资质及人员等相关证件、报价文件等),要求提供纸质版装订成册(一正)。 十二、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年6月5日11:30至2024年6月6日11:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 十三、联系方式: 招标人:临夏市教育局 联系人:周海宏 电话:13993002600 地址:临夏市教育局 2024年6月5日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价