视频会议室服务招标公告(中国共产党冠县委员会党校2024)
中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目单一来源采购
中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目单一来源采购项目概况中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目的潜在供应商应在聊城市公共资源交易中心网()获取采购文件,并于2024年06月13日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371525000202402000067聊城市公共资源交易中心系统内编号:XGXZFCG-2024-076冠县政府采购计划备案编号:GXZC-20240048项目名称:中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目采购方式:单一来源预算金额:77万元控制价:77万元采购需求:中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体。本项目监督单位:冠县财政局二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策,具体要求详见采购文件; 3.本项目的特定资格要求:供应商须在中国境内注册,具有中华人民共和国有效的营业执照。三、获取采购文件1.时间:2024年06月05日9时00分至2024年06月07日17时00分(北京时间)2.地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)3.方式:各供应商在规定时间内登录新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载采购文件(文件格式为.lczf),逾期未下载采购文件视为放弃投标。注:(1)根据山东省政府采购有关规定,各拟参与本项目供应商在交易中心系统获取采购文件后,务必于响应文件提交截止时间前在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)”完成注册(已注册的无需重复注册),由于供应商原因造成其在响应文件提交截止时间前未完成注册的后果自负。(2)供应商在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库类型:交易乙方。3.售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年6月13日09点30分(北京时间)地点:供应商在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传到新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)五、开启时间:2024年6月13日09点30分(北京时间)地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日供应商不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各供应商应严格按照采购文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(供应商)》。不见面开标大厅登录途径1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-选择登录地区(聊城新平台(java)));2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介:中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易中心网2.电子交易系统特别注意事项(1)供应商首次在新版聊城市公共资源交易电子交易系统参与项目的,获取采购文件前须办理企业诚信入库,详见聊城市公共资源交易中心网《关于新版公共资源交易平台系统上线试运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230613/d95a44cc-38cc-4176-9ac7-137d9fe765d7.html)。因未及时办理入库导致无法获取文件的,后果自负。另各供应商务必安排好专人对诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。(2)本项目实行电子评标,供应商需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书而导致无法提交投标(响应)文件的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280 ;移动CA锁(鲁证通)办理咨询电话:400-998-0000。(3)各供应商应随时关注项目信息并及时登录新版聊城市公共资源电子交易系统下载采购文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由供应商承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标(响应)文件需将答疑澄清文件导入投标(响应)文件制作工具。(4)电子投标(响应)文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标投标文件制作软件以及视频教程”下载。(5)供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—信息技术科)。3.重要说明(1)公告附件链接的采购文件仅供获取前查看,供应商必须登录新版聊城市公共资源电子交易系统获取并下载正式的采购文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审委员会组织的审核结果为准。(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用暗标评审。其他补充内容:无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人: 中国共产党冠县委员会党校 地址:聊城市冠县联系人:赵校长 联系电话:063571258062.采购代理机构:山东正信招标有限责任公司地址:聊城市开发区东昌路159号 联系人:樊文静联系方式:16606356372 3.项目联系方式联系人:樊文静联系方式:16606356372 山东正信招标有限责任公司2024年06月04日
相关附件:
中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目
品目
采购单位
冠县党校
行政区域
聊城市
公告时间
2024年06月05日 07:01
预算金额
¥77.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
冠县党校
采购单位地址
聊城市冠县
采购单位联系方式
0635-7125806
代理机构名称
山东正信招标有限责任公司
代理机构地址
聊城市开发区东昌东路159号
代理机构联系方式
0635-2928865
中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目单一来源采购文件(项目编号:SDGP371525000202402000067)旺信集团招标人:中国共产党冠县委员会党校采购代理:山东正信招标有限责任公司日期:2024年6月承诺书项目编号:SDGP371525000202402000067单一来源采购文件承诺书尊敬的社会各界朋友:正信咨询集团是项目建设前中后系列服务的综合服务机构,对各类业务,特别是招标活动,我们将严格按照法律法规进行操作,竭诚为项目建设单位尽心尽力提供专业技术化服务。如发现以下情况直接拨打监督电话,我们将对违规行为严惩:1、业务操作过程中与投标人私下接触,向主持人乱打招呼,向中标人吃拿卡要,向同行业提供项目信息的。2、泄露投标、评标信息和资料的。3、接受宴请和获取非法收入的。4、协助投标人投标的。5、咨询、造价、安评、食品检测、拍卖等业务活动违规操作的。可随时对违规行为及人员进行举报,我们绝对保守举报者相关信息,一经核实,将进行严重处罚直至开除。举报电话:0635—2928855(审监部)0635—2928878(法务中心)地址:山东省聊城市开发区东昌路159号山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第2页供应商参与冠县政府采购活动明白纸一、供应商通过什么渠道获取政府采购信息?供应商可通过中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)方便快捷获取政府采购信息。包括采购意向、采购公告、中标公告、合同公告、验收公示等。如下图:中国山东政府采购网中国山东政府购买服务信息平台请输入关键词搜索WWw.ecgp-shandong.gov.cn首页政策法规购买服务信息公开办事指南系统登录旧数据入口通知公告更多>>用户登录省级济南青岛淄博枣庄东营烟台潍坊济宁泰安威海日照临沂癔州聊城滨州菏泽网上商城【山东省本级】关于印发山东省政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试2023-08-13【山东省本级】关于举办“齐鲁云采”政府采购电子交易系统政府采购代理2023-08-03代理机构备案【山东省本级】山东省政府采购预算单位内部控制规范2023-06-17【山东省本级】《2022年山东省政府采购代理机构业绩公示2023-04-10供应商注册【山东省本级】关于开展政府采购评审专家线上补训的通知2023-04-07供应商专属融资平台政策性担保强力增信,变不可能为可能项目信息公开以下信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人或采购代理机构负责服务交流省级信息公开意向公开采购公告单一来源更正公告结果公告终止公告合同公示验收公示更多>>关闭【山东省本级】山东工艺美术学院长清校区1000kVA高压配电室迁移改造项目竞2023-08-21服务热线常见问题解答X登陆【山东省本级】山东科技职业学院既有建筑节能提升改造项目照明系统和暖通系统改造2023-08-21采购合同融资【山东省本级】山东商业职业技术学院冷热耦合工程技术研究中心(二期)西侧附楼内2023-08-21函服务平台属融资平台【山东省本级】山东旅游职业学院烹饪实训中心信息化设备采购项目竞争性磋商公告2023-08-21m.duihL【山东省本级】会计行业电子证照建设项目竞争性磋商公告2023-08-21二、参与政府采购活动维权渠道有哪些?1、询问。供应商对政府采购活动有任何疑问都可向采购人提出询问。2、质疑。供应商认为采购文件、采购过程、中标结果或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第3页3、投诉。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。供应商参与冠县政府采购活动提起投诉的受理单位是冠县财政局,供应商可以采用邮寄投诉材料或者现场送达等方式进行投诉,投诉地址为:山东省聊城市冠县崇文街道红旗北路10号冠县财政局政府采购监督管理科,投诉电话0635-5238699;供应商也可以通过中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn),按照项目预算管理权限,向同级财政部门提起线上投诉,联系电话06535-5238699。三、冠县开展“政府采购合同融资”业务的金融机构有哪些?中国建设银行冠县支行公司业务部联系电话:0635-5234373聊城润昌农村商业银行公司业务部王经理联系电话:16606357619中标供应商办理“政府采购合同融资”业务请扫下方二维码:山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第4页目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章项目说明第四章合同格式第五章响应文件格式山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第5页第一章采购公告中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目单一来源采购项目概况中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目的潜在供应商应在聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年06月13日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371525000202402000067聊城市公共资源交易中心系统内编号:XGXZFCG-2024-076冠县政府采购计划备案编号:GXZC-20240048项目名称:中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目采购方式:单一来源预算金额:77万元控制价:77万元采购需求:中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体。本项目监督单位:冠县财政局二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策,具体要求详见采购文件;3.本项目的特定资格要求:供应商须在中国境内注册,具有中华人民共和国有效的营业执照。三、获取采购文件1.时间:2024年06月05日9时00分至2024年06月07日17时00分(北京时间)2.地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第6页3.方式:各供应商在规定时间内登录新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载采购文件(文件格式为.lczf),逾期未下载采购文件视为放弃投标。注:(1)根据山东省政府采购有关规定,各拟参与本项目供应商在交易中心系统获取采购文件后,务必于响应文件提交截止时间前在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)”完成注册(已注册的无需重复注册),由于供应商原因造成其在响应文件提交截止时间前未完成注册的后果自负。(2)供应商在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库类型:交易乙方。3.售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年6月13日09点30分(北京时间)地点:供应商在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传到新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)五、开启时间:2024年6月13日09点30分(北京时间)地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日供应商不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各供应商应严格按照采购文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(供应商)》。不见面开标大厅登录途径1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-选择登录地区(聊城新平台(java)));2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介:中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易中心网2.电子交易系统特别注意事项山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第7页(1)供应商首次在新版聊城市公共资源交易电子交易系统参与项目的,获取采购文件前须办理企业诚信入库,详见聊城市公共资源交易中心网《关于新版公共资源交易平台系统上线试运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230613/d95a44cc-38cc-4176-9ac7-137d9fe765d7.html)。因未及时办理入库导致无法获取文件的,后果自负。另各供应商务必安排好专人对诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。(2)本项目实行电子评标,供应商需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书而导致无法提交投标(响应)文件的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(鲁证通)办理咨询电话:400-998-0000。(3)各供应商应随时关注项目信息并及时登录新版聊城市公共资源电子交易系统下载采购文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由供应商承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标(响应)文件需将答疑澄清文件导入投标(响应)文件制作工具。(4)电子投标(响应)文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标投标文件制作软件以及视频教程”下载。(5)供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—信息技术科)。3.重要说明山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第8页(1)公告附件链接的采购文件仅供获取前查看,供应商必须登录新版聊城市公共资源电子交易系统获取并下载正式的采购文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审委员会组织的审核结果为准。(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用暗标评审。其他补充内容:无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:中国共产党冠县委员会党校地址:聊城市冠县联系人:赵校长联系电话:063571258062.采购代理机构:山东正信招标有限责任公司地址:聊城市开发区东昌路159号联系人:樊文静联系方式:166063563723.项目联系方式联系人:樊文静联系方式:16606356372山东正信招标有限责任公司2024年06月04日山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第9页第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容规定1项目名称中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目2项目编号SDGP3715250002024020000673采购人中国共产党冠县委员会党校4采购内容本项目共1个包,中国共产党冠县委员会党校视频会议室服务项目,具体内容见项目说明。5资金来源财政资金。6采购方式单一来源采购。7预算/控制价总价预算/控制价:77万元,供应商初始报价或最后报价超过控制价按无效处理。8供应商资格要求详见公告9付款方式项目安装调试完毕并经验收合格后第一年付合同金额的90%,第二年付合同金额的5%,第三年付合同金额的5%。(负偏离为无效投标)10服务期签订合同之日起15日内安装调试完毕,维护期三年。11服务地点采购人指定地点。12保证金无13报价有效期90日历日(自递交响应文件截止之日起算)14报价要求本项目报价包括本次服务所提供的供货、安装、运输费、搬运费、装卸费、材料费、辅材费、管理费、服务期内维护维保费、运营维山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第10页附件:节能产品报价说明表二供应商名称(加盖供应商单位公章):,项目编号:优先采购的节能产品报价明细优先采购的节能产品报价明细优先采购的节能产品报价明细优先采购的节能产品报价明细优先采购的节能产品报价明细优先采购的节能产品报价明细优先采购的节能产品报价明细序号货物名称型号/规格节能产品认证证书号数量单价(元)合价(元)12优先采购的节能产品总价(元)优先采购的节能产品总价(元)优先采购的节能产品总价(元)优先采购的节能产品总价(元)附注:1、优先采购的节能产品是指《节能产品政府采购品目清单》中标注的强制采购的节能产品以外的节能产品;2、响应文件(投标文件)须附所报产品的有效期内的“节能产品认证证书”原件的彩色扫描件加盖公章,以及所报产品在《节能产品政府采购品目清单》所在行截图的扫描件,否则评委有权利不予认定;3、优先采购的节能产品的认定依据《节能产品政府采购品目清单》,不在《节能产品政府采购品目清单》中标注的非强制采购的节能产品范围的,不享受政府采购价格折扣或加分;4、采购中涉及优先采购的节能产品时必须填写本表,否则评委有权利不予认定;5、本表内必须全部为优先采购的节能产品,和其他产品混填本表,将不享受节能产品评审价格折扣或加分。山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第61页附件:环境标志产品报价说明表供应商名称(加盖供应商单位公章):,项目编号:序号货物名称型号/规格中国环境标志认证证书编号数量单价(元)合价(元)总价(元)总价(元)附注:1、环境标志产品是指《环境标志产品政府采购品目清单》内的产品;2、投标文件须附所报产品的有效期内的“中国环境标志产品认证证书”原件的彩色扫描件加盖公章,以及所报产品在《环境标志产品政府采购品目清单》所在行截图的扫描件,否则评委有权利不予认定;3、环境标志产品的认定依据《环境标志产品政府采购品目清单》,不在《环境标志产品政府采购品目清单》内的产品不享受政府采购价格折扣或加分;4、采购中涉及环境标志产品时必须填写本表,否则评委有权利不予认定;5、本表内必须全部为优先采购的环境标志产品,否则将不享受环境标志产品评审价格折扣或加分。山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第62页附件:监狱企业的证明文件(原件的彩色扫描件加盖公章)附件:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖供应商单位公章):日期:年月日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第63页附件:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖供应商单位公章):日期:年月日山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第64页附件:投标人信用承诺书本单位(或本人,下同)在参与公共资源交易过程中,郑重承诺如下:一、本单位在投标过程中提交的相关信息,均真实、合法、有效。二、本单位在参与投标活动中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单等联合惩戒对象名单的,我单位应事先声明,否则造成的一切后果由本单位自行承担。三、本单位在参加公共资源交易活动中,严格遵守有关公共资源交易法律法规、规章制度和公共资源交易中心的相关管理规定,承诺不发生以下行为:(一)与招标人、中介代理机构或其他投标人相互串通,出借或转让公共资源电子交易系统账号;(二)向招标人、中介代理机构、评标委员会成员等行贿或者采取其他不正当手段谋取中标或非法利益;(三)在公共资源交易活动中提交虚假材料谋取交易;(四)以他人名义或者以其他方式弄虚作假,骗取交易的;(五)中标或者成交后无正当理由不与招标人签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件;(六)未按照交易文件确定的事项签订合同,或背离合同实质性内容再订立其他协议;(七)将合同转包或违法分包;(八)擅自变更、中止或终止合同的;(九)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况;(十)未严格按照合同工期和质量要求施工的。四、本单位提交的营业执照、资质证书、法定代表人、基本存款账户等信息发山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第65页生变更的,应在项目投标前登录聊城市公共资源交易系统及时变更。如因信息提交错误或未及时变更导致的投标无效等责任,由我单位自行承担。五、本单位同意将《承诺书》在冠县公共资源交易中心网站等相关媒介公示并接受监督。若违反本信用承诺一经查实,本单位愿意接受交易中心公开曝光,并接受有关部门依法实施的检查和处理,采取罚款、取消参加招标项目的投标资格直至由工商行政管理机关吊销营业执照。项目名称:单位公章:联系人:联系电话:年月日山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第66页技术标所报设备的详细参数、服务方案、承诺、措施等供应商应根据所报内容自行编制暗标的编制要求不得出现供应商的名称、人员姓名。注:响应文件技术标评分点编制不符合暗标编制要求的,不做废标处理。供应商需要加以说明的其他材料(相关证件材料)山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第67页附件:供应商资格审查统计表供应商名称:序号名称名称内容检验结果1营业执照原件彩色扫描件营业执照原件彩色扫描件是否提供:2法定代表人/负责人的授权委托书原件彩色扫描件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人/负责人参加,仅提供法定代表人/负责人身份证明原件彩色扫描件及身份证扫描件法定代表人/负责人的授权委托书原件彩色扫描件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人/负责人参加,仅提供法定代表人/负责人身份证明原件彩色扫描件及身份证扫描件是否提供:32022年度或2023年度财务状况报告或近六个月内不少于一个月的财务报表或资信证明。是指提供本单位的财务报告或财务报告表扫描件或基本账户开户行出具的资信证明扫描件2022年度或2023年度财务状况报告或近六个月内不少于一个月的财务报表或资信证明。是指提供本单位的财务报告或财务报告表扫描件或基本账户开户行出具的资信证明扫描件是否提供:4近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以递交投标文件截止时间往前推算半年)。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件;或无欠税证明材料扫描件。依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以递交投标文件截止时间往前推算半年)。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件;或无欠税证明材料扫描件。依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税是否提供:5近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以递交投标文件截止时间往前推算半年)。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以递交投标文件截止时间往前推算半年)。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件是否提供:6《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》是否提供:7《履行合同的设备技术能力证明表》《履行合同的设备技术能力证明表》是否提供:是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格核验人及委托代理人签字核验人及委托代理人签字核验人:核验人:核验人:说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,请将此表上传至系统电子响应文件【证件统计表】模块中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第68页附件:聊城市公共资源交易中心虚拟开标大厅-投标人操作手册见聊城市公共资源交易中心首页---不见面开标大厅入口-下载操作手册山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第69页温馨提示:为进一步优化政府采购营商环境,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵问题,省财政厅牵头开发了“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”。如下图:供应商通过手机扫描二维码或关注微信公众号“山东政采贷”,进入融资平台手机端。供应商申请融资,分三步走:第一步:登录平台。第二步:填写基本资料,包括公司名称、代码、法人、开户银行等,尽量填全。第三步:发起融资申请,包括本次融资金额等,提交。系统会提示您申请成功。友情提示:左侧菜单完善信用信息条目,供应商查看自身公开信用画像信息,检查信息准确性,若发现存在可能影响融资的信息可以申请进行修复。融资平台的服务对象,是在“山东省政府采购信息公开平台”注册登记或参与我省政府采购活动的供应商。借助山东省信用金桥中小企业发展服务有限公司专业优势,利用互联网大数据等现代信息技术,充分发挥全省政府性融资担保机构的“增信”、“分险”作用,广开融资渠道,创新融资模式,为服务对象提供政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务。山东正信招标有限责任公司,www.sdzhx.com,第70页