浙江电梯招标公告(浙江大学2024)


附件下载:附件3:项目报名表__浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目.docx
附件下载:技术参数__浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目.docx
附件下载:招标公告__浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目.docx

项目报名表项目名称浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目项目编号HSZB-2024-450投标单位税号项目联系人电话 传真邮箱领取资料招标文件时间年 月 日工本费500元/份,售后不退备注工本费收款账户名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行  95160154800000653技术参数1.1电梯1电梯类型:无机房客梯电梯数量:1台载重:1350 公斤速度:1.5 米/秒层/站/门:6层/ 6站/6门提升高度:18 米设备控制方式:单梯轿厢前围壁:发纹不锈钢轿厢侧围壁:发纹不锈钢型轿壁轿门材质:发纹不锈钢轿厢后围壁:发纹不锈钢型装饰轿顶边框:发纹不锈钢地面装饰类型:大理石开门类型:中分门主操纵箱材质:发纹不锈钢主操纵箱位置:右前置主操纵箱显示:单色液晶操纵箱按钮:发纹不锈钢,微动不锈钢按钮残疾人操纵箱材质:发纹不锈钢残疾人操纵箱按钮:带盲文发纹不锈钢按钮门保护装置类型:光幕井道净尺寸:2700 毫米 × 1900 毫米(宽×深)轿厢净尺寸:2000 毫米×1500 毫米(宽×深)开门净尺寸:1100 毫米 × 2100 毫米(宽×高)轿厢高度:2350毫米厅门材质:发纹不锈钢厅外召唤指示器:发纹不锈钢面板,液晶显示井道墙类型:钢结构井道导轨支架间距:2500 毫米顶层净高:4200 毫米底坑深度:1500 毫米1.2电梯2电梯类型:无机房客梯电梯数量:1台载重:1000 公斤速度:1.5 米/秒层/站/门:5层/ 5站/5门提升高度:14米设备控制方式:单梯轿厢前围壁:发纹不锈钢轿厢侧围壁:发纹不锈钢型轿壁轿门材质:发纹不锈钢轿厢后围壁:发纹不锈钢型装饰轿顶边框:发纹不锈钢地面装饰类型:大理石开门类型:中分门主操纵箱材质:发纹不锈钢主操纵箱位置:右前置主操纵箱显示:单色液晶操纵箱按钮:发纹不锈钢,微动不锈钢按钮残疾人操纵箱材质:发纹不锈钢残疾人操纵箱按钮:带盲文发纹不锈钢按钮门保护装置类型:光幕井道净尺寸:2250 毫米 × 1900 毫米(宽×深)轿厢净尺寸:1600 毫米×1500 毫米(宽×深)开门净尺寸:900 毫米 × 2100 毫米(宽×高)轿厢高度:2350毫米厅门材质:发纹不锈钢厅外召唤指示器:发纹不锈钢面板,液晶显示井道墙类型:钢结构井道导轨支架间距:2500 毫米顶层净高:4200 毫米底坑深度:1500 毫米注:1.除招标文件中所明确的技术规格和品牌外,欢迎其他能满足本项目技术需求且性能相当于或高于所明确品牌的产品参加投标报价。同时在采购需求偏离表中作出详细对比说明。2.如技术要求中未特别注明需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,则统一准、规范。招标公告项目概况浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目的潜在投标人应在浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1706室)获取招标文件,并于2024年06月26日09:00(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:HSZB-2024-450项目名称:浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目预算金额:70万元(人民币)最高限价:70万元(人民币)采购需求:标项标项名称数量预算金额(万元)简要服务需求备注1浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目2台70浙江大学玉泉校区航空航天学院外经贸楼和教十二加装电梯项目,具体详见招标文件。不允许进口合同履约期限:合同签订后90日历天内安装调试完毕本项目(接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:投标产品制造商具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,投标人具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(提供资质证书复印件并加盖公章)。三、获取招标文件时间:2024年06月05日至2024年06月13日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)。地点:浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1706室)。方式:本项目采用邮件报名或现场报名。投标人购买标书时应提交的资料:1)介绍信或法人授权书(原件);2)被授权人身份证(原件和复印件);3)营业执照副本(复印件加盖单位公章);4)项目报名表。(或将上述资料及招标文件工本费汇款凭证发送至邮箱zjhsbm@qq.com后获取。)获取文件联系人:郑沛沛;联系方式:0571-56578213。售价:人民币500元,售后不退。支付方式:公对公电汇、转账、网上支付账号信息:(1)收款人:浙江豪圣建设项目管理有限公司(2)开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行(3)账号:95160154800000653说明:本项目招标文件发售截止时间之后有潜在投标人提出要求获取招标文件的,采购代理机构将允许其获取,但该投标人如对招标文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年06月26日09:00(北京时间)开标时间:2024年06月26日09:00(北京时间)地点:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1705室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标。3.为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目不收取投标保证金。5.采购项目需要落实的政府采购政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。6.公开招标公告与招标文件内容有出入之处,以招标文件约定为准。七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江大学地址:杭州市西湖区余杭塘路866号项目联系人:朱燕君项目联系方式:0571-882063252、采购代理机构信息名称:浙江豪圣建设项目管理有限公司地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1706室项目联系人:刘德坤、曹剑斌、陈敏娇、桑国坚项目联系方式:0571-56321030质疑联系人:蒋雨馨质疑联系方式:0571-87981527