公路改造工程招标公告(政和县外屯乡人民政府2024)



政和县外屯乡人民政府项目名称:政和县外屯乡灾后恢复农村公路建设项目X893线(K0+588~K8+462.442段)外屯至湖屯段公路改造工程(监理)竞争性磋商

项目概况
项目名称:政和县外屯乡灾后恢复农村公路建设项目X893线(K0+588~K8+462.442段)外屯至湖屯段公路改造工程(监理) 采购项目的潜在供应商应在福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号获取采购文件,并于2024年06月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:同协南招[2024]033号
项目名称:项目名称:政和县外屯乡灾后恢复农村公路建设项目X893线(K0+588~K8+462.442段)外屯至湖屯段公路改造工程(监理)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.000000 万元(人民币)
采购需求:

品目名称
采购标的
数量(单位)
中小企业划分标准所属行业

工程监理服务
政和县外屯乡灾后恢复农村公路建设项目X893线(K0+588~K8+462.442段)外屯至湖屯段公路改造工程(监理)服务采购
1项
其他服务类

合同履行期限:服务时间自整体项目竣工验收完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:①本招标项目要求供应商应具备相关行政主管部门核发的有效的工程监理综合资质或具备交通行政主管部门核发有效的公路工程监理专业乙级及以上资质。②拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为公路或道桥专业。
三、获取采购文件
时间:2024年06月06日 至2024年06月13日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号
方式:线下获取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月18日 09点00分(北京时间)
地点:福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号
五、开启
时间:2024年06月18日 09点00分(北京时间)
地点:福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:政和县外屯乡人民政府     
地址:福建省南平市政和县外屯乡北兴路40号        
联系方式:叶先生 18094151292      
2.采购代理机构信息
名 称:福建同协工程管理有限公司            
地 址:福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号            
联系方式:小陈 17689345665            
3.项目联系方式
项目联系人:叶先生
电 话:  18094151292 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
项目名称:政和县外屯乡灾后恢复农村公路建设项目X893线(K0+588~K8+462.442段)外屯至湖屯段公路改造工程(监理)

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位
政和县外屯乡人民政府

行政区域
政和县
公告时间
2024年06月05日 16:08

获取采购文件时间
2024年06月06日至2024年06月13日每日上午:8:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号

响应文件开启时间
2024年06月18日 09:00

响应文件开启地点
福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号

预算金额
¥48.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶先生

项目联系电话
18094151292

采购单位
政和县外屯乡人民政府

采购单位地址
福建省南平市政和县外屯乡北兴路40号

采购单位联系方式
叶先生 18094151292

代理机构名称
福建同协工程管理有限公司

代理机构地址
福建省南平市政和县同心花园7栋9单元301号

代理机构联系方式
小陈 17689345665