覆膜板 承插型盘扣式脚手架租赁 方木招标公告(中铁电气化局集团有限公司2024)



采购单位:中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标项目经理部

发布时间:2024-06-05 15:32

响应截止时间:2024-06-19 09:30

点击查看公告内容:
巢马城际铁路CMZF-7标工程覆膜板、木方采购;承插型盘扣式脚手架租赁招标招标公告.pdf

2-2采购物资一览表(ZTDJW2024-63).xls

2-3投标申请表(ZTDJW2024-63).doc

招标公告ZTDJW2024-630001.pdf

中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7;CMZF-7标工程覆膜板、木方采购;承插型盘扣式脚手架租赁招标公告招标编号:ZTDJW202ZTDJW2024-634-631.1.采购条件及组织形式1.11.1采购依据巢马城际铁路CMZF-7标工程已由相关部门批准建设,工程建设资金已落实,采购人资金来源为获得的工程款,工程所需物资(设备)已具备采购条件,依据公司意见实施公开招标采购、租赁。1.21.2采购组织形式在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)组织实施公开招标采购、租赁,对投标人资格审查采用资格后审方式。2.2.项目概况、采购内容2.12.1项目概况新建巢湖至马鞍山城际铁路正线全长60.691千米,联络线长11.742千米。全线共设巢湖东站、含山站、郑蒲港站、马鞍山南站和马鞍山东站5座车站。新建巢湖至马鞍山城际铁路CMZF-7标施工内容主要包括含山站、郑蒲岗站、生产生活房屋及相关工程。站房总建筑面积19940.5平方米,雨棚建筑面积14752平方米,生产生活房屋2891平方米,总承包合同金额约4.07亿元,合同总工期1173天。含山站位于马鞍山市含山县环峰镇东山水库上游,距离含山县城8公里,站房中心里程DK17+315.00,站房建筑面积为9980平方米,雨棚建筑面积7428平方米。采用线侧下式站型,车场规模2台4线。建筑层数为局部地下一层,地上一层(附房有夹层),建筑高度为22.3米。站房地基基础为钻孔灌注桩,站房主体为钢筋混凝土框架结构,屋盖为空间钢网架结构。站台雨棚采用钢筋混凝土框架结构,单柱悬挑形式。郑蒲港站位于马鞍山市郑蒲港新区境内,站房中心里程DK45+599.110,站房建筑面积为9960.5平方米,雨棚建筑面积7324平方米。采用线侧下式站型,车场规模2台4线。建筑层数为地下一层,地上一层(附房有夹层),建筑高度为21.6米。站房地基基础为钻孔灌注桩,站房主体为钢筋混凝土框架结构,屋盖为空间钢网架结构。站台雨棚采用钢筋混凝土框架结构,单柱悬挑形式。2.22.2采购、租赁物资内容本次采购物资为结构工程用周转材料覆膜板、木方二个包件;租赁物资为结构工程用周转材料:承插型盘扣式脚手架一个包件,共划分为三个包件,各包件物资名称、规格、质量标准、数量、交货时间、地点、状态、收货单位等情况,详见《物资包件一览表》(公告附件一)。3.3.投标人资格要求3.13.1一、二包件(覆膜板、木方)3.1.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资经营范围,有三年以上投标物资生产、供应经验并具备独立企业法人资格的生产或经销商。3.1.2许可和认证:投标物资如在行政许可或强制认证范围的,提供有效的行政许可或强制认证证书。3.1.3生产(供应)能力:生产商符合国家产业政策规划,有多条投标物资生产线,能确保按需要组织生产、供应、交货。3.1.4财务能力:近两年销售业绩、财务状况良好,生产商或经销商注册资金不低于100万元人民币,年均销售收入不低于人民币200万元。提供近年财务报告或主要财务报表(年度资产负债表、利润表、现金流量表)。3.1.5质量保证能力要求:生产商经销商组织机构健全,人员配备合理,有质量保证体系;生产商生产设施齐全,试验、检验设施齐全,重视产品生产过程管控;确保原材料采购渠道正规,质量有保证,进场检验、生产过程质量控制、出厂检验等环节能够有效按照质量管理体系要求进行管控,能确保产品符合技术规格书及现行国家标准;提供投标产品检验报告资料;产品质量证明资料随货同行,保证产品资料可追溯性。在投标人实质性响应投标后,投标人授权人持授权委托书到招标人(地址:安徽省马鞍山市和县郑蒲港金浦电子产业园3号楼)查看样品签字盖章确认一式两份(一份招标人留存,一份投标人留存),未签字确认招标人有权否决其投标。投标人依据招标人样品的标准进行报价,并在投标文件里承诺在供货中严格按样品标准进行组织供应。3.1.6供货业绩:近三年年在铁路、市政、房建工程供货业绩良好,提供已完工单项目中标额或结算额200万以上不少于二个项目的供货业绩证明资料(成交通知书、供货合同、结算证明资料其一均可)。3.1.7履约信用:近年供货履约良好,自递交投标文件之日起前二年内,未发生过因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁情况,无恶意催要货款、无故停止供货、不按约定调价等行为,在参与投标、合同履约无不良记录,在全国企业信用信息公示系统公示信息无不良记录。3.1.8其他要求:具备运输、专业服务能力,组织运输、保证供应服务及时;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一包件投标。3.23.2三包件(承插型盘扣式脚手架、爬架网)3.2.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资经营范围的租赁商,有三年以上投标物资生产、供应经验并具备独立企业法人资格的出租商。3.2.2许可和认证:投标产品如在行政许可或强制认证范围的,提供有效的行政许可或强制认证证书,认证证书有效。3.2.3生产或供应能力:符合国家产业政策规划,出租商有充足的投标物资,能确保按需要组织供应、交货。3.2.4财务能力要求:销售业绩、财务状况良好,注册资金不低于100万元人民币,年均主营业务收入不低于人民币200万元,提供近财务报告或主要财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)。3.2.5质量保证能力:租赁商组织机构健全,人员配备合理,有质量保证体系;确保原材料采购渠道正规,质量有保证,在进出场检验、质量控制等环节能够有效按照质量管理体系要求进行管控,能确保产品符合技术规格书及现行行业或国家标准;提供投标产检验报告资料,产品质量证明资料,保证产品资料可追溯性。在投标人实质性响应投标后,投标人授权人持授权委托书到招标人(地址:安徽省马鞍山市和县郑蒲港金浦电子产业园3号楼)查看样品签字盖章确认一式两份(一份招标人留存,一份投标人留存),未签字确认招标人有权否决其投标。投标人依据招标人样品的标准进行报价,并在投标文件里承诺在供货中严格按样品标准进行组织供应。3.2.6供货业绩要求:近三年在大中型铁路、市政、工民建工程供货业绩良好,提供单项目中标额(或结算额)100万元以上不低于二个项目供货业绩证明资料(中标通知书、供货合同、结算证明资料等其一均可)。3.2.7履约信用要求:近年供货履约良好,自递交投标文件之日起前二年内,未发生过因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁情况,无恶意催要货款、无故停止供货、不按约定调价等行为,在参与投标、合同履约无不良记录,在全国企业信用信息公示系统公示信息无不良记录。3.2.8其他要求:提供技术支持、服务,保供措施完善、可行;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不能同时参加同一包件投标。3.3不接受中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁电气化局集团有限公司及采购人限制投标的供应商。3.4不接受联合体投标。4.4.采购文件的获取4.1凡符合投标资格条件且有意参加投标的投标人,必须在中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)进行供应商注册,并在中国中铁采购电子商务平台参与对应包件的投标;中国中铁采购电子商务平台客服热线:4006-010100。4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于2024年6月13日16:00前,将投标人投标申请表、单位法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证加盖公章扫描件发送至招标人电子邮箱,邮件主题为“ZTDJW2024-63投标申请资料+投标人名称”,以此视为潜在投标人实质性响应投标,招标人收到信息经核实后,将允许投标人后续投标。未按要求发送投标申请资料的投标人视为放弃参与投标,招标人有权拒绝后续投标。招标文件在中国中铁采购电子商务平台上进行下载。4.3招标文件补遗和答遗文件在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。5.5.投标文件的递交5.1各投标人务必于2024年6月19日上午9:30分前在中国中铁采购电子商务平台上传有效的投标报价、投标文件,未在规定时间内上传有效投标报价、投标文件的视为放弃参与投标。5.2本次开标为中铁鲁班电子商务平台线上开标,投标人无需线下参加开标会议。5.3推荐各投标人选择“开标后自动解锁”,并于开标后20分钟内在中铁鲁班网开标大厅扫码签字确认。6.6.发布公告的媒介在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。7.7.招标人联系方式采购人:中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标项目经理部地址:安徽省马鞍山市和县郑蒲港金浦电子产业园3号楼联系人:张振军电话:18907138526电子邮箱:515867728@qq.com组织单位:中铁电气化局集团有限公司建筑工程分公司联系人:杨磊联系电话:010-882466848.8.公告附件8.1附件一:物资包件一览表;8.2附件二:投标申请表。中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标项目经理部二〇二四年六月五日

附件一:采购物资包件一览表

采购物资包件一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
质量标准
单位
需求数量
拟租时间(天)
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货单位
备注

1.0
一包件
覆膜板
1830*915*14mm
GB_T17656-2018
平米
60000.0
/
2024.6-10月
含山站(马鞍山市含山县环峰镇重杨柳村)
依据订单分批交货包装利于机械卸货,送货凭证,产品质量证明资料齐全,运输至指定位置,车板交货,验收合格。

中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标工程项目经理部

2.0

方木
40*80*3000-4000mm
GB-T 153-2019
立方米
1300.0
/

3.0
二包件
覆膜板
1830*915*14mm
GB_T17656-2018
平米
58000.0
/

郑蒲港站(马鞍山市和县姥桥镇老闵村)

4.0

方木
40*80*3000-4000mm
GB-T 153-2019
立方米
1250.0
/

5.0
三包件
盘扣式脚手架

JG/T503-2016/JGJ231-2021

3200.0
120.0
2024.6-10月
含山站(马鞍山市含山县环峰镇重杨柳村)/郑蒲港站(马鞍山市和县姥桥镇老闵村)

6.0

钢板网(爬架网)
1*2m

平米
12000.0
120.0

备注:1 物资规格、数量依据施工图暂估量,具体规格数量以实际需求数量为准。

2 交货时间依据施工组织计划节点确定,实际交货时间如有调整,以使用单位下达的供货通知单为准。

物资需求一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
质量标准
单位
需求数量
拟租时间(天)
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货单位
备注

1.0
一包件
覆膜板
1830*915*14
GB_T17656-2018
平米
60000.0
/
2024.6-10月
含山站(马鞍山市含山县环峰镇重杨柳村)
依据订单分批交货包装利于机械卸货,送货凭证,产品质量证明资料齐全,运输至指定位置,车板交货,验收合格。

中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标工程项目经理部

2.0

方木
40*80
GB-T 153-2019
立方米
1300.0
/

3.0
二包件
覆膜板
1830*915*14
GB_T17656-2018
平米
58000.0
/

郑蒲港站(马鞍山市和县姥桥镇老闵村)

4.0

方木
40*80
GB-T 153-2019
立方米
1250.0
/

5.0
三包件
盘扣式脚手架

JG/T503-2016/JGJ231-2021

3200.0
120.0
2024.6-10月
含山站(马鞍山市含山县环峰镇重杨柳村)/郑蒲港站(马鞍山市和县姥桥镇老闵村)

6.0

钢板网(爬架网)
1*2m

平米
12000.0
120.0

备注:1 物资规格、数量依据施工图暂估量,具体规格数量以实际需求数量为准。

2 交货时间依据施工组织计划节点确定,实际交货时间如有调整,以使用单位下达的供货通知单为准。

公告附件二:投标申请表投标申请表申请单位(全称)采购项目采购编号法定代表人企业性质联系人姓名联系电话传真电子邮箱营业范围单位地址声明如我公司资格条件不符合响应人资格要求,相关责任由我司自行承担。申请参与范围:(注明拟参与物资包件号)单位名称:企业统一社会信用代码:地址、电话:开户行及联行号银行账号:申请单位:(章)年月日申请单位(全称)采购项目采购编号法定代表人企业性质联系人姓名联系电话传真电子邮箱营业范围单位地址声明如我公司资格条件不符合响应人资格要求,相关责任由我司自行承担。申请参与范围:(注明拟参与物资包件号)单位名称:企业统一社会信用代码:地址、电话:开户行及联行号银行账号:申请单位:(章)年月日中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标工程覆膜板、木方采购;承插型盘扣式脚手架租赁招标公告招标编号:ZTDJW2024-631.采购条件及组织形式1.1采购依据巢马城际铁路CMZF-7标工程已由相关部门批准建设,工程建设资金已落实,采购人资金来源为获得的工程款,工程所需物资(设备)已具备采购条件,依据公司意见实施公开招标采购、租赁。1.2采购组织形式在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)组织实施公开招标采购、租赁,对投标人资格审查采用资格后审方式。2.项目概况、采购内容2.1项目概况新建巢湖至马鞍山城际铁路正线全长60.691千米,联络线长11.742千米。全线共设巢湖东站、含山站、郑蒲港站、马鞍山南站和马鞍山东站5座车站。新建巢湖至马鞍山城际铁路CMZF-7标施工内容主要包括含山站、郑蒲岗站、生产生活房屋及相关工程。站房总建筑面积19940.5平方米,雨棚建筑面积14752平方米,生产生活房屋2891平方米,总承包合同金额约4.07亿元,合同总工期1173天。含山站位于马鞍山市含山县环峰镇东山水库上游,距离含山县城8公里,站房中心里程DK17+315.00,站房建筑面积为9980平方米,雨棚建筑面积7428平方米。采用线侧下式站型,车场规模2台4线。建筑层数为局部地下一层,地上一层(附房有夹层),建筑高度为22.3米。站房地基基础为钻孔灌注桩,站房主体为钢筋混凝土框架结构,屋盖为空间钢网架结构。站台雨棚采用钢筋混凝土框架结构,单柱悬挑形式。郑蒲港站位于马鞍山市郑蒲港新区境内,站房中心里程DK45+599.110,站房建筑面积为9960.5平方米,雨棚建筑面积7324平方米。采用线侧下式站型,车场规模2台4线。建筑层数为地下一层,地上一层(附房有夹层),建筑高度为21.6米。站房地基基础为钻孔灌注桩,站房主体为钢筋混凝土框架结构,屋盖为空间钢网架结构。站台雨棚采用钢筋混凝土框架结构,单柱悬挑形式。2.2采购、租赁物资内容本次采购物资为结构工程用周转材料覆膜板、木方二个包件:租赁物资为结构工程用周转材料:承插型盘扣式脚手架一个包件,共划分为三个包件,各包件物资名称、规格、质量标准、数量、交货时间、地点、状态、收货单位等情况,详见《物资包件一览表》(公告附件一)。3投标人资格要求3.1一、二包件(覆膜板、木方)3.1.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资经营范围,有三年以上投标物资生产、供应经验并具备独立企业法人资格的生产或经销商。3.1.2许可和认证:投标物资如在行政许可或强制认证范围的,提供有效的行政许可或强制认证证书。3.1.3生产(供应)能力:生产商符合国家产业政策规划,有多条投标物资生产线,能确保按需要组织生产、供应、交货。3.1.4财务能力:近两年销售业绩、财务状况良好,生产商或经销商注册资金不低于100万元人民币,年均销售收入不低于人民币200万元。提供近年财务报告或主要财务报表(年度资产负债表、利润表、现1金流量表)。3.1.5质量保证能力要求:生产商经销商组织机构健全,人员配备合理,有质量保证体系;生产商生产设施齐全,试验、检验设施齐全,重视产品生产过程管控;确保原材料采购渠道正规,质量有保证,进场检验、生产过程质量控制、出厂检验等环节能够有效按照质量管理体系要求进行管控,能确保产品符合技术规格书及现行国家标准;提供投标产品检验报告资料:产品质量证明资料随货同行,保证产品资料可追溯性。在投标人实质性响应投标后,投标人授权人持授权委托书到招标人(地址:安徽省马鞍山市和县郑蒲港金浦电子产业园3号楼)查看样品签字盖章确认一式两份(一份招标人留存,一份投标人留存),未签字确认招标人有权否决其投标。投标人依据招标人样品的标准进行报价,并在投标文件里承诺在供货中严格按样品标准进行组织供应。3.1.6供货业绩:近三年年在铁路、市政、房建工程供货业绩良好,提供已完工单项目中标额或结算额200万以上不少于二个项目的供货业绩证明资料(成交通知书、供货合同、结算证明资料其一均可)。3.1.7履约信用:近年供货履约良好,自递交投标文件之日起前二年内,未发生过因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁情况,无恶意催要货款、无故停止供货、不按约定调价等行为,在参与投标、合同履约无不良记录,在全国企业信用信息公示系统公示信息无不良记录。3.1.8其他要求:具备运输、专业服务能力,组织运输、保证供应服务及时:法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一包件投标。3.2三包件(承插型盘扣式脚手架、爬架网)3.2.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资经营范围的租赁商,有三年以上投标物资生产、供应经验并具备独立企业法人资格的出租商。3.2.2许可和认证:投标产品如在行政许可或强制认证范围的,提供有效的行政许可或强制认证证书,认证证书有效。3.2.3生产或供应能力:符合国家产业政策规划,出租商有充足的投标物资,能确保按需要组织供应、交货。3.2.4财务能力要求:销售业绩、财务状况良好,注册资金不低于100万元人民币,年均主营业务收入不低于人民币200万元,提供近财务报告或主要财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)。3.2.5质量保证能力:租赁商组织机构健全,人员配备合理,有质量保证体系;确保原材料采购渠道正规,质量有保证,在进出场检验、质量控制等环节能够有效按照质量管理体系要求进行管控,能确保产品符合技术规格书及现行行业或国家标准:提供投标产检验报告资料,产品质量证明资料,保证产品资料可追溯性。在投标人实质性响应投标后,投标人授权人持授权委托书到招标人(地址:安徽省马鞍山市和县郑蒲港金浦电子产业园3号楼)查看样品签字盖章确认一式两份(一份招标人留存,一份投标人留存),未签字确认招标人有权否决其投标。投标人依据招标人样品的标准进行报价,并在投标文件里承诺在供货中严格按样品标准进行组织供应。3.2.6供货业绩要求:近三年在大中型铁路、市政、工民建工程供货业绩良好,提供单项目中标额(或结算额)100万元以上不低于二个项目供货业绩证明资料(中标通知书、供货合同、结算证明资料等其一均可)。3.2.7履约信用要求:近年供货履约良好,自递交投标文件之日起前二年内,未发生过因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁情况,无恶意催要货款、无故停止供货、不按约定调价等行为,在参与投标、合同履约无不良记录,在全国企业信用信息公示系统公示信息无不良记录。3.2.8其他要求:提供技术支持、服务,保供措施完善、可行:法定代表人为同一个人的两个及两个2以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不能同时参加同一包件投标。3.3不接受中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁电气化局集团有限公司及采购人限制投标的供应商。3.4不接受联合体投标。4.采购文件的获取4.1凡符合投标资格条件且有意参加投标的投标人,必须在中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)进行供应商注册,并在中国中铁采购电子商务平台参与对应包件的投标:中国中铁采购电子商务平台客服热线:4006-010100。4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于2024年6月13日16:00前,将投标人投标申请表、单位法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证加盖公章扫描件发送至招标人电子邮箱,邮件主题为“ZTDJW2024-63投标申请资料+投标人名称”,以此视为潜在投标人实质性响应投标,招标人收到信息经核实后,将允许投标人后续投标。未按要求发送投标申请资料的投标人视为放弃参与投标,招标人有权拒绝后续投标。招标文件在中国中铁采购电子商务平台上进行下载。4.3招标文件补遗和答遗文件在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。5.投标文件的递交5.1各投标人务必于2024年6月19日上午9:30分前在中国中铁采购电子商务平台上传有效的投标报价、投标文件,未在规定时间内上传有效投标报价、投标文件的视为放弃参与投标。5.2本次开标为中铁鲁班电子商务平台线上开标,投标人无需线下参加开标会议。5.3推荐各投标人选择“开标后自动解锁”,并于开标后20分钟内在中铁鲁班网开标大厅扫码签字确认。6.发布公告的媒介在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。7.招标人联系方式采购人:中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标项目经理部地址:安徽省马鞍山市和县郑蒲港金浦电子产业园3号楼联系人:张振军电话:18907138526电子邮箱:515867728@qq.com组织单位:中铁电气化局集团有限公司建筑工程分公司联系人:杨磊联系电话:010-882466848公告附件8.1附件一:物资包件一览表;8.2附件二:投标申请表。中铁电气化局集团有限公司巢马城际铁路CMZF-7标项目经理部二〇二四年六月五日3