图形工作站招标公告(深圳大学2024)



深圳大学-竞价公告(CB105902024000652)
发布时间:2024-06-05 16:28:41
截止时间:2024-06-14 12:00:00
申购单号:CB105902024000652 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:图形工作站 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:深圳大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/深圳市/南山区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:23000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:图形工作站
数量:1
预算单价:台
品牌:戴尔
型号:T5820
规格参数:1、结构:塔式工作站 2、cpu:至强系列 W-2235 3、内存最大支持插槽数量:8 4、固态硬盘:256G*1 5、机械硬盘:1TB 6、内存:32G 7、内存类型:ECC 8、电源:425W*1 9、显卡:RTX A2000 6G显存 10、硬盘速度:7200 11、支持:远程访问 12、支持操作系统Ubuntu Linux 16.04,Fl,WW 13、电源类型:非冗余 14、支持CPU颗数:1颗 15、处理器:lntel 至强W系列 16、硬盘类型:SSD \SATA 17、提供计算仿真软件的安装及后期技术支持,提供多任务多用户管理系统、远程作业系统、局域网搭建; 提供系统升级、硬件扩容及网络搭建服务。 18、中国国家强制性产品认证证书 19、节能产品认证证书 20、环境:运行温度支持在10摄氏度至35摄氏度 21、网卡:板载1口千兆网口 22、安全:安全启动,自动BIOS恢复,快速OS恢复 23、可管理性:具有 DASH 支持特性的 AMT 或博锐 Dell vPro Enhancements (Grasslake) SNMT/CIM vis OMCI Dell Command Suite 24、.配置最新版C、C++、Fortran、Python、Java、matlab编译环境,最新版Tensorflow、Paddlepaddle等主流框架的安装及运算环境,专业图形图像处理软件、电磁矢量分析软件安装、建模、计算环境。 25、屏幕尺寸:23.8英寸 26、接口:支持HDMI\VGA接口 27、支架底座:旋转升降 28、液晶:IPS面板 IPS屏 ComfortView Plus 滤蓝光
质保及售后服务:1、 3年 硬件技术咨询与远程协助服务 2、 3年专业支持和关键任务: (7x24) 小时上门服务 3、 所有配置须原厂原装正品,不接受组装产品,如发现非原装正品,立即退货拉黑处理。 4、 供应商提供软件及硬件三年免费维保服务,接报修后须2小时内上门维保,售后人员须拥有高级硬件维修工程师证书。