配套工程项目监理 配套工程 配套工程项目施工及保修阶段监理招标公告(威海市环翠区城市发展投资有限公司2024)



威海市里口山医院配套工程(锅炉房、污水处理站、制氧站)项目监理招标公告

[项目专业:监理]

jl202411022

一、招标条件

本招标项目威海市里口山医院配套工程(锅炉房、污水处理站、制氧站)项目已由建设行政主管部门批准建设,招标人为威海市环翠区城市发展投资有限公司,建设资金为自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标择优选定本工程的监理单位。

二、工程招标范围

 

威海市里口山医院配套工程(锅炉房、污水处理站、制氧站)项目施工及保修阶段监理

三、项目基本情况

 

1、工程名称:威海市里口山医院配套工程(锅炉房、污水处理站、制氧站)项目监理;2、工程概况:本工程位于羊亭海峰路北、义和遗址东,建筑面积794.32平方米,其中地上473.67平方米,地下320.65平方米;3、建设地址:羊亭海峰路北、义和遗址东;4、工程投资:约1000万元;5、计划工期:240日历天(具体时间以招标人要求为准);6、质量要求:达到国家验收规范合格标准。

标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)

不分标段
794.32平方米
威海市里口山医院配套工程(锅炉房、污水处理站、制氧站)施工及保修阶段监理
20000

四、投标人资格要求 1、持有合法独立法人营业执照的企业; 2、具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质; 3、要求承担本工程的总监理工程师具有房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格; 4、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目; 5、投标人及其法定代表人、委托代理人、项目总监未被最高法院列入失信被执行人; 6、投标人及其法定代表人、委托代理人、项目总监近三年内无行贿犯罪行为记录; 7、投标人近一年在“信用中国”或“信用山东”无严重失信记录。 五、联合体投标要求 本工程不接受联合体投标。 六、监督部门及投诉电话 1、监督部门:威海环翠区住房和城乡建设局 2、投诉电话:0631-5180256。

七 、招标文件的获取

 

【ztb格式文件下载开始时间:2024-06-05 18:00:00;下载截止时间:2024-06-13 18:00:00 下载地址:威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10006/Pages/Login/SSOLoginWH.aspx?appid=104&backurl=1)本项目公告页面。有关情况的变更请及时关注“威海市建设工程电子交易系统”本项目公告页面。】

 

1、威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10000/PortalQDManage/PortalQD/Index)共发布两个版本的招标文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的招标文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的招标文件,只有符合资格条件的潜在投标人在规定时间内通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心一楼服务窗口(威海市海滨中路28号,外运大厦附楼一楼大厅建设工程CA窗口),电话0631-5819292]才能下载。只有下载过电子ztb格式招标文件的潜在投标人才能参加投标(多标段的项目,潜在投标人应对参加的标段分别进行下载电子ztb格式的招标文件,否则视为投标无效)。2、潜在投标人查看招标文件澄清与修改的时间和方式:请潜在投标人在投标截止时间前随时关注本项目招标公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为潜在投标人已收到,招标人不再另行通知。3、潜在投标人对招标文件提出异议的时间和方式:请在招标文件规定的期限内,使用CA数字证书在招标公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题。4、电子招标文件不收取费用。

 

八 、投标文件的递交

 

开标地点:
威海市海滨中路28号外运大厦附楼【交易五-2厅 】

投标截止时间、开标时间:
2024-06-26 09:00

 

 

九 、发布公告的媒介

 

本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、威海市住房和城乡建设局网、威海市公共资源交易网、威海市环通产业投资集团有限公司官网(http://hcct.weihaihuancui.cn/Index.html)发布。

 

十 、联系方式

 

招 标 人: 威海市环翠区城市发展投资有限公司
招标代理机构: 山东富尔工程咨询管理有限公司

地    址: 山东省威海市环翠区文化中路59号
地    址: 威海市古寨东路315号

邮    编: 264200
邮    编: 264200

联 系 人: 张丽男
联 系 人: 隋健

电    话: 0631-5818589
电    话: 0631-5896358

传    真:
传    真: 0631-5819806

电子邮件:
电子邮件: sdfull@126.com

网    址:
网    址:

开户银行:
开户银行:

账    号:
账    号:

 

 

 

2024年6月5日

 

标段
文件下载开始时间
文件下载截止时间
异议截止时间
开标时间

不分标段

2024/6/5 18:00:00
2024/6/13 18:00:00
2024/6/16 9:00:00
2024/6/26 9:00:00

下载PDF版招标文件

威海市里口山医院配套工程(锅炉房、污水处理站、制氧站)项目监理不分标段.pdf

投标人疑问 

-D10736CF2附录1电一页码1-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法第1页共3页序号标题分值评分标准威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[100.00]1资格审查[合格制]资格审查[合格制]资格审查[合格制]1.1营业执照合格制上传word或pdf文档,内容为营业执照扫描件。1.2资质证书合格制上传word或pdf文档,内容为资质证书扫描件,投标人具有工程监理综合资质或具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质。1.3法定代表人身份证明或授权委托书合格制上传word或pdf格式的文档若法定代表人参加投标,内容为法人身份证明(按投标文件格式提供)及企业法定代表人身份证扫描件若授权代表参加投标,内容为授权委托书(按投标文件格式提供)、企业法定代表人身份证及授权委托代理人身份证及委托代理人近一个月(2024年4月或2024年5月)的社保缴纳证明(如退休人员须提供退休证明及返聘证明)。1.4投标保证金证明合格制上传word或pdf格式的文档注:1、若采用电汇、网上银行转账形式提交投标保证金的,后附投标人基本户开户证明(如开户许可证或银行开户许可申请表等)、转账凭证等材料彩色复印件。2、若采用银行保函形式,要求银行保函由投标人开立基本账户的银行针对本工程出具,有效期不少于投标有效期,投标文件中附银行保函彩色复印件。3、如选择保险保函形式投标人支付的保险费必须由本单位基本账户支付。投标文件中需附:1)保险费汇款证明及有效发票:2)企业银行基本户开户证明(如开户许可证或银行开户证明等);3)有效保函;4)保险机构在中国银行保险监督管理委员会或中国银行保险监督管理委员会批准或备案的证明;5)保险机构出具工程项目所在地设区市市域内设有的服务机构营业执照。4、若采用电子保函形式提交投标保证的,需要通过威海市建设工程电子化交易投标保函第三方服务平台自主选择电子投标保函参与投标。投标文件只须附电子保函保单或保函凭证。1.5项目监理机构合格制上传word或pdf格式的文档项目监理机构配置须符合《山东省住房和城乡建设厅关于印发全省房屋市政工程施工现场项目监理机构人员配备指南(试行)的通知》(鲁建质安函[2023]6号)及招标文件规定的人员配备要求。项目监理组织人员必须是本企业注册的在岗人员,专业人员不符合上述最低定岗标准的作为监理组织不合理,其投标将被否决。本项目监理人员组成为:总监理工程师1名(房屋建筑工程专业),专业监理工程师(房屋建筑工程专业)2名,兼职安全监理工程师1人,监理员(房屋建筑工程专业)1名。备注:填写项目监理机构主要监理人员表(按投标文件格式提供),上传人员证书及近三个月社保证明(2024年4月或2024年5月)。项目监理机构若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。1.6失信情况查询合格制上传word或pdf格式的文档1.投标人、法定代表人、委托代理人、拟委任的项目总监未被最高法院列入失信被执行人。(省份为全部)注:查询网址http://zxgk.court.gov.cn;附通过网站查询信息记录。2.投标人近一年在“信用中国或“信用山东”无严重失信记录,上传通过信用中国报告。(www.creditchina.gov.cn)或信用中国(山东)(credit.shandong.gov.cn)查询的信用1.7诺书投标人信用承合格制上传word或pdf格式的文档按投标文件格式提供。2技术标[35.00](汇总规则:当专家数量小于等于1位,取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于1位小于等于4位,取去掉1个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、1个最低分后的算术平均值;)技术标[35.00](汇总规则:当专家数量小于等于1位,取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于1位小于等于4位,取去掉1个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、1个最低分后的算术平均值;)技术标[35.00](汇总规则:当专家数量小于等于1位,取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于1位小于等于4位,取去掉1个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、1个最低分后的算术平均值;)2.1工程概况、监理工作范围、内容、依据、程序,监理工作指导思想和目标1.50工程概况、监理工作范围、内容、依据、程序,监理工作指导思想和目标2.2施工阶段质量控制的工作任务、方法、措施和承诺1.50施工阶段质量控制的工作任务、方法、措施和承诺2.3施工阶段造价控制的工作任务、方法、措施和承诺1.50施工阶段造价控制的工作任务、方法、措施和承诺2.4施工阶段进度控制的工作任务、方法、措施和承诺1.50施工阶段进度控制的工作任务、方法、措施和承诺一页码2-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法第2页共3页序号标题分值评分标准2.5安全生产管理监督工作任务、方法、措施和承诺1.50安全生产管理监督工作任务、方法、措施和承诺;2.6合同管理工作任务和方法1.50合同管理工作任务和方法2.7信息管理工作任务和方法1.50信息管理工作任务和方法2.8组织协调的工作任务和方法1.50组织协调的工作任务和方法2.9对工程施工过程中设计变更的管理措施1.50对工程施工过程中设计变更的管理措施2.10节能环保、文明施工的工作任务和方法1.50节能环保、文明施工的工作任务和方法2.11针对本工程的合理化建议1.50针对本工程的合理化建议2.12监理工作制度及监理资料规范化管理的工作方法1.50监理工作制度及监理资料规范化管理的工作方法2.13拟投入本工程的监理设施1.50拟投入本工程的监理设施2.14保修阶段的监理方法、措施和承诺1.50保修阶段的监理方法、措施和承诺2.15质量控制专业重点及建议3.00质量控制专业重点及建议2.16安全管理专业董点及建议3.00安全管理专业重点及建议2.17进度管理专业重点及建议3.00进度管理专业重点及建议2.18合同和信息管理重点及建议3.00合同和信息管理重点及建议2.19监理大纲思路清晰、有针对性、有创新、全面、系统,内容且切实句行2.00监理大纲思路清晰、有针对性、有创新、全面、系统,内容且切实可行3资信标[25.00]3.1投标人信用情况3.00上传word或pdf格式的文档企业近一年丙,在招标投标相关领域或工程质量相关领域或工程安全相关领域有行政处罚记录的,在基本分3分的基础上,每有一条记录扣0.5分,最低得0分。注:附通过信用中国(查询地址:https://www.creditchina.gov.cn)和信用中国(山东)(https://credit.shandong.gov.cn)查询的信用报告。如两个网站下载的信用报告内容不一致,以行政处罚记录多的为准。3.2业绩企业类似工程6.00通过系统勾选所使用的业绩企业近二年(2022年1月1日至今)已完成的类似监理业绩,每有一项得2分,最高得6分。类似工程指:房屋建筑工程监理注:填写投标人类似工程业绩一览表,同时提供中标公示(公告)网页截图、中标通知书、监理合同、竣工报告扫描件,时间以竣工报告载明时间为准,否则不得分。3.3企业获奖2.00上传word或pdf格式的文档企业近二年(2022年1月1日至今),获得类似工程质量类或安全类奖项的:获得国家级奖项,每个得2分;获得省级奖项,每个得1分获得市级奖项,每个得0.5分。本项最高得2分。注:填写投标人获奖情况一览表及获奖证明材料,获奖证明材料提供以下任一种均可:1、获奖证书(时间以获奖证书颁发时间为准)否则不得分。2、获奖文件(时间以文件发布时间为准),否则不得分。3、网站截图及查询网址。(时间以网站公布获奖时间为准),否则不得分。4、同一工程的同类奖项以最高奖项得分为准,分别获得质量类及安全类奖项的可以分别得分。页码3--1威海市建设工程电子交易系统评分办法模板反评分办法第3页共3页序号标题分值评分标准3.4项目监理机构14.00通过系统选择项目班子成员项目监理机构配置须符合《山东省住房和城乡建设厅关于印发全省房屋市政工程施工现场项目监理机构人员配备指南(试行)的通知》(鲁建质安函[2023]6号)及招标文件规定的人员配备要求,得14分。项目监理组织人员必须是本企业注册的在岗人员,专业人员不符合上述最低定岗标准的作为监理组织不合理,其投标将被否决。本项目监理人员组成为:总监理工程师1名(房屋建筑工程专业)专业监理工程师(房屋建筑工程专业)2名,兼职安全监理工程师1人,监理员(房屋建筑工程专业)1名。备注:系统上传人员证书的PDF文件,勾选以及需提供项目班子成员近一个月社保证料。明(2024年4月或2024年5月)。项目监理机构若为退休人员可提供退休及返聘证明材4商务标[40.00]4.1投标报价40.00基准价计算方式:平均法评标基准价为各投标报价中相应报价金额的算术平均值。算术平均值计算过程:(n为有效投标人个数)当n≤5时,A=所有有效标书报价的算术平均值当n>5时,A=所有有效标书报价中去掉1个最高价、1个最低价后的算术平均值以评标基准值为基准,投标报价与基准进行比较,相同得满分每高于基准价1%,扣减0.3分,扣完为止。每低于基准价1%,扣减0.2分,扣完为正。偏离不足1%时,按照插入法计算得分,分数保留两位小数DQ1OC一页码4-其他注意事项控制价::20000.00专家个数女:5投标人报价方式:总价(元)定标方式:推荐候选人,3个。-D10736CF2QOC一页码5-