学生卫生间及综合楼补漏等修缮工程-监理招标公告(潮州市潮安区古巷镇古四小学2024)
工程监理
关于为【潮州市潮安区古巷镇古四小学学生卫生间及综合楼补漏等修缮工程-监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-06-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区古巷镇古四小学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区古巷镇古四小学
采购项目名称
潮州市潮安区古巷镇古四小学学生卫生间及综合楼补漏等修缮工程-监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451037250814852406050941
项目规模
投资额(¥324,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
工程地址:潮州市潮安区古巷镇古四小学。修缮内容为:对一至三层原男女生卫生间小便沟进行拆除,其中男卫生间安装配套小便斗和隔间蹲位,增设杂物间及配套洗手台等设施;女卫生间安装隔间蹲位并增设杂物间及配套洗手台等设施。并对卫生间地板重新贴瓷砖,重新安装排污、供水管道及照明供电系统,以确保卫生环境整洁;另外,对综合楼天面裂缝进行清理补漏等修缮。工程总投资额约32.4万元。需有资质的公司对本工程项目进行监理,出具工程监理资料。所需资金将于《关于下达2024年中小学校舍安全保障长效机制补助经费的通知》(安财行〔2024〕74号)文中支付18万元,潮州市潮安区古巷镇古巷四村股份经济联合社支付资金8万元,不足部分将由我校的义教公用经费支付。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
丙级(含)以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)文标准计算后下浮20%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-06-07 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区古巷镇古四小学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-06-05