住宿楼维修招标公告(昌都市消防救援支队2024)
西藏昌都市消防救援支队芒康县曲孜卡消防救援站住宿楼维修采购项目公开招标公告
项目概况
西藏昌都市消防救援支队芒康县曲孜卡消防救援站住宿楼维修采购项目 招标项目的潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注报名并下载招标文件获取招标文件,并于2024年06月27日 10点10分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZFCG2024-20804
项目名称:西藏昌都市消防救援支队芒康县曲孜卡消防救援站住宿楼维修采购项目
预算金额:280.996349 万元(人民币)
最高限价(如有):280.996349 万元(人民币)
采购需求:
该工程地址位于昌都市芒康县曲孜卡,包含《食堂》、《宿舍楼》、《值班室》、《卫生间洗澡间》、《遮雨棚》、《总体附属工程》中的建筑、装修、安装工程等(详见施工图纸和工程量清单包含的全部内容)
合同履行期限:120天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单内的投标人(供应商),拒绝参与本次招标活动;3.采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;
(2)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;
(3)执行《节能产品政府采购实施意见》、《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》等政策。
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
(5)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目的投标;
(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,投标企业必须提供在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“中国裁判文书网”等渠道查询相关主体信用记录,查询投标人(供应商)无违法记录并截图加盖投标单位公章,在以上四大网站任何一个网站出现对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、出现过行政处罚记录、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商和投标人,采购人、采购代理机构有权拒绝其参与本项目采购活动。
3.本项目的特定资格要求:投标人需具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,具有类似业绩,信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级或贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;技术负责人具有中级及以上职称。
三、获取招标文件
时间:2024年06月05日 至2024年06月12日,每天上午8:00至14:00,下午14:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注报名并下载招标文件
方式:系统下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月27日 10点10分(北京时间)
开标时间:2024年06月27日 10点10分(北京时间)
地点:昌都市公共资源交易中心六楼2号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)投标企业在投标截止时间前需要上传电子投标文件至系统中、投标人在开标时自行解密上传的电子投标文件。
备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。
(
2
)本项目实行线上“不见面”开标。请各投标人务必在投标截止时间前登陆西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅以保证准时参加开标会议各投标人通过线上“不见面开标大厅” 进行投标文件解密工作,超过0.5小时仍未解密的视为放弃本项目投标。投标人无需携带任何原件参加开标会,但各投标人应随时保持在线状态,以便评标委员会对投标文件提出疑问时进行解答,如出现疑问且未能联系到投标人,评标委员会有权对有疑问的投标文件作出不利于投标人的解释
。
(3)纸质版投标文件要求:各投标单位需在开标当日或开标后七日内向招标代理机构提供纸质版投标文件(一正二副)、电子版投标文件贰份、做留档保存,送至:昌都市交易中心六楼2号开标室递交至招标代理公司,递交人无需参与开标过程。开标后递交地址见下方。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昌都市消防救援支队
地址:昌都市马草坝
联系方式:马先生 18208078902
2.采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:昌都市启赤花园
联系方式:李工 18184950806
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 18184950806
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西藏昌都市消防救援支队芒康县曲孜卡消防救援站住宿楼维修采购项目
品目
工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位
昌都市消防救援支队
行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年06月05日 10:08
获取招标文件时间
2024年06月05日至2024年06月12日每日上午:8:00 至 14:00下午:14:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注报名并下载招标文件
开标时间
2024年06月27日 10:10
开标地点
昌都市公共资源交易中心六楼2号开标室
预算金额
¥280.996349万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
18184950806
采购单位
昌都市消防救援支队
采购单位地址
昌都市马草坝
采购单位联系方式
马先生 18208078902
代理机构名称
法正项目管理集团有限公司
代理机构地址
昌都市启赤花园
代理机构联系方式
李工 18184950806