恒温库 恒温库建设招标公告(兴城市大寨满族乡人民政府2024)
兴城市大寨乡郭家村恒温库项目竞争性磋商公告
公告信息
公告信息
公告标题:
兴城市大寨乡郭家村恒温库项目竞争性磋商公告
有效期:
2024-06-06 至 2024-06-13
撰写单位:
辽宁筑慧项目管理有限公司
撰写人:
谢明泽
(兴城市大寨乡郭家村恒温库项目)竞争性磋商公告
项目概况
兴城市大寨乡郭家村恒温库项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年06月17日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH24-211481-00161
项目名称:兴城市大寨乡郭家村恒温库项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):981,188.24
最高限价(元):981,188.24
采购需求:查看
兴城市大寨乡恒温库建设,具体内容详见工程量清单。
合同履行期限:合同签订后50日历天(具体工期以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:中小微企业(含监狱企业)相关规定、促进残疾人就业政府采购政策相关规定等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上级资质和有效的安全生产许可证; 3.2拟派本工程项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上级注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2024年06月06日 08时30分至2024年06月13日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2024年06月17日 13时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2024年06月17日 13时30分(北京时间)
地点:兴城市公共资源交易中心
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、为确保交易信息的一致性,供应商须在葫芦岛市公共资源交易平台”网(网址http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)进行注册。 2、供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习辽宁政府采购网电子文件制作指南,系统操作问题请拨打平台运维服务电话(400-903-9632)进行咨询。 3、供应商除在电子评审系统上传响应文件外,应在递交投标文件截止时间前提交(U 盘)存储的可加密备份文件,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,响应无效。 4、开标会议时,供应商自行准备响应解密所需可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑以及CA数字认证等设备,解密时间:递交响应文件截止时间起至30分钟止。 5、供应商应随时关注辽宁政府采购网公告信息,并及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由供应商自行负责。 6、其他未尽事宜,详见辽宁政府采购相关文件及通知。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
兴城市大寨满族乡人民政府
地址:
辽宁省兴城市大寨满族乡新立村
联系方式:
0429-5102010
2.采购代理机构信息
名称:
辽宁筑慧项目管理有限公司
地址:
龙程街76号楼K
联系方式:
0429-2203377
邮箱地址:
liaoningzhuhui@163.com
开户行:
中国建设银行葫芦岛分行营业部
账户名称:
辽宁筑慧项目管理有限公司
账号:
21050174120800000866
3.项目联系方式
项目联系人:
谢明泽
电话:
18698947881
评分办法:综合评分法
关联计划
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
兴城市大寨乡郭家村恒温库项目
品目
采购单位
兴城市大寨满族乡人民政府
行政区域
兴城市
公告时间
2024年06月05日 20:30
获取采购文件时间
2024年06月06日至2024年06月13日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
兴城市公共资源交易中心
响应文件开启时间
2024年06月17日 13:30
响应文件开启地点
线上获取
预算金额
¥98.118824万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢明泽
项目联系电话
18698947881
采购单位
兴城市大寨满族乡人民政府
采购单位地址
辽宁省兴城市大寨满族乡新立村
采购单位联系方式
0429-5102010
代理机构名称
辽宁筑慧项目管理有限公司
代理机构地址
龙程街76号楼K
代理机构联系方式
0429-2203377
附件:
附件1
竞争性磋商文件 兴城市大寨乡郭家村恒温库项目240605-2.doc
文件乱码!