人居环境整治及乡村风貌提升招标公告(湛江市麻章区湖光镇人民政府2024)
工程设计
关于为【湖光镇那柳村人居环境整治及乡村风貌提升项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-06-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市麻章区湖光镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
湛江市麻章区湖光镇人民政府
采购项目名称
湖光镇那柳村人居环境整治及乡村风貌提升项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44081100710235X2406051478
项目规模
投资额(¥1,460,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
1、设计阶段:根据采购方要求进行工程建设施工设计图的设计; 2、预算编制阶段:根据工程建设施工设计图进行预算编制; 3、调整阶段:根据采购方需求,对建设工程施工图进行调整并在预算书上作出相应的调整; 4、成果文件阶段:根据最终方案出具建设工程施工图成果文件及工程预算编制成果文件。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备市政公用工程丙级或以上设计资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格[2002]10 号工程设计收费标准。未达到采购限额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东博仁工程顾问有限公司,博智顺为勘测规划设计有限公司,恒怀卓越勘测规划设计有限公司
选取理由
经调查了解,上述三家公司人员技术过硬,信誉高,业绩好,同类型项目有较多成功的经验和业绩。
截止报名时间
2024-06-07 17:30
业主单位咨询电话
湛江市麻章区湖光镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省网上中介服务超市采购服务申请表(湖光镇那柳村人居环境整治及乡村风貌提升项目)--设计服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2024-06-05
广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:(盖章)中介服务事项申请日期:2024年6月5日工程设计采购部门湛江市麻章区湖光镇人民政府项目联系人王浩安[******************]联系电话13726205544项目规模(投资额)¥1460000元采购项目名称湖光镇那柳村人居环境整治及乡村风貌提升项目所需服务1、设计阶段:根据采购方要求进行工程建设施工设计图的设计;2、预算编制阶段:根据工程建设施工设计图进行预算编制;3、调整阶段:根据采购方需求,对建设工程施工图进行调整并在预算书上作出相应的调整;4、成果文件阶段:根据最终方案出具建设工程施工图成果文件及工程预算编制成果文件。服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容1、设计阶段:根据采购方要求进行工程建设施工设计图的设计;2、预算编制阶段:根据工程建设施工设计图进行预算编制;3、调整阶段:根据采购方需求,对建设工程施工图进行调整并在预算书上作出相应的调整;4、成果文件阶段:根据最终方案出具建设工程施工图成果文件及工程预算编制成果文件。中介服务机构要求回资质(资格)要求口执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)暂无定价金额说明参照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格[2002]10号工程设计收费标准,按收费标准价下浮。未达到采购限额。报名截止时间公开选取时间是否公示中选企业回是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话2800870业主单位监督电话2800870填表人:梁周诚联系电话:16607590542