食堂基础设施维修 食堂维修招标公告(巴楚县公安局2024)
一、项目信息
项目名称:巴楚县GAJ“五小工程”食堂基础设施维修项目
项目编号:62024060539199308项目联系人及联系方式:雷伟18999635309
报价起止时间:2024-06-05 12:56 -2024-06-11 20:00
采购单位:巴楚县公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
烟机/灶具
核心参数要求:商品类目: 烟机/灶具; 采购人需求描述:评审费将由中标单位拨付,中标单位要有相应的资质和相应证件材料并提供单位审核,相应材料审核通过后才能报价,不审核材料擅自报价或材料不全就报价的单位一律按没有相应资质来处理,报价单位也相应的按要求完成服务,并保证服务质量;次要参数要求:大型抽烟机:木质304不锈钢,1.5mm不锈钢板,排风量35立方米/;
1批
139575.47
-
买家留言:-
附件:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目.PDF
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 巴楚县 巴楚镇 光明北路10号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1建设项目投标报价汇总表工程名称:巴楚县公安局五小工程-JG场所第1页共1页食堂维修项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目合计合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:巴楚县公安局五小工程-JG场所第1页共1页食堂维修项目序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程2电气设备安装工程3给排水及采暖工程合计合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页维修项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页堂维修项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1011605001001平面块料拆除[项目特征]i.拆除的基层类型:块料面层及垫层2.饰面材料种类:瓷砖块料面层及结合层[工作内容i.拆除、清理m21652011605002001立面块料拆除[项目特征]i.拆除的基层类型:瓷砖踢脚线2.饰面材料种类:墙面瓷砖块料面层及砂浆结合层[工作内容]1.拆除、清理m22353010103002001余方弃置1.废弃料品种:砼碎块碎渣垃圾(人工清理搬运装车)2.运距:10kmm324.254011204003001块料墙面[项目特征]1i.墙体类型:内墙2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:300*600块料墙砖面层,颜色甲方自定4.缝宽、嵌缝材料种类瓷砖填缝剂[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装5.嵌缝6.刷防护材料7.磨光、酸洗、打蜡m22355011102003001块料楼地面[项目特征]i.找平层厚度、砂浆配合比:60mm厚C20细石混凝土垫层2.结合层厚度、砂浆配合比:20厚水泥砂浆1:33.面层材料品种、规格、颜色:600*600防滑地砖,颜色甲方自定m2165本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页堂维修项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.面层铺设、磨边4.嵌缝5.刷防护材料6.酸洗、打蜡7.材料运输6011302001001厨房铝扣板吊顶[项目特征]i.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨3.面层材料品种、规格:300*300铝扣板[工作内容]i.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴m2165分部小计分部小计措施项目措施项目分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工2011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.83011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.384011707001004置费其中:智慧工地基础配5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.079X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0810X011707010001检验试验费11X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.113X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.27合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4.311.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+机械费单价措施项目人工费+单价措施项目0.381.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.371.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.191.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.942税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项工程名称:电气设备安装工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合合计合合计合合计合合计合合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:电气设备安装工程标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:电气设备安装工程标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费7.131.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.281.13医疗保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.581.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.191.2住房公积金分部分项人工费+单价措施项目人工费1.052税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂工程名称:给排水及采暖工程第1页共1页维修项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食工程名称:给排水及采暖工程第1页共2页堂维修项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1031005006001地板辐射采暖1.名称:地暖2.设计要求:复合铝箔采用地暖专用铝箔、保温层为自熄式苯板3.管道材质、规格:地暖环路加热盘管均采用PE-RT管材,管径为De20壁厚不小于2.0mm,使用等级4级,埋地部分不应有接头m21652031005007001热媒集配装置1.名称:集分水器2.规格:4环路台33031001007001复合管[项目特征]1.安装部位:室内2.介质:热水3.材质、规格:铝塑复合管DN254.连接形式:管件连接[工作内容]i.管道安装2.管件安装3.塑料卡固定4.压力试验5.吹扫、冲洗6.警示带铺设m624031001006001塑料管[项目特征]1.安装部位:室内2.介质:给水3.材质、规格:PPR塑料给水管DN254.连接形式:热熔连接[工作内容]i.管道安装2.管件安装3.塑料卡固定4.压力试验m265031001006002塑料管[项目特征]1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:PVC塑料排水管DN50[工作内容]1.管道安装2.管件安装3.塑料卡固定m69本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食工程名称:给排水及采暖工程第2页共2页堂维修项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价4.吹扫、冲洗6031004014001给、排水附(配)件[项目特征]i.材质:不锈钢防臭地漏2.型号、规格:DN503.安装方式:嵌入式[工作内容]1.安装个4分部小计分部小计措施项目措施项目分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项工程名称:给排水及采暖工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工2031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.614031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单o7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.078031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】【高海拔地区施工增加费】功能界面)9X031302008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.2710X031302010001检验试验费11X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.181303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价0.32编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项工程名称:给排水及采暖工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合合计合合计合合计合合计合合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:给排水及采暖工程标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:给排水及采暖工程标段:巴楚县公安局五小工程-JG场所食堂维修项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费7.131.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.281.13医疗保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.581.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.191.2住房公积金分部分项人工费+单价措施项目人工费1.052税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13