重庆市糯玉米深加工建设招标公告(重庆市江津区四面山镇人民政府2024)
关于为【2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-05 17:22
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-11 10:00:00
关于为【2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目预算编制
采购人
暂无评价
项目成功率:88.39%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥506,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目进行预算,按照独立、客观、公正、科学的原则,出具项目预算报告,并对报告的真实性、准确性、合法性负责。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后7日内完成预算编制
合同签订时限及说明
选取后5个工作日内签订合同
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
固定金额
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-11 10:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区四面山镇人民政府(18290413921)
监督举报电话
47666199
备注
无
采购需求书下载
公开选取预算编制机构公告.pdf
项目预算编制采购公告.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-05
公开选取预算编制机构公告.pdf
项目预算编制采购公告.pdf
关于为【2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目】公开选取【预算编制】机构的公告该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。项目名称:2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目采购人:重庆市江津区四面山镇人民政府投资审批项目:否项目规模:投资额(¥50.6万元)。资金来源:财政资金。项目实施行政区划:重庆市江津区。所需服务类型:工程造价咨询甸多个服务需中介机构具备其一。C服务内容:2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目预算编制。中介机构要求:以采购公告为准。其他说明:无服务时限及说明:签订合同后7日内完成预算编制合同签订时限用说明:选取后5个工作日内签订合同。服务金额:固定金额0.3万元选取方式:直接选取。需规避机构:无规避原因:无。选取时间:2024年6月11日10时采购人业务咨询电话:重庆市江津区四面山镇人民政府(18290413921)监督举报电话:023-47666199备注:无重庆市江津区四面山镇人民政府2024年6月5日重庆市江津区四面山镇人民政府2024年双凤村糯玉米深加工建设项目预算编制采购公告2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目现邀符合要求的单位参与预算编制。相关事项如下:一、项目概况1.项目名称:2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目2.采购内容:对2024年度江津区四面山镇双凤村糯玉米深加工建设项目进行预算,按照独立、客观、公正、科学的原则,出具项目预算报告,并对报告的真实性、准确性、合法性负责。3.服务金额说明:最高限价固定金额0.3万元。二、资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件。2.在中华人民共和国境内注册的独立法人或具有经营资格能独立承担民事责任的企事业单位。3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目报名。4.供应商营业执照经营范围须包括工程造价咨询,并具备履行合同所需的专业技术能力。5.本项目不接受联合体报价。重庆市江津区四面山镇人民政府2024年月5日