宁夏林业技术智慧实训教室 教学仪器招标公告(宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院2024)



一、项目基本情况

采购计划编号: 2024NCZ001680
项目编号: WS24H004
项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院 林业技术智慧实训教室项目
预算金额(元): 1502363.00
最高限价(如有): 1502363.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
品目名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院林业技术智慧实训教室项目
教学仪器
教学仪器
1
通过感知化、物联化、智能化、协同化的方式,加强新学科、新技术与传统林业科技的深度融合,重点提升实训教学质量、构建新时代智慧林业专业人才培养高地,服务教学科研团队建设等目标进行建设,详细的数量及技术参数详见项目说明和采购需求。
1502363.00
/

数量合计:
1
预算合计:
1502363.00
  

合同履行期限:自合同签订之日起90个自然日内完成供货、安装及调试。
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 (2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审; (3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 (4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照复印件并加盖投标单位公章(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; (2)具有独立承担民事责任的企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会的,提供身份证明及身份证;授权委托人参加开标会的,提供授权委托书及授托人身份证; (3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函; (4)提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函; (5)提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; (6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书; (7)在提交投标文件截止时间前投标供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网 “政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供信用查询记录)。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准; 注:(3)(4)(5)条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料。

三、获取招标文件

时间: 2024-06-05 00:00:00 至 2024-06-13 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-06-26 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:宁夏维实工程咨询有限公司开标室(银川市金凤区北京中路138号招商银行银川分行办公楼12楼1205室),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表准时到场参加。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.凡有意参加本项目的供应商于报名时间内,将文件领取回执函(从附件进行下载并填写)扫描件发送至nxws1719 163邮箱 进行登记; 2.逾期送达或不符合密封要求的响应文件恕不接收; 3.请各供应商在开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网网站公告栏。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在公告栏中以公告形式公示。代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担; 4.发布媒介:中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息        名    称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院        地    址: 宁夏回族自治区银川市永宁县广夏路        联系方式: 0951-8469028
  2、采购代理机构信息(如有)        名    称: 宁夏维实工程咨询有限公司        地    址: 银川市金凤区北京中路138号招商银行银川分行办公楼12楼        联系方式: 15309515112
  3、项目联系方式        采购人项目联系人: 杨老师        电话: 0951-8469028        代理机构项目联系人: 张晓萌        电话: 15309515112
招标文件:

招标文件

文件领取回执函.docx

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院林业技术智慧实训教室项目06.03(最终).pdf

代理机构 :宁夏维实工程咨询有限公司
发布日期: 2024-06-05

文件领取回执函致:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院/宁夏维实工程咨询有限公司我公司于年月日获悉宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院林业技术智慧实训教室项目公开招标公告,有意参与本项目投标,并将文件领取回执函发送至代理公司指定邮箱。特此回复!单位名称(全称并加盖公章):联系人:联系电话:邮箱号:法人或授权人签字:日期:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院林业技术智慧实训教室项目货物类政府采购公开招标文件采购人:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院代理机构:宁夏维实工程咨询有限公司2024年6月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院林业技术智慧实训教室项目招标公告一、项目基本情况计划编号:2024NCZ001680项目编号:WS24H004项目名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院林业技术智慧实训教室项目预算金额(元):1502363.00最高限价(如有):1502363.00元采购需求:通过感知化、物联化、智能化、协同化的方式,加强新学科、新技术与传统林业科技的深度融合,重点提升实训教学质量、构建新时代智慧林业专业人才培养高地,服务教学科研团队建设等目标进行建设,详细的数量及技术参数详见项目说明和采购需求。合同履行期限:自合同签订之日起90个自然日内完成供货、安装及调试。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照复印件并加盖投标单位公章(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)具有独立承担民事责任的企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会的,提供身份证明及身份证;授权委托人参加开标会的,提供授权委托书及授托人身份证;(3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(4)提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;(5)提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;(7)在提交投标文件截止时间前投标供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供信用查询记录)。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准;注:(3)(4)(5)条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料。三、获取招标文件时间:2024年06月05日至2024年06月13日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏政府采购网、中国政府采购网方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-06-2609:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏维实工程咨询有限公司开标室(银川市金凤区北京中路138号招商银行银川分行办公楼12楼1205室),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表准时到场参加。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.凡有意参加本项目的供应商于报名时间内,将文件领取回执函(从附件进行下载并填写)扫描件发送至nxws1719@163.com进行登记;2.逾期送达或不符合密封要求的响应文件恕不接收;3.请各供应商在开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网网站公告栏。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在公告栏中以公告形式公示。代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担;4.发布媒介:中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院地址:宁夏回族自治区银川市永宁县广夏路联系方式:杨老师0951-84690282.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏维实工程咨询有限公司地址:银川市金凤区北京中路138号招商银行银川分行办公楼12楼联系方式:张晓萌153095151123.项目联系方式采购项目联系人:杨老师电话:0951-8469028代理机构联系人:张晓萌电话:15309515112代理机构:宁夏维实工程咨询有限公司2024-06-05第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院林业技术智慧实训教室项目合同履行期限:自合同签订之日起90个自然日内完成供货、安装及调试。2采购人:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院地址:宁夏回族自治区银川市永宁县广夏路电话:0951-84690283采购代理机构:宁夏维实工程咨询有限公司地址:银川市金凤区北京中路138号招商银行银川分行办公楼12楼业务联系人:张晓萌电话:15309515112邮箱:nxws1719@163.com4合格投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定,应提供以下材料:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照复印件并加盖投标单位公章(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)具有独立承担民事责任的企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会的,提供身份证明及身份证;授权委托人参加开标会的,提供授权委托书及授托人身份证;(3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(4)提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;(5)提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;注:(3)(4)(5)条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料。42.在提交投标文件截止时间前投标供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供信用查询记录)。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准;3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:/(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:☐是☑否6是否为专门面向中小企业采购:非专门面向中小微企业:(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:工业1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/10项目预算金额:1502363.00元;最高限价:1502363.00元(如有)11报价方式:☑总价□单价□费率□折扣12投标保证金:0.00元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:/14是否需要提供样品:否提供样品要求包括:/15投标有效期:提交投标文件截止之日起不少于120自然日(日历日)16投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2024-06-2609:30投标文件提交地点:宁夏维实工程咨询有限公司开标室(银川市金凤区北京中路138号招商银行银川分行办公楼12楼1205室),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表准时到场参加。17开标时间:2024-06-2609:30开标地点:宁夏维实工程咨询有限公司开标室(银川市金凤区北京中路138号招商银行银川分行办公楼12楼1205室),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表准时到场参加。18核心产品:轻型可见近红外高光谱成像仪19评标方法:综合评分法20推荐中标候选人的数量:321采购人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是定标原则:按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人。21评标委员会由5人组成,其中评委专家5人,评委专家从专家库内随机抽取,采购方评委0人。22是否提交履约保证金:否履约保证金金额:合同总价的/(不得超过政府采购合同金额的5%)提交履约保证金的时间:签订合同后/个自然(日历)日履约保证金有效期:/履约保证金提交方式:/23是否收取招标代理费:是是否由中标供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:参照原国家计委价格[2002]1980号文件中的收费标准收取。收取形式:公户转账;(1)户名:宁夏维实工程咨询有限公司(2)开户行:宁夏银行总行营业部(3)账号:01000140900012821收取时间:中标后3个工作日24质疑供应商应在法定质疑期内通过“宁夏回族自治区政府采购网”“政府采购在线质疑投诉系统”一次性提出质疑。25其他政府采购政策:节能产品、环境标志产品:是属于品目清单的强制采购产品,投标供应商应提供有效期内的认证证书及相关佐证材料。26根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。具体融资事宜请登录“宁夏回族自治区政府采购网”政府采购合同线上融资系统查询办理。27政府采购合同签订及公告:①采购人应当自中标(成交)通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订政府采购合同;27②采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在宁夏政府采购服务平台上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。其他补充事项:其他补充事项:11、交货期:自合同签订之日起90个自然日内完成供货、安装及调试。2、质保期:验收合格交付使用之日起不少于三年。3、付款方式:合同签订后5个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%,项目开工且上述清单所列的货物送至甲方指定地点并经甲方初步验收合格之日起7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%,项目验收合格后,自《验收报告》签署之日起7个工作日内支付合同总价的30%。2投标人应提交的其他文件:投标文件份数(本项目为纸质标):*密封响应文件纸质版正本1份;*密封响应文件纸质版副本4份(副本可以为正本的复印件);*响应文件电子版1份(以U盘形式提供,须附完整投标文件word电子版及加盖公章的正本扫描件);注:①投标供应商应将响应文件双面打印成纸质投标文件,胶印装订成册,密封递交。密封袋应注明项目名称、招标文件编号(项目编号/标段编号)、投标供应商名称,并加盖公章;②投标文件的装订必须采用胶订形式,不得采用活页装订,否则,投标将被拒;3注:供应商所投货物单价不得超预算单价,如所投货物单价超预算单价,则视为无效投标。六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,未超过本项目预算价(最高限价)。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)保证金相关证明1.宁夏回族自治区政府采购信用评价A级及以下的供应商须提供:致:__________(采购人/采购代理机构名称)我方在____________(项目名称)(项目编号:________)中保证金人民币(大写)________元,已于______年____月____日以方式按采购文件规定缴纳。详见附件:保证金缴纳(提供)证明。该项目保证金以到账时间为准,未能及时到账的责任,我方将承担全部责任和损失。附件:保证金缴纳证明投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:2.宁夏回族自治区政府采购信用评价A级的供应商须提供:致:(采购人/采购代理机构名称)我公司在宁夏回族自治区政府采购网的信用等级为A级,详见以下截图。(截图日期:招标文件发放期限截止之日至开标之日内)投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:3.未参与宁夏回族自治区政府采购信用评价或初次参与宁夏政府采购活动的供应商需提供:未参与宁夏回族自治区政府采购信用评价或初次参与宁夏政府采购活动的声明函致:,(采购人/采购代理机构名称)我公司属于未参与宁夏回族自治区政府采购信用评价或初次参与宁夏政府采购活动的单位。特此声明。投标供应商:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:七、供应商自行编写的其他资料