辅材 汽油锯 折叠锯手锯 气动黄油泵 外墙涂料 漏电保护器 竹扫把 防水卷材招标公告(赤峰海螺水泥有限责任公司2024)
招标基础信息
招标号:
RFX2024060500099
招标单位:
赤峰海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2024-06-06 16:00:00
报名截止时间:
2024-06-07 14:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2024-06-06 16:00:00
投标截止时间:
2024-06-07 16:00:00
开标时间:
2024-06-07 16:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
询价人赤峰海螺水泥有限责任公司、奈曼旗宏基水泥有限公司根据生产需要,拟采购辅材一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一、询价内容概况:
序号
物资名称
规格型号
品牌/厂家/材质
计量单位
预计需求数量
备注
1
汽油锯
CS-9998
犀牛
台
1
2
折叠锯手锯
250K折叠锯
森途
把
2
3
气动黄油泵
RY-T35
德力西
套
1
4
外墙涂料
白色
宝塔山
KG
60
5
漏电保护器
DZ47SLE 2P 32A
德力西
个
5
6
竹扫把
带样品
/
把
20
7
防水卷材
二型 4毫米 耐寒-25度
东方雨虹
平方米
140
7
非固化沥青漆
20KG/桶
东方雨虹
桶
20
9
消防栓
SS100/65-1.6
国标
个
1
配证书
10
干粉灭火器
手推式35KG
国标
个
5
配证书
1.询价内容:本次询价采购的是辅材,如下所示;具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台设定询价物资
2.交货方式及地点:宏基水泥、赤峰海螺仓库或指定的使用现场;运费用由供货单位承担。
3.供货数量:以上需求数量为暂定数量,具体数量以询价人实际需求或发生为准。
4.合同有效期:合同终止时间为2024年12月30日,其中合同起始日以询价人通知签订为准。
二、报价人须具备的条件:
1.报价人需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,复印件加盖公章上传至平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.本次询价渠道范围为陕甘区域2023-2024年度辅材招标报名资质审查合格渠道,供应部下发的2022年供应专业信息库C级以上供货商(含C级),包含列入的潜在供货商,新渠道参与报价,请提前联系,配合开展尽职调查。
三、报价注意事项及询比价原则:
1.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,经审核通过的报价人可在海螺阳光智慧采购平台操作,凡不按要求填写的报价单位视为无效报价。(具体操作流程可在海螺阳光智慧采购平台网页界面右上角处点击下载《供应商使用手册》)
2.报价人在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
3.询价比原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预供货单位。
4.如供货单位放弃供应权,或在合同执行过程出现供货品牌不符、质量不合格等问题的,则取消一年内参与询比价资格。
5.投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标”, 出现串标行为的,认定投标单位的投标无效,并纳入黑名单管理。
四、网上报名相关要求:
1.凡有意参加报价者必须登陆海螺智慧阳光采购平台:http://http://srm.chinaconch.com/(建议用户浏览器使用谷歌浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料;
2.询比价时间安排:
报名时间:2024年6月5日16:00-7日14:00;
报价时间:2024年6月5日16:00-7日14:00;
比价地点:赤峰海螺水泥有限责任公司办公楼;不邀请报价人参加。
五、询价人信息:
公司名称:赤峰海螺水泥有限责任公司
公司地址:内蒙古自治区赤峰市元宝山区元宝山镇政府西侧
联系人及电话:吴先生 18790613518
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉:联系人:隋先生,联系方式:13848878222。