重庆污水处理厂技术改造招标公告(重庆盛荣控股有限公司2024)
关于为【煤电化园区污水处理厂技术改造项目设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-05 18:28
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-12 09:00:00
关于为【煤电化园区污水处理厂技术改造项目设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
煤电化园区污水处理厂技术改造项目设计服务
采购人
暂无评价
项目成功率:81.4%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥78,000.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市万盛经开区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
编制方案、组织方案审核、初步设计、施工图设计,以及完成各类评审会并协助发包人完成各阶段各项审批手续的办理等工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
市政(排水工程)
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起至项目竣工验收
合同签订时限及说明
成交通知书发布后,3个工作日内签订合同。
服务金额
¥10,000.00元至¥78,000.00元
金额说明
设计费根据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号),按300万元工程直接费为计费额,下浮30%,设计费最高限价为7.8万元。(中标价为合同包干价)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆盛荣控股有限公司(17323566636)
监督举报电话
48286149
备注
无
采购需求书下载
扫描全能王 2024-06-05 16.41.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-05
扫描全能王 2024-06-05 16.41.pdf
万盛经开区煤电化园区污水处理厂技术改造项目设计采购说明一、项目概况1.项目名称:煤电化园区污水处理厂技术改造项目。2.项目业主:重庆盛荣控股有限公司3.项目地址:万盛经开区关坝镇(煤电化园区)4.项目规模及主要内容:对煤电化园区污水处理厂现状提出可行了技术改造措施方案,提升污水处理厂的处理能力,保障出水能够稳定达标排放。5.项目投资额:300万元。二、服务内容:编制方案、组织方案审核、初步设计、施工图设计,以及完成各类评审会并协助发包人完成各阶段各项审批手续的办理等工作。三、服务时限:合同签订之日起至工程竣工。四、服务限价设计费根据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号),按300万元工程直接费为计费额,下浮30%,设计费最高限价为7.8万元。(中标价为合同包干价)五、选取方式:择优+竞价。六、中介机构要求(一)资质条件1.须具备独立的法人资格(提供有效的营业执照复印件);2.具备工程设计市政行业(排水工程)乙级及以上资质;并在人员、设备资金等方面具有相应的能力(提供资质证书复印件);3.参加竞标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(二)主要人员要求项目负责人具有高级及以上技术职称,技术负责人具有中级及以上技术职称(提供相应的职称证)。注:以上所有资料复印件或扫描件必须加盖单位公章。七、其他相关事宜在合同签订时在约定。蓉控重庆盛荣控股有限2024年6月4日温AI口10