室内外教玩具及收纳箱 儿童 图书招标公告(纳雍县人民政府雍熙街道办事处2024)



雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购公告

按照《政府采购非招标采购方式管理办法》的有关规定,纳雍县人民政府雍熙街道办事处拟通过询价的方式采购雍熙街道和平幼儿园室内外教玩具、收纳箱及取暖设备项目,现公告如下:

一、项目概况

1.项目名称:雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购;

2.项目建设内容及规模:《雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购表》(附件1);

3.资金来源:纳雍县慈善会2023年互联网募集款项,文件号(纳慈发〔2024〕1号);

4.建设地点:雍熙街道和平社区友谊村移民搬迁安置点内;

5.建设单位:纳雍县雍熙街道办事处;

6.预算总额:142492元以内,超出预算投标无效;

7.计划工期:2024年6月20日前完工。

二、报名要求

(一)报名时间:2024年6月11日(9:00~12:00, 14:30~17:00);

(二)报名地点:纳雍县雍熙街道中心学校(原纳雍县水务局办公楼);

(三)报名所需资料

1.报名表。投标单位于报名时完整填写报名表(附件2)现场提交到报名地点,并领取雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购文件。

2.资质文件。合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照(复印件加盖公章);

3.法定代表人身份证(复印件加盖公章)、委托投标人身份证复印件(复印件加盖公章)、委托书原件;

4.通过信用中国和中国政府采购网查询无行贿犯罪结果的截图页面;

5.参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法违纪记录的书面声明。

以上证件必须在有效期内并加盖公章方可有效。

三、资质要求

供应商参加本项目采购活动应当具备下列条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

四、询价时间、地点

询价时间(北京时间):2024年6月12日9:30。

询价地点:纳雍县雍熙街道中心学校三楼会议室。

五、采购要求

在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的投标单位作为成交供应商。供应商报价和承诺一经认可,即为成交的合同价。

公告时间:2024年6月5日-2024年6月10日

联系人:张老师

联系电话:0857-3525383

附件:

1.雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购表.xls

2.雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表.xlsx

纳雍县雍熙街道办事处

2024年6月5日

雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购表

名称
序号
项目名称
规格
型号
技术参数
数量
单位(套、个、台、本)
备注

室内外教玩具及收纳箱
1.0
儿童玩具柜(单面)
120cm30cmx80cm
3层6格两款
刨花板
12.0


2.0
儿童图书架
120cmx30cmx90cm
4层(深度30-40,长度80-100 )
刨花板
6.0


3.0
图书
自主游戏书本37本。其中:《游戏.学习.发展》5本、《放手游戏发现儿童》5本、《走进儿童 追随儿童》5本、《幼儿园户外与自然游戏》5本、5本、5本、《看见孩子》4本、《幼儿游戏理论》1本、《幼儿一日生活实施指引》1本、《解读儿童案例精选》1本; 《3-6岁儿童学习与发展指南》5本、《3-6岁儿童学习与发展指南解读》2本、《幼儿园教育指导纲要》(试行)5本、《幼儿园教育指导纲要(试行)》及相关法规汇编2本、《幼儿园教育评估指南》及评估手册5本、《幼儿园教育评估指南》解读2本、2016年版《幼儿园工作规程》园长读本1、2016年版《幼儿园工作规程》教职工读本1本。《幼儿园主题活动及实施》一套10本,《幼儿园班级管理实操指导》一套10本、《幼儿园儿童活动课程》一套10本、《艺术类》一套10本(歌曲简谱、钢琴)63本
《3-6岁学习与发展指南》类为:16开、710mmx1000mm,《游戏.学习.发展》尺寸为:32开,787mmx1092mm,《幼儿游戏理论》32开,其他书籍均为16开,厚度不少于700mm。

100.0


4.0
串珠
800粒
2X2cm/1.5x1.5cm/2.0x1.5cm/2.0x1.3cm

26.0


5.0
积木(室内小型)
100粒实木积木+300雪花片

25.0


6.0
雪花片
直径4.3cm,厚度约2.36mm
加厚大号

30.0


7.0
收纳筐室内小
100/套,36.5mmx25.5mmx14.5mm
特大号

1.0


8.0
收纳箱室内大
30cmx43cmx24cm

22.0


9.0
收纳箱室内大
76cmX58cmxx44cm

20.0


10.0
弓形门
62cmx63cm 4个/套
62cmx63cm

2.0


11.0
平衡木
720cmx18cmx26cm
四桥五墩

2.0


12.0
平衡木
特大体能17件套

1.0


13.0
安吉游戏体能组合
106件套

1.0


14.0
安吉滚筒
60cm组合装,直径50cm、56cm、63cm(3个一组)
60cm组合装,3个/套

10.0


15.0
幼儿安吉户外组合感统训练器材
52件套, 80方箱80cmx80cmx80cm
52件套

1.0


16.0
皮球框车
2个/套,95cmx65cmx95cm
2个/套

1.0


17.0
皮球
60个/套 (篮球、皮球各30个)直径20cm
60个/套

1.0


18.0
碳化攀爬架
6面攀爬架
3米x1.5米x2米

1.0


19.0
户外小火车
12个/套,大轮胎(实心轮800x600x600)2个、平衡板2500x200mm2个,支撑棒碳化新西兰松1200mm8个。
12个/套

2.0


20.0
七彩滚筒六轮
2个/套 225cmx64cmx72cm
2个/套

1.0


21.0
户外大型碳化积木
碳化积木1633件

1.0


22.0
上刀山组合
58件套
低架8个,中架8个,高架4个,平衡板22个,楼梯16个。

1.0


23.0
户外收纳柜
4个/套,725cmx85cmx120cm层带篷布
4个/套
2层
1.0


24.0
户外收纳柜
3米*1.2米*1.2米
加厚 3个/套

1.0


25.0
户外收纳柜
(收纳架)485cmx85cmx145cm
优质pvc管,pp加厚面板。ABS链接通,
第一层内高80cm,第二层内高50cm
1.0


26.0
轮胎架10格
5个/套 300cmx53cm(间距24cm—27cm)

1.0


27.0
户外收纳柜
155cmx55cmx110cm

1.0


28.0
毛毡板
20张/套
颜色:银灰色、浅灰色、果绿、黑色等几个常用的颜色。

1.0


29.0
木马
20个/套 66cmx29cmx43cm
20个/套

1.0


30.0
双人木马
10个/套 95cmx40cmx45cm
10个/套

1.0


31.0
跷跷板
10个/套 115cmx47cmx45cm
10个/套

1.0


32.0
长颈鹿双人跷跷板
5个/套 134cmx40cmx60cm
5个/套

1.0


33.0
呼啦圈
直径60cm 4个/套
拼色加厚海绵60cm 4个/套

1.0


34.0
木质人字梯
20个/套 高1.2米 踏板3格,木料加厚且打磨
高1.2米 踏板3格,木料加厚且打磨

1.0


35.0
体操垫
40个/套
长1米x宽50cmx高5cm
两折
1.0


其他
36.0
立式空调
1770mmx347mmx518mm
外挂机660mmc420mmc985cc
格力云佳大3匹冷暖 型号:KFR-72LW/NHGh3B
4.0


合计

雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表
雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表
雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表
雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表
雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表
雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表
雍熙街道和平幼儿园造梦园项目实施采购报名表

序号
投标公司名称
法人代表(代理人)
联系电话
公司地址
报名时间
备注