康明斯发电机组配件 其他陆上设备配件 柴滤 空滤芯 水滤 电机皮带 散热器 发动机水泵 调压板招标公告(中交四航局第二工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
其他陆上设备配件
1.0
套
附件下载
中交四航局第二工程有限公司沙特红海拉赫克岛永久桥项目康明斯发电机组配件采购询价公告
1. 询价条件
中交四航局第二工程有限公司 沙特红海拉赫克岛永久桥项目康明斯发电机组配件采购,投资建设资金已落实,本项目具备询价采购条件,现进行公开询价,并采用电子化招投标方式。
2. 项目概况与询价内容
(1) 询价内容: 康明斯发电机组配件一批(详见第五章《物资需求一览表》)。
(2) 交货地点: 暂定广东省广州市南沙区需方指定地址
(3) 供货期限: 收到《中标通知书》后15天内。
3. 投标人资格要求
(1)营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
(2)生产能力要求:无。
(3)财务能力要求:本次询价允许生产厂家或代理商参与投标;投标人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信(提供进3年的财务信息)。
(4)质量保证能力要求:报价人必须按询价文件要求报价。
(5)供货业绩要求:投标人必须在近二年内有一个及以上的大型工程项目的供货业绩并提供证明。(有与四航局合作的供货业绩也可)
(6)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
(7)不接受联合体投标。
(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
(9)投标人须在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/)注册通过的供应商。
(10)其他要求:无。
4、投标人注册
投标人须在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/)注册通过的供应商。
5、询价文件的获取
(1)获取询价文件方式:凡有意参加投标者,点击参与投标后,请于2024年6月6日12时00分至2024年6月12日12时00分(系统显示时间为准)自行在中交集团供应链管理信息系统(网址: http://ec.ccccltd.cn/)下载询价文件。
(2)询价文件免费下载。
(3)本次询价的询价文件不采用邮购方式发售。
6、投标文件的递交
1、本次询价不接受纸质版投标文件,投标文件线上递交时间为2024年6月6日12时00分至2024年6月12日12时00分(系统显示时间为准)开始,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月12日12时00分(系统显示时间为准)截止;开标时间为2024年6月12日12时00分(系统显示时间为准)。
2、投标文件递交平台为中交集团供应链管理信息系统(网址: http://ec.ccccltd.cn/)。
3、投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中交集团供应链管理信息系统。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,询价人将不予受理。
7、公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/)
8、监督机构
监督机构名称: 中交四航局第二工程有限公司机械部书记室
联系人: 戴康荣
电话: 020-89301021
电子邮件: dkangrong@cccc4.com
9、联系方式
询价人: 中交四航局第二工程有限公司机械部
询价地址: 广州市海珠区工业大道南大干围2号
联系人: 刘仕权
电话: 15920441090/020-84333898
电子邮件: liushiquan@ccccltd.cn
中交四航局第二工程有限公司机械部
2024年6月
附件一: 物资需求一览表
序号
名称
规格
单位
数量
品牌/产地
税前单价(元)
税金13%(元)
含税综合单价(元)
小计(元)
备注
一、400kw发电机组
1.0
柴滤
FS1000
个
240.0
弗列加
2.0
机滤
LF670
个
840.0
弗列加
3.0
旁通机滤
LF777
个
420.0
弗列加
4.0
空滤芯
P781098/P781102
个
52.0
唐纳森
5.0
水滤
WF2075
个
200.0
弗列加
6.0
电机皮带
206996.0
根
20.0
康明斯
7.0
风扇皮带
5412996.0
根
20.0
康明斯
8.0
散热器(风扇)
4296851.0
个
2.0
康明斯
9.0
发动机水泵
4081093=5658834
个
3.0
康明斯
10.0
调压板
EVC600
个
3.0
康明斯
11.0
启动马达
3636821=4296454
个
5.0
康明斯
12.0
充电发电机
3016627.0
个
5.0
康明斯
13.0
节温器
3076489.0
个
10.0
康明斯
14.0
涨紧轮(惰轮臂)
4009442.0
个
10.0
康明斯
15.0
水箱(散热器)
5651381.0
个
1.0
康明斯
16.0
增压器
4038943=3594134
个
1.0
康明斯
二、200kw发电机组
17.0
柴滤
FF5866
个
80.0
弗列加
18.0
机滤
LF9009
个
200.0
弗列加
19.0
空滤芯
AA90139
个
40.0
弗列加
20.0
皮带
C3288475
根
10.0
康明斯
21.0
节温器
C5337942
个
4.0
康明斯
22.0
油水分离器
FS20123
个
5.0
弗列加
23.0
散热器(风扇)
FN875
个
1.0
康明斯
24.0
发动机水泵
C4934058
个
2.0
康明斯
25.0
调压板
EVC600C
个
2.0
康明斯
26.0
排气泵(预滤器)
C5290009
个
2.0
康明斯
27.0
启动马达
DCEC-QDJ 5256984 21BJ077 24010165
个
2.0
康明斯
28.0
充电发电机
DCEC-FDJ 4946255 21YB054 23M00343
个
2.0
康明斯
29.0
涨紧轮
C3976831
个
2.0
康明斯
30.0
水箱(散热器)
QSL-LQ-S002
个
1.0
康明斯
31.0
增压器
C5459146
个
1.0
康明斯
合计
0.0
合计人民币金额(大写):
报价有效期:90天
报价单位名称(公章):
法定代表人(或)委托授权人:
报价日期:
400KW发电机组铭牌
400KW发电机组发动机铭牌
200KW发电机组铭牌
200KW发电机组铭牌