两防物资 防暑洗护用品 两防用品 电蚊香器 蛇药 草帽招标公告(梅山矿业2024)



询价单号
XJ0114695A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-07T17:00
报价截至时间
2024-06-13T23:00

采购商名称:梅山矿业/贸易部-7

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7920225

酒精棉

防暑洗护用品;28克 酒精棉;28克;两防用品

5.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920230

烫伤油膏(蛇油)

防暑洗护用品;10g 烫伤油膏(蛇油);10g;两防用品

15.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920205

电蚊香器

防暑洗护用品;浙江枪王 电蚊香器;浙江枪王

8.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920222

蛇药

防暑洗护用品;60片/盒 蛇药;60片/盒;两防用品

4.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920079

草帽

头部防护;草编 草帽;按行业标准及单位要求供货

5.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920205

电蚊香器

防暑洗护用品;浙江枪王 电蚊香器;浙江枪王

6.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920116

创口贴

安全辅助用品;邦迪 创口贴;邦迪

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920230

烫伤油膏(蛇油)

防暑洗护用品;10g 烫伤油膏(蛇油);10g;两防用品

4.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920230

烫伤油膏(蛇油)

防暑洗护用品;10g 烫伤油膏(蛇油);10g;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920220

十滴水

防暑洗护用品;20瓶/盒 十滴水;20瓶/盒;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920220

十滴水

防暑洗护用品;20瓶/盒 十滴水;20瓶/盒;两防用品

6.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920233

医用棉签

防暑洗护用品;100支 医用棉签;100支;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920225

酒精棉

防暑洗护用品;28克 酒精棉;28克;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920224

蚊香盘

防暑洗护用品;白铁皮 蚊香盘;白铁皮;两防用品

5.0

件/个

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920219

人丹

防暑洗护用品;60粒/盒 人丹;60粒/盒;两防用品

5.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920219

人丹

防暑洗护用品;60粒/盒 人丹;60粒/盒;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920077

电蚊香片

防暑洗护用品;30片/盒 电蚊香片;30片/盒

10.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920226

红汞药水

防暑洗护用品;(2%)20ml 红汞药水;(2%) ;两防用品

3.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920224

蚊香盘

防暑洗护用品;白铁皮 蚊香盘;白铁皮;两防用品

10.0

件/个

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920228

可的松眼药水

防暑洗护用品;(0.5%);5ml 可的松眼药水(0.5%);5ml;两防用品

10.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920076

蚊香

防暑洗护用品;浙江枪王,超大盘 蚊香;浙江枪王,超大盘

350.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920116

创口贴

安全辅助用品;邦迪 创口贴;邦迪

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920219

人丹

防暑洗护用品;60粒/盒 人丹;60粒/盒;两防用品

3.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920234

医用绷带

防暑洗护用品;5cm 医用绷带;5cm;两防用品

3.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920205

电蚊香器

防暑洗护用品;浙江枪王 电蚊香器;浙江枪王

10.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7943492

高温慰问套装(新)

防暑洗护用品;型号规格:塑料包装内含:1条金号毛巾(76*34cm一等品)、1块舒肤佳香皂(100克);材质:塑料、棉织品、香皂 规格:一等品;品牌:金号毛巾、舒肤佳香皂;

319.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920221

灭蚊剂

防暑洗护用品;600ML 灭蚊剂;600ML;两防用品

8.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920116

创口贴

安全辅助用品;邦迪 创口贴;邦迪

1.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920220

十滴水

防暑洗护用品;20瓶/盒 十滴水;20瓶/盒;两防用品

4.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920224

蚊香盘

防暑洗护用品;白铁皮 蚊香盘;白铁皮;两防用品

10.0

件/个

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920205

电蚊香器

防暑洗护用品;浙江枪王 电蚊香器;浙江枪王

6.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920219

人丹

防暑洗护用品;60粒/盒 人丹;60粒/盒;两防用品

4.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920076

蚊香

防暑洗护用品;浙江枪王,超大盘 蚊香;浙江枪王,超大盘

180.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920229

红花油

防暑洗护用品;100ml 红花油;100ml;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920116

创口贴

安全辅助用品;邦迪 创口贴;邦迪

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920232

医用胶布

防暑洗护用品;1cm 医用胶布;1cm;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920234

医用绷带

防暑洗护用品;5cm 医用绷带;5cm;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920217

作业岗位防暑物品套装

防暑洗护用品;防暑物品套装 两防用品;人丹、清凉油、风油精、花露水、毛巾、创可贴、香皂

82.0

套/台

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920234

医用绷带

防暑洗护用品;5cm 医用绷带;5cm;两防用品

5.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920219

人丹

防暑洗护用品;60粒/盒 人丹;60粒/盒;两防用品

2.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920227

眼药水

防暑洗护用品;(氯霉素)5ml 眼药水;(氯霉素)5ml;两防用品

1.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920076

蚊香

防暑洗护用品;浙江枪王,超大盘 蚊香;浙江枪王,超大盘

10.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920226

红汞药水

防暑洗护用品;(2%)20ml 红汞药水;(2%) ;两防用品

4.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920245

风油精

防暑洗护用品;6mg 风油精;6mg

10.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920226

红汞药水

防暑洗护用品;(2%)20ml 红汞药水;(2%) ;两防用品

4.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920231

疏通喷剂

防暑洗护用品;治疗扭伤 疏通喷剂;治疗扭伤;两防用品

6.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7943492

高温慰问套装(新)

防暑洗护用品;型号规格:塑料包装内含:1条金号毛巾(76*34cm一等品)、1块舒肤佳香皂(100克);材质:塑料、棉织品、香皂 规格:一等品;品牌:金号毛巾、舒肤佳香皂;

134.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920079

草帽

头部防护;草编 草帽;按行业标准及单位要求供货

10.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920226

红汞药水

防暑洗护用品;(2%)20ml 红汞药水;(2%) ;两防用品

6.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C7920205

电蚊香器

防暑洗护用品;浙江枪王 电蚊香器;浙江枪王

10.0



2024-07-15T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:南京(梅山矿业)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 1.报名报价供应商须符合梅山矿业准入条件,并能完全响应梅山矿业工业品买卖合同(1.0)通用条款,报名前请主动联系并做好相应的确认;2.投标供应商所供物资应符合国家标准和安全法规;3.供应商所供物资应能满足梅山矿业生产和设备的使用要求(配套适用、原厂正品/版全新产品),报名前请主动联系并做好相应的确认;4.综合评标,最低价或合理低价中标;5.询单推荐的品牌和规格型号原则上不得调整,如需调整,事先做好相关的技术确认;报价须注明产地/品牌,未经同意的变更按废标处理;6.供应商中标后无故弃标或不履行合同的,按影响采取暂停投标或禁入的处罚。 7、具体质量要求见详情。2、报价要求: 须对所有报价明细进行报价,若发生漏报,则整单作废。3、合同执行周期:4、交货期要求: 按物料清单标注的交货期内完成交货。5、验收要求: 6、结算付款: 发票挂账后第3个月支付6个月银行电子承兑汇票。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 报价总价最低价中标。 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 原则上不接受快递送货,如遇特殊情况另行沟通。11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求: 1、新入供方必须提供近2年此类物资供货合同及发票的扫描件(至少提供一份与宝武集团公司内部单位合作的物资供货合同和发票)。 2、上传有效的三证合一营业执照以及银行开户许可证,投标方营业执照的经营范围必须包含该类产品,特殊资质需提供相应有效的资格证书。 3、供方诚信要求:投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录(企业及法人),以中国执行信息公开网信息(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)及国家企业信用信息公示系统报告(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)为准,请在报名时上传二个网站查询结果文件(pdf和截屏),具体操作步骤参“供方诚信网站查询方法”。 4、宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理,并取消其公开采购的报名资格。 5、参与报名单位之间不得有相互参股及高级管理人员相互交叉任职或兼职的情况,如有发现,取消供应商资格。 6、新入供应商首次报名,须与使用方现场进行技术沟通交流、提供样品,经使用方现场同意后方可报名。 7、非我公司网内合格供应商,中标后需通过我公司供应商评审成为合格供应商方可签定采购合同。 8、经营活动中无骗取中标、合同违约等违法违规记录和重大法律纠纷。 9、发现围标现象,一经核实,严肃处理,并取消其公开采购的报名资格。
七、资质要求: 按国家标准执行,按标的物的具体型号及品牌要求: 一、作业岗位防暑物品套装:含人丹、清凉油、风油精、花露水、毛巾、创可贴、香皂 1、龙虎人丹 上海中华药业 60粒 2、清凉油 上海中华药业 3克 3、水仙风油精 漳州水仙药业 6ML 1瓶 4、花露水 樱花梦195ML 195ML 1瓶 5、毛巾 山东金号 34*76CM一等品 1条 6、邦迪创可贴 苯扎绿铵帖 上海强生 8片 1盒 7、舒肤佳 广州宝洁 115克 1块 8、包装袋 定制 1个 一份包装里7个品种,合计:1239份 二、高温慰问套装 1、毛巾 山东金号 34*76CM一等品 1条 2、舒肤佳香皂 广州宝洁 100克 1块 3、手提袋 定制 1 一份包装里2个品种,合计:1269份

附件下载