光伏建设招标公告(郓城县张营街道办事处2024)
点击查看公告内容: 2024年度郓城县张营街道第一书记光伏建设项目招标公告.pdf
2024年度郓城县张营街道第一书记光伏建设项目招标公告(招标编号:HXXMGL-2024021)项目所在地区:山东省,菏泽市,郓城县一、招标条件本2024年度郓城县张营街道第一书记光伏建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金300万元,招标人为郓城县张营街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:建设装机容量为756.24KW的光伏电站1座、安装200KV.A的变电站1座等,具体详见工程量清单及有关资料。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年度郓城县张营街道第一书记光伏建设项目;三、投标人资格要求(0012024年度郓城县张营街道第一书记光伏建设项目)的投标人资格能力要求:1、本次招标投标人须具有独立法人资格;具有电力工程施工总承包叁级及以上资质和承装类《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理为机电专业工程专业贰级及以上注册建造师;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有一定的施工经验。2、失信情况:投标企业、法定代表人、拟派项目经理在“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”或“信用中国”无失信信息。3、本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月07日08时30分到2024年06月12日17时30分获取方式:网上免费下载(文件格式为.HZZF)投标人登录菏泽市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.HZZF)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月27日09时30分递交方式:在《菏泽市公共资源电子交易平台(工程建设、土地交易)(http://111.34.18.28:81/TPBidder)》递交加密的电子投标文件;电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月27日09时30分开标地点:本项目实行不见面网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录《菏泽市公共资源电子交易平台(工程建设、土地交易)(http://111.34.18.28:81/TPBidder)》参加开标。七、其他招标公告一、项目概况与招标范围:1、招标项目编号:HXXMGL-20240212、项目名称:2024年度郓城县张营街道第一书记光伏建设项目3、项目地点:郓城县张营街道衔接推进区内4、项目规模:建设装机容量为756.24KW的光伏电站1座、安装200KV.A的变电站1座等,具体详见工程量清单及有关资料。5、计划工期:60日历天6、招标范围:招标人提供有关资料所包括的全部内容7、资金来源:财政资金8、标段划分:本项目共1个标段。二、项目分标段情况:标段编号一名称2024年度郓城县张营街道第一书记光伏建设项目投标人资格要求1、本次招标投标人须具有独立法人资格;具有电力工程施工总承包叁级及以上资质和承装类《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理为机电专业工程专业贰级及以上注册建造师;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有一定的施工经验。2、失信情况:投标企业、法定代表人、拟派项目经理在“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”或“信用中国”无失信信息。3、本次招标不接受联合体投标。三、电子招标文件获取:1.获取时间:2024年6月7日至2024年6月12日2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.HZZF)投标人登录菏泽市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.HZZF)。四、投标文件递交:1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年6月27日09时30分(北京时间)2.递交方式:加密的电子投标文件(文件格式为.HZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至菏泽市公共资源交易平台。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。五、开标时间及地点:1.开标时间:2024年6月27日上午09时30分(北京时间)2.开标地点:郓城县公共资源交易中心(郓城县水浒东路政务服务中心二楼)。六、联系方式:1、招标人:郓城县张营街道办事处地址:郓城县张营街道府前街1号联系人:吴主任联系电话:187053036462、招标代理机构:山东汇兴项目管理有限公司地址:郓城县五道街东城社区服务中心二楼联系人:魏士杰联系电话:0530-3156966、16652212777七、发布公告媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源交易网、郓城县人民政府网同时发布。八、重要说明:1、投标人首次在菏泽市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“服务流程→工程建设”栏目《菏泽工程建设土地交易系统操作手册下载》,诚信入库电话:0530-5319100。2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“服务流程→工程建设”栏目《CFCA数字证书办理须知》办理数字证书(CA锁),方可制作、上传电子投标文件,办理电话:15315301315。3、招标文件一经在菏泽市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录菏泽市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。4、投标人可通过网络教程培训,详见中心网站“服务流程→工程建设”栏目里菏泽工程建设土地交易系统操作手册下载中的《菏泽工程电子交易平台操作手册-投标人》;5、本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录业务系统进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。发布时间:2024年6月6日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郓城县张营街道办事处地址:郓城县张营街道府前街1号联系人:吴主任电话:18705303646电子邮件:/招标代理机构:山东汇兴项目管理有限公司地址:郓城县五道街东城社区服务中心二楼联系人:魏士杰电话:16652212777电子邮件:791172436@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)