中央财政以工代赈招标公告(海东市乐都区交通运输局2024)


青海瑞信招标咨询有限公司关于乐都区峰堆乡上二村生产道路2024年中央财政以工代赈项目的竞争性磋商公告

乐都区峰堆乡上二村生产道路2024年中央财政以工代赈项目公开招标公告

&nbsp受 海东市乐都区交通运输局委托,拟对乐都区峰堆乡上二村生产道路2024年中央财政以工代赈项目进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。

采购项目编号

青海瑞信竞磋(工程)2024-005

采购项目名称

乐都区峰堆乡上二村生产道路2024年中央财政以工代赈项目

采购方式

竞争性磋商

采购预算控制额度

2600000.00元

项目分包个数

1

各包要求

具体内容详见《招标文件》

各包供应商资格条件

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定 2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)本次招标要求投标人须具备[公路工程·公路工程三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人拟派项目经理须持有公路工程二级及以上建造师执业资格证书和注册证书(须为本单位注册人员,附全本)并有交通运输主管部门核发的 B 类有效安全生产考核合格证,承诺无任何在建项目。 (2)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。公路工程(公路、桥梁、隧道、交通工程、机电工种)招标项目须满足本条要求,公路房建附属设施等其它工程不需满足本条要求。 注:本项目规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114 号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工企业。 (3)在青海省交通运输厅信用进入“黑名单”的企业或从业人员谢绝参与本项目投标

公告发布时间

2024-06-06

招标文件发布起止时间

2024-06-06 至 2024-06-14

招标文件发售方式

供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

招标文件售价

0.0元

招标文件发售地点

政采云平台线上获取

购买招标文件时应提供材料



投标截止时间

2024-06-18 10:00

开标时间

2024-06-18 10:00

投标及开标地点

政采云平台(https://www.zcygov.cn/)

采购单位及联系人电话

采购单位:海东市乐都区交通运输局
联系人:李女士
联系电话:0972-8622231
联系地址:青海省海东市乐都区新乐大街114号老运管所家属楼

采购代理机构及联系人电话

采购代理机构:青海瑞信招标咨询有限公司
联系人:董女士
联系电话:18697299801
联系地址:西宁市城西区西关大街130号唐道637金座美仑5号楼14B层

采购代理机构开户银行

收款人

青海瑞信招标咨询有限公司

银行账号

其他事项

本公告在《中国采购与招标网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、 同时发布。

财政部门监督电话

单位名称:空
联系电话:空

青海瑞信招标咨询有限公司
2024-06-06

附件:

投标链接: