EVA装置引发剂注入泵 引发剂注入泵招标公告(国能供应链管理集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 国家能源集团物资公司宁夏煤业10万吨年EVA项目和MTP工艺技术升级改造项目10万吨年EVA装置引发剂注入泵公开招标项目(第2次)招标公告.pdf
投标邀请日期:2024年6月6日招标编号:0744-244CEZB04902项目名称:国家能源集团物资公司宁夏煤业10万吨/年EVA项目和MTP工艺技术升级改造项目10万吨/年EVA装置引发剂注入泵公开招标国家能源集团国际工程咨询有限公司受委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024年6月6日发布招标公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1.招标条件1.1项目概况:引发剂注入泵16台。1.2资金到位或资金来源落实情况:资金自筹2.招标内容2.1项目实施地点:中国宁夏回族自治区银川市灵武市宁东能源化工基地。2.2招标产品列表:序号产品名称数量简要技术规格交货期1引发剂注入泵16台详见第八章本投标邀请项下的货物最晚交付时间为发出中标通知书后20个月。以上述规定的时间为基础,交货期拖延每超过基础时间一周,其评标价将在投标价的基础上增加0.5%,不足一周按一周算3.投标人资格要求3.1投标人应具备的资格或业绩:*1)投标人必须是制造商或制造商的销售分支机构。证明材料(装订在投标文件中):投标人需提供制造商资格声明加盖投标人公章;若为制造商的销售分支机构投标,需提供投标人与制造商的关系证明材料加盖投标人公章,视为制造商投标,投标时可提供制造商的资质证书及业绩作为证明材料;*2)投标人须提供2014年至投标截止日(以合同签订时间为准),中国大陆境内10万吨/年及以上规模EVA装置稳定运行1年以上引发剂注入泵成功在用业绩1台。有效业绩证明应包括以下信息:引发剂注入泵设备型号、产地、数量、使用装置及用户名称等。可核实有效业绩证明文件包括有效销售合同或订单复印件(可隐去价格)或能够体现本条款上述参数的技术协议(附件)部分内容;*3)国际招标有关主管部门在中国国际招标网上公布的投标人在投标截止日前六个月内驳回投诉、不良投诉累计达到2次及以上,或一年内累计达到3次及以上的,投标人无资格参与本次投标。3.2是否接受联合体投标:详见投标资料表。3.3未在国家能源集团国际工程咨询有限公司登记并领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。4.招标文件的领购4.1招标文件领购开始时间:2024年6月6日下午14:00(法定节假日除外)4.2招标文件领购结束时间:2024年6月14日下午16:004.3招标文件领购地点:国家能源招标网。4.4招标文件售价:每套人民币70元(人民币柒拾元整)或10美元(美元拾元整)(美元只接受电汇形式),售后不退。招标机构同时提供电子版的招标文件。如纸质文件与电子文件有差异,以纸质文件为准。招标文件的购买流程详见国家能源招标网主页右下角“帮助中心”。5.投标文件的递交5.1投标截止时间(开标时间):2024年6月28日上午9:00(北京时间)5.2投标文件送达地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608会议室5.3开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608会议室5.4逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。不接受邮寄方式提交投标文件。6.发布公告的媒体6.1本公告同时在必联网、机电产品招标投标电子交易平台和中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:国能供应链管理集团有限公司地址:北京市丰台区六里桥1号奈伦大厦18层联系人:王颖联系方式:010-58685832招标机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层联系人:马海燕联系方式:010-581311218.投标人在投标前应在必联网或机电产品招标投标电子交易平台完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。9、其他补充说明电子邮箱:13707514@ceic.com