改扩建工程预算编制及跟踪审计服务招标公告(东营市第二人民医院中西医结合医养中心2024)
东营市第二人民医院中西医结合医养中心项目院区改扩建工程预算编制及跟踪审计服务采购竞争性评审公告
东营市第二人民医院中西医结合医养中心项目院区改扩建工程预算编制及跟踪审计服务采购 竞争性评审公告
2024-06-06
东营市第二人民医院中西医结合医养中心项目院区改扩建工程预算编制及跟踪审计服务采购
竞争性评审公告
东营市第二人民医院中西医结合医养中心项目院区改扩建工程预算编制及跟踪审计服务采购以竞争性评审方式确定承接主体,欢迎符合条件的意向承接主体参加报价。
一、项目名称:
东营市第二人民医院中西医结合医养中心项目院区改扩建工程预算编制及跟踪审计服务采购
项目编号:
SDLZ2024-084#
二、项目金额
(人民币,单位万元):
13.2万元
三、购买服务内容:
A包为预算编制,主要内容承接东营市第二人民医院中西医结合医养中心项目院区改扩建工程计划投资约3200万元的预算编制(招标控制价编制),计划投资3.2万元;
B包为工程跟踪审计,主要内容承接东营市第二人民医院中西医结合医养中心项目院区改扩建工程项目预算(招标控制价)审核、跟踪审计及结算审计服务,计划投资10万元。
注:意向承接主体可以对
2
个包进行
响应
,但只允许成交一个包。
四、对承接主体资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力,并能提供优质的服
务。
4.承接主体近三年(2021年1月1日至响应文件递交日前7个工作日内)没有被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站、“信用山东”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的或被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站、“信用山东”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单但已过限制期的;
5.项目负责人必须具备一级注册造价工程师执业资格且在本单位依法缴纳社会保险。
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、招标代理等服务的供应商及附属机构,不得再参加该采购项目的采购活动。
7.法律法规及竞争性评审文件规定的其他要求。
8.本项目不接受联合体投标。
五、获取评审文件时间、地点
:
1、时间:2024年
6
月
7
日
至
2024年
6
月
11
日。
2、地点:山东鲁正工程咨询有限公司官方网站(http://www.sdlzgczx.com/)。
3、方式:网上报名。报名企业须在山东鲁正工程咨询有限公司官方网站(http://www.sdlzgczx.com/)上注册并进行网上报名并下载竞争性
评审
文件。具体操作:请参考
“承接主体服务系统手册”(山东鲁正工程咨询有限公司官方网站-下载专区),未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。
注:网上报名时承接主体应当将以下资信证明文件原件【营业执照副本原件、项目负责人一级注册造价工程师注册证书及本人
自
20
23
年
6
月
1日以来连续缴纳
3
个月(含)以上社会养老保险证明
材料、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或印鉴)并加盖承接主体公章的法人授权委托书和受委托人身份证原件】扫描成一个
PDF文件后,上传至报名材料处。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,承接主体最终资格的确认以
评审
现场组织的资格审查为准。竞争性评审文件:每份人民币
200元,售后不退。
六、递交响应文件时间及地点
1.时间:2024年
6
月
12
日
8时30分至2024年
6
月
12
日
9时00分(北京时间)(北京时间)
2.地点:东营市广饶县大王镇常春路28号(东营市第二人民医院)东院区五楼会议室
七、评审时间及地点
1.时间:2024年
6
月
12
日
9时00分(北京时间)
2.地点:东营市广饶县大王镇常春路28号(东营市第二人民医院)东院区五楼会议室
3.联系人:艾女士
4.电话:0546-8333557 18654648350