叉车物资 锂电动叉车招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)



询价单号
RA24060500220
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-11T14:19
报价截至时间
2024-06-14T14:19

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-美佳矿业装备—生产采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

锂电动叉车

CPD20

1.0



2024-07-25

锂电动叉车

CPD38

1.0



2024-07-25

询价条款

一、交货地址:山西晋中市榆次区山西省晋中市山西综改示范区晋中开发区新能源汽车园区广安东街369号新能源低碳科技产业园
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 本询单为公开发询,为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,第一次发询只接受生产厂家报价,第二次发询接受生产厂家和有授权的代理商报价。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货相关规定: 供货时需提供产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书......;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 款到发货,发货的同时开具全额增值税专用发票。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 山西省晋中榆次区综改示范区晋中开发区新能源汽车园区广安东街369号新能源低碳科技产业园6# 厂房 八、交货时间: 2024年7月25日 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 至少三家供应商报价无漏项按整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、供应商信息 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 十四、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351- 4033108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、采购人(合同签订人): 山西美佳矿业装备有限公司
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
附件1:设备报价附表.docx
商务条款、技术条款、交货期应答书.docx
电动叉车型采购技术参数要求2.doc

附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单 价(元)总 价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合 计(元)交货期折扣声明制造商…合 计-------1234567891010111213总价: 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 整(大写)¥ 元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备 名 称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)合 价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥ 元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥ 元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)总 价[4×6](元)备 注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内 容数 量单 价(元)总 价(元)备 注序号内 容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内 容价 格(元)详 细 说 明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注12345总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注1234567总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内 容总 价(元)备 注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥ 元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容,如全部满足报价文件要求,则应附商务条款无偏离承诺书。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:1、在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注2、如果不提供商务应答书将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等,如全部满足技术文件要求,则应附技术条款无偏离承诺书。序号技术规格要求报价应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价应答规格高于相当于低于注:1、在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。2、如果不提供商务应答书将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日商务条款、技术条款、交货期应答书报价人在报价时应对本次询单给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对商务条款、技术条款、交货期提出应答。序号询单相关内容是否满足如不能满足,请备注原因1商务条款2技术条款3交货期报价人(章):授权代表(签字):年月日电动叉车采购技术要求及参数1、主要技术指标及要求1.1主要要求:动力方式:锂电池;操作形式:座驾式;1.2配备有:全液压动力转向;紧急断电开关;倒车蜂鸣器;前轮胎为充气胎,后轮胎为实心胎;广角后视镜;具备自动限重功能;半包围座椅并配置有安全带;LED前大灯组合,后组合灯,旋转警示灯;倒车扶手带喇叭开关。1.3叉车的主要受力结构件包括车架、门架、货叉等,应当符合以下要求:护顶架为一体焊接成型,驱动桥和转向桥为铸造式桥体。所有受力结构具有足够的强度和刚度,在强度试验和偏载试验中,不发生永久变形或者损坏,门架之间、货叉架与门架之间活动自如,无阻滞现象及异常响声;具备门架起升、下降缓冲功能,作业时平稳无冲击安全可靠。整车宽度大,在装载长、宽大物件时横向稳定性好。1.4电气和控制系统:叉车的启动应当设置开关装置,需要由钥匙、磁卡等才能启动;电动叉车的控制系统应当具有短路保护、低电量保护、过热保护、和过电流、过电压保护功能;采用双核交流控制器,配置全车OPS驾驶员在位感知系统,无人自锁智能保护。当司机不在正常操作位置时,车辆不能进行动力运行。驻车安全提醒、坡道溜坡提醒功能。具备三挡调整车速功能,方便驾驶人员根据工况自由选择。设置有方向盘启动转向功能,转弯限速功能。有非自动复位且能切断所有驱动部件电源的紧急切断装置,该装置安装位置应当方便司机操作;智能彩屏仪表,实时监控显示行驶速度、电量、工作时间、故障信息、转向角等状态信息。配置有车辆警示灯装置,车辆行驶时起到警示提醒作用。锂电池容量满足连续8小时工作时间。2、技术参数:(技术参数要求为保证叉车性能的必须满足项)2吨电动车技术参数额定载重量:≥2000kg整车重量:≥3540kg载荷中心距:500mm轴距:≤1660mm最大起升高度:≥3000mm整车静止高度:≤2170mm整车长度:≤2434mm车体宽度:≥1180mm货叉尺寸(厚*宽*长):40*122*1370mm外侧最小转弯半径:≤2140mm最小离地间隙:≥100mm行驶速度:≥14km/h起升速度(满载/空载):≥290/400mm/s下降速度(满载/空载):≥360/460mm/s爬坡度:≥25°驱动电机功率:≥11kW起升电机功率:≥12kW3.8吨电动车技术参数:额定载重量:≥3800kg整车重量:≥5200kg载荷中心距:500mm轴距:≤1750mm最大起升高度:≥3000mm整车静止高度:≤2190mm车体长度:≤2620mm车体宽度:≥1390mm货叉尺寸(厚*宽*长):50*125*1520mm外侧最小转弯半径:≤2270mm最小离地间隙:≥140mm行驶速度:≥14km/h起升速度(满载/空载):≥270/400mm/s下降速度:≥400mm/s爬坡度:≥20°驱动电机功率:≥15kW起升电机功率:≥16kW