山西采暖工程 暖通工程 房建设备暖通工程招标公告(山西路桥建设集团有限公司2024)
项目名称:
工程竞价方案-汾石房建项目采暖工程劳务分包限价
交控集团招采认证编号:
2024-LQTZGS-FSGSFJFB-GC-032
采购方式:
竞价采购
招采类型:
工程
招标文件获取开始时间:
2024-06-06 17:00
招标文件获取截止时间:
2024-06-12 17:00
山西路桥建设集团有限公司
汾石高速公路施工总承包项目部FJ分部
采暖工程劳务分包竞价采购公告
山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部FJ分部采暖工程劳务分包竞价采购已具备釆购条件,现面向全社会邀请符合资格要求的供应商参加竞价采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部FJ分部采暖工程劳务分包竞价采购项目。
1.2 采购人:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部FJ分部。
1.3 采购项目资金落实情况: 已落实 。
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:汾石高速公路施工总承包项目FJ分部采暖工程劳务分包,本次招标限价含税(9%)、人工费、小型机具及辅材,安全文明施工费、措施项目费等一切完工场清的相关费用
标包
工程名称
施工段落
单位
数量
单价(元)
最高限价(元)
备注
1
孝义西收费站、路段管理分中心 总图 暖通工程
孝义西收费站
项
1
2158.2
2158.2
孝义西收费站、路段管理分中心 餐厅 暖通工程
孝义西收费站
项
1
30476.29
30476.29
孝义西收费站、路段管理分中心 餐厅 电气工程
孝义西收费站
项
1
2897.22
2897.22
孝义西收费站、路段管理分中心 房建设备暖通工程
孝义西收费站
项
1
27081.48
27081.48
下堡收费站 总图 暖通工程
下堡收费站
项
1
1412.64
1412.64
下堡收费站 餐厅 暖通工程
下堡收费站
项
1
38084.39
38084.39
下堡收费站 餐厅 电气工程
下堡收费站
项
1
3448.76
3448.76
下堡收费站 房建设备暖通工程
下堡收费站
项
1
26394.88
26394.88
交口服务区 总图 暖通工程
交口服务区
项
1
13206.44
13206.44
交口服务区 东区机修车库 暖通工程
交口服务区
项
1
51411.88
51411.88
交口服务区 东区机修车库 电气工程
交口服务区
项
1
3280.9
3280.9
交口服务区 西区机修车库 暖通工程
交口服务区
项
1
51411.88
51411.88
交口服务区 西区机修车库 电气工程
交口服务区
项
1
3280.9
3280.9
交口服务区 房建暖通设备工程
交口服务区
项
1
56229.72
56229.72
桃红坡收费站 总图 暖通工程
桃红坡收费站
项
1
497.04
497.04
桃红坡收费站 餐厅 暖通工程
桃红坡收费站
项
1
38084.89
38084.89
桃红坡收费站 餐厅 电气工程
桃红坡收费站
项
1
3448.76
3448.76
桃红坡收费站 房建暖通设备工程
桃红坡收费站
项
1
26462.99
26462.99
桃红坡养护工区 总图 暖通工程
桃红坡养护工区
项
1
4708.8
4708.8
桃红坡养护工区 车库材料库 暖通工程
桃红坡养护工区
项
1
38164.75
38164.75
桃红坡养护工区 车库材料库 电气工程
桃红坡养护工区
项
1
3150.1
3150.1
桃红坡养护工区 房建暖通设备工程
桃红坡养护工区
项
1
26462.99
26462.99
交口东收费站、隧道管理站 总图 暖通工程
交口东收费站
项
1
497.04
497.04
交口东收费站、隧道管理站 餐厅 暖通工程
交口东收费站
项
1
38084.89
38084.89
交口东收费站、隧道管理站 餐厅 电气工程
交口东收费站
项
1
3448.76
3448.76
交口东收费站、隧道管理站 房建暖通设备工程
交口东收费站
项
1
26324.05
26324.05
交口东养护工区 总图 暖通工程
交口东养护工区
项
1
4098.4
4098.4
交口东养护工区 车库材料库 暖通工程
交口东养护工区
项
1
38164.75
38164.75
交口东养护工区 车库材料库 电气工程
交口东养护工区
项
1
3150.1
3150.1
交口东养护工区 房建暖通设备工程
交口东养护工区
项
1
26324.05
26324.05
石楼东收费站 总图 暖通工程
石楼东收费站
项
1
621.3
621.3
石楼东收费站 餐厅 暖通工程
石楼东收费站
项
1
38084.89
38084.89
石楼东收费站 餐厅 电气工程
石楼东收费站
项
1
3448.76
3448.76
石楼东收费站 房建暖通设备工程
石楼东收费站
项
1
26340.23
26340.23
合计
660343.12
2.2 工期/供货期/服务期:中标后,按照项目实际要求工期组织施工。
2.3 地点:山西省吕梁市交口县汾石高速公路施工总承包项目部FJ分部施工现场。
2.4 质量标准或要求:符合国家及行业相关技术标准及招标人项目设计图纸质量要求。
3.供应商资格要求
3.1 供应商应满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立的法人资格和一般纳税人资格,且持有有效的营业执照,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。
(2)财务要求:近一年(2022年或2023年)流动资产不小于流动负债(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,新成立或新晋升为一般纳税人的企业可提供开标前3个月内的银行资信证明)
(3)业绩要求:近三年(2021年6月1日至竞价开启之日)完成过1项同类项目施工业绩(以合同协议书交(竣)工验收报告为准)。
(4)信誉要求:供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人、项目负责人近三年内(2021年6月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
(5)人员要求:项目负责人1名,须提供可体现项目负责人为投标人在册员工的社保证明,以近一个月内投标人登录社保局网站下载的社保证明材料为准(至少缴至上一年12月)。
(6)其他要求:无。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)法律法规规定的其他不能参与招采活动的情形。
4.供应商报名
4.1 凡有意参加供应商,请于2024年6月6日登录《山西路桥集团电子商务平台》在线报名。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按4.2的要求提交报名资料。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为报名的唯一途径。
4.2 报名需要上传以下资料。
(1)法定代表人(单位负责人)授权委托书或法定代表人(单位负责人)身份证明。
(2)营业执照副本,一般纳税人证明。
(3)开户许可证或银行出具的账户信息。
(4)财务审计报告或银行资信证明。
(5)业绩证明材料。
(6)“中国执行信息公开网”未被列入“失信被执行人”截图;“国家企业信用信息公示系统”未被列入“严重违法失信企业名单”截图;“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录截图。
(7)项目负责人身份证及社保证明。
以上全部证件须提供加盖单位公章的扫描件。
4.3竞价保证金金额:13000元(大写:壹万叁仟元整)
竞价保证金形式:银行转账(须从供应商银行账户中转出)或银行保函(无条件见索即付保函,应为供应商开户行)。
竞价保证金将在合同签订后5日内退还,若成交供应商无故不签订合同或不递交履约保证金,竞价保证金将被扣除,并列入山西路桥集团黑名单,3年内不得参与路桥集团所有招采项目。
4.4竞价保证金收款银行信息:
开 户 行:晋商银行股份有限公司汾阳支行
银行行号:313173100010
户 名:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部
银行账号:35810513000001706
备 注:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部FJ分部采暖工程劳务分包竞价采购项目投标保证金。
5.确定成交供应商的方法
电子商务平台自动按照价格由低至高对供应商进行排序,并推荐候选成交供应商 1 名。
6.合同主要条款
6.1 付款条件:按合同约定支付方式支付。
6.2 履约保证金的递交:
保证金金额:签约合同价的 10% ;保证金形式:电汇、转账支票、债权、银行保函;
保证金有效期:本项目履约结束后 ;保证金递交时间:收到成交通知书后15天内,签订合同之前。
6.3 履约保证金其他要求:
6.3.1 采用转账支票、银行电汇形式的,可由成交供应商的任一账户汇入招标人指定的账户。
6.3.2 与山西路桥集团或其所属单位有债权关系的,可将《债权替代履约保证金的承诺书》(格式见附件 1)原件作为履约保证金,若债权金额小于履约保证金金额,可用现金补齐。
6.3.3 采用银行保函时,应由成交供应商开户行出具(开户行不具备出具保函资格的,应由其开户行具备相应资格的上级机构出具,并附相关证明材料),同时提供企业查证授权书(银行官网提供保函自助验真的可不提供)及该银行出具的开户信息。银行保函查证电话应在114等服务平台可查询。银行保函应当为见索即付保函,附加其他任何支付条件(要求提供仲裁机构出具的裁决书或法院出具的裁定书、判决书等生效法律文书的均为有条件支付)的视为无效保函。
以债权形式的担保,可根据履约进度按季度退还;以现金形式的担保,按结算进度等比例退还;以银行保函形式的担保,履约完毕即退还。
7.竞价时间及竞价规则
7.1 竞价开始时间为2024年6月13日9时0分。
7.2 竞价截止时间为2024年6月13日10时0分。
7.3 报价方式:
(1)√含税价(税率9%)
(2)□不含税价
7.4 起始价: 各标包限价 。
7.5 报价梯度:700元。(供应商每次报价的最低降幅)
7.6 报价有效期: 30日历天 。
7.7 其他规则:
(1)供应商应在竞价开始时间前进行初次报价,否则不能参与后续竞价;在竞价截止时间前可自由竞价,不限轮次;若在竞价截止时间前有供应商报价,则竞价截止时间顺延5分钟,直至再无供应商发出报价。
(2)供应商应对其报价负责,成交供应商因非不可抗力因素无法提供履约保证金或签订合同,该供应商的竞价保证金将被扣除,并将列入山西路桥建设集团有限公司黑名单,3年内不得参与山西路桥集团所有招采项目。
8.公告媒介
8.1 发布竞价采购公告媒介:《山西国资数智平台》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》、《山西路桥集团电子商务平台》。
8.2 发布竞价成交公示的媒介:《山西国资数智平台》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》、《山西路桥集团电子商务平台》 。
8.3 成交公示的期限: 3日历天 (法定节假日顺延)。
9.监督
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司特种工程分公司党委办公室
联系方式:18635596773
10.联系方式
采 购 人:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部FJ分部
地 址:山西省吕梁市交口县桃红坡镇石圪塔村
联 系 人:王先生
电 话:14797174008
附件1:《债权替代履约保证金的承诺书》
附件2:《合同》