皮带机滚筒在线包胶服务招标公告(南通港码头管理有限公司2024)
南通港码头管理有限公司皮带机滚筒在线包胶服务采购项目竞争性磋商公告
发布日期:2024-06-06
一、项目基本情况
项目编号:DFHX2024092
项目名称:南通港码头管理有限公司皮带机滚筒在线包胶服务采购项目
项目类型:服务类
项目所属行业:其他未列明行业
预算金额:24万元
最高限价:24万元
采购需求:详见磋商文件,请仔细研究。
服务期限:自合同签订之日起至2024年11月底,甲方采用24小时生产制度,服务商需要做到随叫随到,在生产间隙期间进行包胶。
本项目不接受联合体投标。
本项目不允许分包。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.供应商在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”或“信用江苏(http://www.jscredit.gov.cn/)”网站中未被列入《失信被执行人名单》、《重大税收违法失信主体》(不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准);
3.与采购人存在利害关系可能影响公正性的单位,不得参加投标;具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一合同段投标。否则,均作否决投标处理。
三、获取采购文件
1.本项目供应商的资格审查采用资格后审方式,采购人不组织供应商对项目的集中踏勘和投标预备会。凡有意参加投标者,可按以下方式获取采购文件:
获取电子采购文件:有意愿参与本项目投标的单位,请于2024年6月11日17时前,符合本项目资格要求的供应商将有效的营业执照扫描件和法定代表人授权委托书扫描件发送至以下邮箱dfhxnt@126.com,并与采购联系人电话确认报名成功后,采购文件可以通过电子邮件形式发送,电子采购文件与纸质采购文件具有同等法律效力。
2.采购文件收取费用为人民币500元/供应商,售后不退,由供应商按规定向招标代理缴纳。未交纳采购文件费用的,视为放弃本项目投标。无论供应商是否中标,资料费概不退还。
3.已获取采购文件的供应商,不得擅自放弃,若因故确需放弃,则须在递交磋商响应文件截止之日3天前书面告知采购人或采购代理机构,如无故不参加磋商而造成参加磋商的供应商不足3家而重新采购的,若重新采购的采购范围、规模和资格要求等未发生改变,采购人可以拒绝其参加重新采购的投标。
四、响应文件提交
截止时间:2024年6月14日14时00分(北京时间),逾时拒绝接收磋商响应文件;
地点:南通港(港口)集团有限公司7楼会议室(江苏省南通市青年西路38号),如有变动另行通知。
五、开启
时间:2024年6月14日14时00分(北京时间);
地点:南通港(港口)集团有限公司7楼会议室(江苏省南通市青年西路38号),如有变动另行通知。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.保证金:免收;
2.项目磋商活动模式:现场模式;
3.项目演示、样品、答辩等:详见磋商文件;
4.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目采购文件其它部分的询问请向采购人或项目联系人提出;
5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,但成交供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
6.发布媒体:在南通港(港口)集团有限公司网站、江苏省招标投标公共服务平台发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:南通港码头管理有限公司
地 址:江苏省南通市通州区东沙大道
联系方式:周先生 18912255175
2. 采购代理机构信息
名 称:东方华星建设管理(江苏)有限公司
地 址:南通市万科壹中心2402室
联系方式:卫工 18106295192
邮箱:dfhxnt@126.com
附件:竞磋文件
南通港码头管理有限公司皮带机滚筒在线包胶服务采购项目竞争性磋商文件项目编号:DFHX2024092采购单位:南通港码头管理有限公司代理单位:东方华星建设管理(江苏)有限公司日期:二○二四年五月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分磋商须知第三部分项目需求第四部分磋商程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质疑提出和处理第七部分响应文件组成第一部分竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:DFHX2024092项目名称:南通港码头管理有限公司皮带机滚筒在线包胶服务采购项目项目类型:服务类项目所属行业:其他未列明行业预算金额:24万元最高限价:24万元采购需求:详见磋商文件,请仔细研究。服务期限:自合同签订之日起至2024年11月底,甲方采用24小时生产制度,服务商需要做到随叫随到,在生产间隙期间进行包胶。本项目不接受联合体投标。本项目不允许分包。二、申请人的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.供应商在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”或“信用江苏(http://www.jscredit.gov.cn/)”网站中未被列入《失信被执行人名单》、《重大税收违法失信主体》(不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准);3.与采购人存在利害关系可能影响公正性的单位,不得参加投标;具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一合同段投标。否则,均作否决投标处理。三、获取采购文件1.本项目供应商的资格审查采用资格后审方式,采购人不组织供应商对项目的集中踏勘和投标预备会。凡有意参加投标者,可按以下方式获取采购文件:获取电子采购文件:有意愿参与本项目投标的单位,请于2024年6月11日17时前,符合本项目资格要求的供应商将有效的营业执照扫描件和法定代表人授权委托书扫描件发送至以下邮箱dfhxnt@126.com,并与采购联系人电话确认报名成功后,采购文件可以通过电子邮件形式发送,电子采购文件与纸质采购文件具有同等法律效力。2.采购文件收取费用为人民币500元/供应商,售后不退,由供应商按规定向招标代理缴纳。未交纳采购文件费用的,视为放弃本项目投标。无论供应商是否中标,资料费概不退还。3.已获取采购文件的供应商,不得擅自放弃,若因故确需放弃,则须在递交磋商响应文件截止之日3天前书面告知采购人或采购代理机构,如无故不参加磋商而造成参加磋商的供应商不足3家而重新采购的,若重新采购的采购范围、规模和资格要求等未发生改变,采购人可以拒绝其参加重新采购的投标。四、响应文件提交截止时间:2024年6月14日14时00分(北京时间),逾时拒绝接收磋商响应文件;地点:南通港(港口)集团有限公司7楼会议室(江苏省南通市青年西路38号),如有变动另行通知。五、开启时间:2024年6月14日14时00分(北京时间);地点:南通港(港口)集团有限公司7楼会议室(江苏省南通市青年西路38号),如有变动另行通知。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.保证金:免收;2.项目磋商活动模式:现场模式;3.项目演示、样品、答辩等:详见磋商文件;4.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目采购文件其它部分的询问请向采购人或项目联系人提出;5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,但成交供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。6.发布媒体:在南通港(港口)集团有限公司网站、江苏省招标投标公共服务平台发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南通港码头管理有限公司地址:江苏省南通市通州区东沙大道联系方式:周先生189122551752.采购代理机构信息名称:东方华星建设管理(江苏)有限公司地址:南通市万科壹中心2402室联系方式:卫工18106295192邮箱:dfhxnt@126.com第二部分磋商须知一、本磋商文件由采购人或采购代理机构解释。供应商获取磋商文件后,应仔细检查磋商文件的所有内容,如对采购活动事项有疑问的,应向采购人或采购代理机构以书面形式提出,否则视同供应商理解并接受本磋商文件所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在磋商结束后针对磋商文件所有内容提出质疑事项。供应商应认真审阅磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按照磋商文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对磋商文件做出实质性响应,将被拒绝参与磋商。二、磋商文件的澄清、修改、答疑采购人可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人将在提交首次响应文件截止之日5日前,以网上公告书面形式通知所有接收磋商文件的供应商,不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。供应商由于对磋商文件的任何推论和误解以及采购人或采购代理机构对有关问题的口头解释所造成的后果,均由供应商自负。采购单位可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、递交(一)响应文件的编写供应商按“第七部分响应文件组成”要求编写响应文件。(二)响应文件的递交1、响应文件三部分内容(资格审查文件、商务技术文件、报价文件)须分别单独密封,并牢固装订成册,不得相互混淆,文件自编目录并连续标注页码,不得将内容拆开。报价文件不得出现于其他磋商文件中。2、响应文件每一部分内容均须提供“一正、两副”纸质响应文件,并将正本、副本及图纸类等(如需提供图纸等其它资料的话)合并密封,统一装在一个密封袋或密封箱内(如有A3大小的图纸类,可单独密封)。3、纸质响应文件须采用A4纸(图纸等除外),正本须打印并由法定代表人或授权人签字并加盖单位印章。副本可复印,但须加盖单位印章。文件内容中不得行间插字、涂改、增删,如修补错漏处,须由响应文件签署人签字并加盖公章。4、响应文件密封后应标明响应文件项目名称、项目编号、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字。5、递交时间:供应商须在规定的响应文件接收截止时间前送达指定地点。供应商递交磋商文件,即视为已响应参加采购活动。友情提醒:采购代理机构将拒绝接收未按照磋商文件要求密封的响应文件,拒绝接收在响应文件接收截止时间后递交的响应文件。如果供应商无故不到现场递交纸质磋商响应文件或者故意迟到,影响开评标活动正常进行的,根据相关规定,将被列作一般失信行为。四、投标文件的有效期1、从投标文件接收截止之日算起,60个“日历天”内投标书应保持有效。有效期短于这个规定期限的,投标将被拒绝。2、在特殊情况下,采购代理机构可与投标供应商协商延长投标书的有效期。这种要求和答复都应以书面、传真、或电报的形式进行。同意延长有效期的投标供应商不能修改投标文件,拒绝接受延期要求的投标供应商的投标书将被拒绝。五、报价准备1、磋商结束后,供应商就所有内容进行最后报价,少报无效。2、最后报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3、最后报价将作为磋商小组评定成交供应商的组成依据。六、相关费用供应商承担参与磋商可能发生的全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。七、履约保证金本项目不收取履约保证金。八、相关提示商务技术部分评审结束后进入现场最后报价环节,最后报价将作为评审价。采购代理机构发出最后报价填报通知后,所有的响应供应商须在规定时间内填写并提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,视作无效响应处理。第3部分项目需求1、项目概况由于长期作业石英砂,皮带机工21只滚筒磨损(详见清单),为保证生产,对21只滚筒进行在线包胶。二、在线包胶技术要求1、总的技术要求1.1外购件必须选用优质名牌(蒂普拓普、利玛特、德普)、节能、先进产品,并有生产许可证及生产检验合格证。严禁采用国家公布的淘汰产品。1.2所有的材料及工器具应符合有关规范的要求。1.3承包方应熟悉皮带机滚筒的相关标准、要求及特点,熟练掌握滚筒包胶的技术要求、标准,熟练掌握相关工器具使用。1.4驱动滚筒胶板厚度不小于15mm,改向滚筒和增面滚筒胶板厚度胶板厚度不小于10mm,均采用平面胶板。1.5质保期一年。2具体技术要求2.1包胶材料要求2.1.1胶板及粘接剂等要求1)TIPTOP胶板(普通橡胶板,带半硫化CN层)。2)SC2000粘接剂。3)PR200金属表面处理剂。4)TIPTOP清洗剂。5)T2复合胶A/B(封口处理)。6)T2粘接剂A/B(封口处理)。7)驱动滚筒胶板厚度≧15mm;改向和增面滚筒胶板厚度≧10mm。8)所用橡胶的邵氏硬度(度)≧55-65。2.2冷包胶性能规范要求2.2.1表面摩擦系数要求:干燥环境下:0.42~0.51潮湿环境下:0.33~0.38泥泞环境下:0.22~0.30。2.2.2橡胶覆层物理机械性能1)聚合物:DINISO1629标准、实测值IR/BR。2)拉伸强度DIN53504、14.9。3)橡胶硬度:ISO7619-1、63+/-5shoreA。4)磨耗量5)密度:ISO11831.21g/cm3。6)与金属的粘接强度>12N/mm。7)有阻燃抗静电、耐油、难燃抗静电及耐热特点。2.3胶板粘接技术要求2.3.1为保证包胶质量,滚筒胶板接头为直线并与滚筒两端面垂直,滚筒两端头包胶后胶板与滚筒无翘边现象,胶板端头有6×45度倒角,使胶板与筒壁边缘牢固接触、平滑过渡。2.3.2滚筒胶板接头间隙小于0.5mm,接头两胶板的高、低偏差小于0.2mm,接头处采用TIPTOP冷硫化封口技术(T2胶枪注T2复合胶A/B),确保接头为完全封闭状态。2.3.3胶板长度要求:滚筒直径×3.14+搭接长度+余量(一般为60mm)。2.3.4胶板宽度要求:滚筒宽度+余量(一般为50-60mm)。2.3.5正常使用1年内不出现鼓泡、脱落现象、碎裂及异常磨损现象;橡胶老化年限≥5年。2.4冷包胶工艺要求2.4.1打磨滚筒将滚筒上的残胶清理掉,然后使用专用的打磨机在滚筒上打磨出粗糙无锈蚀点的表面,最后使用纤维碟轻轻打磨一遍。2.4.2清洗表面用清扫刷将打磨面清扫干净,然后再用TIPTOP清洗剂进行清洗,确保滚筒表面无任何残留物。若滚筒表面有水,则应待其干燥。2.4.3涂刷粘接剂先将PR200金属处理剂薄而均匀的涂刷在滚筒打磨面上,待其完全干透。然后将按特定比例配合的SC2000/ER-42硬化剂搅拌均匀,在筒体上用力而均匀的涂刷一遍,待其彻底干燥,再涂刷第二次,同时在胶板的背面(CN层)也涂刷一遍。2.4.4粘贴胶板待SC2000干至略有粘性但不附着在指背时进行粘贴胶板,并用压实滚轮排除空气,再用橡胶锤将胶板锤打结实,确保内部无气泡,最后使用T2胶枪填充接缝,并对边缘进行打磨修整。3.包胶胶板的参数要求:检验依据MT962-2019检验项目技术要求1外观表面应平整,无影响使用的明疤、起泡、缺胶和裂痕2拉伸强度MPa≥15.03拉断伸长率%≥2504硬度SHA°60~755磨耗量mm3≤1606老化后拉伸强度变化率%-25%―+25%7老化后拉断伸长率变化率%-25%一+25%8橡胶包覆层与金属剥离强度KN/m常温不小于4.88橡胶包覆层与金属剥离强度KN/m加热不小于9.89导电性能上表面电阻平均值Ω9导电性能下表面电阻平均值Ω10酒精灯阻燃性能(S)有焰燃烧6根平均10酒精灯阻燃性能(S)有焰燃烧最大单值10酒精灯阻燃性能(S)无焰燃烧6根平均10酒精灯阻燃性能(S)无焰燃烧最大单值10酒精喷灯阻燃性能(S)有焰燃烧6根平均10酒精喷灯阻燃性能(S)有焰燃烧最大单值10酒精喷灯阻燃性能(S)无焰燃烧6根平均10酒精喷灯阻燃性能(S)无焰燃烧最大单值三、在线包胶清单皮带机滚筒申请在线包胶清单序号皮带机用途滚筒规格备注1BC2岸侧驱动增面滚筒D630X20002BC3A驱动增面滚筒D500X20003BC3A配重上方江侧改向滚筒D630X20004BC3B头部增面滚筒D500X20005BC3B驱动上方江侧改向滚筒D630X20006BC3B配重上方江侧改向滚筒D630X20007BC4驱动上方下游侧改向滚筒D630X20008BC5配重上方下游侧改向滚筒D630X20009BC6配重上方下游侧改向滚筒D630X200010BC9A配重上方下游侧改向滚筒D630X200011BC9A配重上方上游侧改向滚筒D630X200012BC9A尾部改向滚筒D800X200013BC11B驱动增面滚筒D630X200014BC11C配重上方下游侧改向滚筒D630X200015BC11C配重上方上游侧改向滚筒D630X200016BC12下部驱动增面滚筒D630X200017BC12配重上方江侧改向滚筒D630X200018BC12配重上方江侧改向滚筒D630X200019BC14尾部改向滚筒D800X200020BC21驱动上方上游侧改向滚筒D630X200021装船机压皮滚筒D520X2000四、服务地点:采购人指定地点。五、服务期:自合同签订之日起至2024年11月底,甲方采用24小时生产制度,服务商需要做到随叫随到,在生产间隙期间进行包胶。六、付款方式:通过验收并收到服务单位开具的合格的增值税专用发票后60个工作日内一次性付款。第四部分评审程序和内容一、采购人委托采购代理机构组织磋商活动1、依法成立竞争性磋商小组。2、竞争性磋商小组的职责:评审专家应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审情况和评审中获悉的商业秘密。磋商小组在评审过程中发现供应商有行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为的,应当及时向监管部门报告。评审专家在评审过程中受到非法干涉的,应当及时向采购单位、监察等部门举报。磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,磋商小组应当停止评审并向采购人或者采购代理机构说明情况。3、竞争性磋商小组成员的义务:遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;根据采购文件的规定独立进行评审,对个人的评审意见承担法律责任;参与完成评审报告;配合采购人、采购代理机构答复供应商提出的质疑;配合采购部门的投诉处理和监督检查工作。二、供应商参加磋商活动。响应供应商在采购文件指定地点参加磋商会。三、评审程序、内容1、磋商小组应当对响应文件进行评审,并根据磋商文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应磋商文件要求的供应商进行磋商。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效处理,磋商小组应当告知有关供应商。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。2、磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。3、在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4、磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。磋商文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以是2家。5、最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。6、已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。磋商时间由磋商小组掌握。四、评审方法-综合评分法经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。(一)审查响应文件的有效性、完整性、响应程度1、供应商资格是否符合;2、响应文件是否完整;3、响应文件是否恰当地签署;4、是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据响应文件本身,而不寻求外部证据);5、是否有计算错误。(二)误差纠正1、响应文件中报价表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价表为准;2、大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3、单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以总价为准,并修改单价;4、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。(三)出现下列情形之一的,作无效响应处理;1、未按照磋商文件规定要求密封、签署、盖章的;2、不具备磋商文件中规定的资格要求的;3、响应报价超出预算的;4、报价文件出现在其他响应文件中的;5、响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;6、供应商的商务技术标部分得分相差悬殊,磋商小组认为得分畸低者没有实质性响应的;7、不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求的。(四)出现下列情形之一的,作磋商失败处理;1、符合条件的供应商或者对磋商文件作实质响应的供应商不足3家的(市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目可以是2家);2、出现影响采购公正的违法违规行为的;3、供应商的最后报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4、因重大变故,采购任务取消的。除资格性检查认定错误、分值汇总计算错误、分项评分超出评分标准范围、客观分评分不一致、经磋商小组一致认定评分畸高、畸低的情形外,采购人、采购代理机构不以任何理由组织重新评审。采购人、采购代理机构发现磋商小组未按照磋商文件规定的评审标准进行评审的,重新开展采购活动,并同时书面报告上级监管部门。五、评审标准商务技术部分评审结束后,再开启最后报价计算分值。总分值为100分,加分和减分因素除外。两部分评审因素比重如下(计算结果均四舍五入保留两位小数):商务技术标分值占总分值的比重为60%(权重);价格标分值占总分值的比重为40%(权重)。(一)商务技术分:60分供应商得分为磋商小组成员评分的算术平均分,分值保留小数点后两位。序号评分因素分值说明1管理体系3分供应商具有以下合法有效的管理体系认证证书的,每提供1个得1分,满分3分,未提供的不得分。(1)质量管理体系认证证书;(2)环境管理体系认证证书;(3)职业健康安全管理体系认证证书;提供有效的证书复印件,若相关证书为外文版本,须提供对照原外文版本实质内容相同的中文翻译版本,否则提供的内容视为无效。2资信等级2分供应商具有有效的第三方机构出具的信用等级证明,AAA级及以上得2分,不提供或提供其他等级的不得分。提供有效的证明文件复印件并加盖公章。3人员配置5分1.拟派项目负责人具备高级或以上技术职称的得2分;2.拟投入的项目组其他成员中,具备中级或以上技术职称,每有一人加1分,最高加3分。注:提供项目组人员劳动合同复印件及相关证书复印件并加盖公章。4业绩15分1.供应商自2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今承担过类似皮带机滚筒在线包胶的业绩,每提供一个得3分,本项最多12分。(提供服务合同复印件,并加盖单位公章);2.提供的上述业绩中,甲方评价满意度为满意及以上的(或者类似好评的),每提供一份得1分,本项最多3分。提供甲方(指合同中采购人)加盖公章的满意度评价表(格式自拟)。5项目理解及需求分析10分1.对项目概况、服务目标、服务需求的理解到位,对用户需求分析透彻,并且能结合用户需求提供全面服务的,得6(不含)-10分;2.对项目概况、服务目标、服务需求基本了解,能够简单分析用户需求提供基本服务的,得3(不含)-6分;3.对项目概况、服务目标、服务需求理解稍有偏差,不能结合用户需求提供基本服务的,得1-3分;4.内容差或无具体描述的本项不得分。6实施方案15分响应供应商自行收集基础资料,对项目的实施方案、重点难点问题及后续服务等内容做详细阐述及服务承诺。1.对项目的实施方案、重点分析切入准确、内容阐述精细,难点分析精准,应对措施操作性强的,得10(不含)-15分;2.对项目的实施方案、重点分析切入较为准确,内容阐述完整,难点分析到位,应对措施操作性较强的,得5(不含)-10分;3.对项目的实施方案、重点分析切入稍有偏差,内容阐述简单,难点分析基本合理,应对措施操作性一般的,得1-5分;4.内容差或无具体描述的本项不得分。7应急保障方案10分应急保障方案,突发事项应急处理措施、突发事项响应处理时间等角度;1.应急保障方案条理清晰,阐述全面透彻、科学、合理,得6(不含)-10分;2.应急保障方案有条理性、有简单的阐述,得3(不含)-6分;3.应急保障方案一般,得1-3分;未提供的不得分。(二)价格分:40分综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100六、出现下列情形之一的,竞争性磋商采购活动终止,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的(市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目除外)。七、成交通知成交结果在在南通港(港口)集团有限公司网站、江苏省招标投标公共服务平台公告,公告期限为1个工作日。《成交通知书》一经发出,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交的,各自承担相应的法律责任。《成交通知书》是采购合同的组成部分。第五部分合同签订与验收付款一、成交供应商和采购单位需在《成交通知书》发出之日起30日内签订合同。合同签订后成交供应商方可履约,否则引起的一切后果由成交人自行承担。纸质合同一式肆份,采购人、供应商各两份。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。二、采购人按合同约定积极配合成交供应商履约,成交供应商履约到位后,请以书面形式向采购单位提出验收申请,采购人接到申请后及时组织相关专业技术人员,必要时邀请校外专家及质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,验收合格的支付相应款项。三、采购人故意推迟项目验收时间的,与成交供应商串通或要求成交供应商通过减少货物数量或降低服务标准的,在履行合同中采取更改配置、调换物品等手段的,要求成交供应商出具虚假发票或任意更改销售发票的,谋取不正当利益的,承担相应的法律责任。四、成交供应商出现违约情形,应当及时纠正或补偿;造成损失的,按合同约定追究违约责任;发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。五、不响应付款方式的,视同响应文件无效处理。实际付款方式以最终签订采购合同为准。合同主要条款甲方:南通港码头管理有限公司乙方:南通港码头管理有限公司(以下简称甲方)与(以下简称乙方)就南通港码头管理有限公司皮带机滚筒在线包胶服务采购项目事宜经友好协商,签订本合同。条款如下:一服务类型和范围合同期内乙方为甲方的南通港码头管理有限公司皮带机滚筒在线包胶服务采购项目提供包人工、材料服务的在线包胶服务。二服务内容和要求(一)由于长期作业石英砂,皮带机工21只滚筒磨损(详见清单),为保证生产,对21只滚筒进行在线包胶。(二)在线包胶技术要求1、总的技术要求1.1外购件必须选用优质名牌(蒂普拓普、利玛特、德普)、节能、先进产品,并有生产许可证及生产检验合格证。严禁采用国家公布的淘汰产品。1.2所有的材料及工器具应符合有关规范的要求。1.3承包方应熟悉皮带机滚筒的相关标准、要求及特点,熟练掌握滚筒包胶的技术要求、标准,熟练掌握相关工器具使用。1.4驱动滚筒胶板厚度不小于15mm,改向滚筒和增面滚筒胶板厚度胶板厚度不小于10mm,均采用平面胶板。1.5质保期一年。2具体技术要求2.1包胶材料要求2.1.1胶板及粘接剂等要求1)TIPTOP胶板(普通橡胶板,带半硫化CN层)。2)SC2000粘接剂。3)PR200金属表面处理剂。4)TIPTOP清洗剂。5)T2复合胶A/B(封口处理)。6)T2粘接剂A/B(封口处理)。7)驱动滚筒胶板厚度≧15mm;改向和增面滚筒胶板厚度≧10mm。8)所用橡胶的邵氏硬度(度)≧55-65。2.2冷包胶性能规范要求2.2.1表面摩擦系数要求:干燥环境下:0.42~0.51潮湿环境下:0.33~0.38泥泞环境下:0.22~0.30。2.2.2橡胶覆层物理机械性能1)聚合物:DINISO1629标准、实测值IR/BR。2)拉伸强度DIN53504、14.9。3)橡胶硬度:ISO7619-1、63+/-5shoreA。4)磨耗量5)密度:ISO11831.21g/cm3。6)与金属的粘接强度>12N/mm。7)有阻燃抗静电、耐油、难燃抗静电及耐热特点。2.3胶板粘接技术要求2.3.1为保证包胶质量,滚筒胶板接头为直线并与滚筒两端面垂直,滚筒两端头包胶后胶板与滚筒无翘边现象,胶板端头有6×45度倒角,使胶板与筒壁边缘牢固接触、平滑过渡。2.3.2滚筒胶板接头间隙小于0.5mm,接头两胶板的高、低偏差小于0.2mm,接头处采用TIPTOP冷硫化封口技术(T2胶枪注T2复合胶A/B),确保接头为完全封闭状态。2.3.3胶板长度要求:滚筒直径×3.14+搭接长度+余量(一般为60mm)。2.3.4胶板宽度要求:滚筒宽度+余量(一般为50-60mm)。2.3.5正常使用1年内不出现鼓泡、脱落现象、碎裂及异常磨损现象;橡胶老化年限≥5年。2.4冷包胶工艺要求2.4.1打磨滚筒将滚筒上的残胶清理掉,然后使用专用的打磨机在滚筒上打磨出粗糙无锈蚀点的表面,最后使用纤维碟轻轻打磨一遍。2.4.2清洗表面用清扫刷将打磨面清扫干净,然后再用TIPTOP清洗剂进行清洗,确保滚筒表面无任何残留物。若滚筒表面有水,则应待其干燥。2.4.3涂刷粘接剂先将PR200金属处理剂薄而均匀的涂刷在滚筒打磨面上,待其完全干透。然后将按特定比例配合的SC2000/ER-42硬化剂搅拌均匀,在筒体上用力而均匀的涂刷一遍,待其彻底干燥,再涂刷第二次,同时在胶板的背面(CN层)也涂刷一遍。2.4.4粘贴胶板待SC2000干至略有粘性但不附着在指背时进行粘贴胶板,并用压实滚轮排除空气,再用橡胶锤将胶板锤打结实,确保内部无气泡,最后使用T2胶枪填充接缝,并对边缘进行打磨修整。3.包胶胶板的参数要求:检验依据MT962-2019检验项目技术要求1外观表面应平整,无影响使用的明疤、起泡、缺胶和裂痕2拉伸强度MPa≥15.03拉断伸长率%≥2504硬度SHA°60~755磨耗量mm3≤1606老化后拉伸强度变化率%-25%―+25%7老化后拉断伸长率变化率%-25%一+25%8橡胶包覆层与金属剥离强度KN/m常温不小于4.88橡胶包覆层与金属剥离强度KN/m加热不小于9.89导电性能上表面电阻平均值Ω9导电性能下表面电阻平均值Ω10酒精灯阻燃性能(S)有焰燃烧6根平均10酒精灯阻燃性能(S)有焰燃烧最大单值10酒精灯阻燃性能(S)无焰燃烧6根平均10酒精灯阻燃性能(S)无焰燃烧最大单值10酒精喷灯阻燃性能(S)有焰燃烧6根平均10酒精喷灯阻燃性能(S)有焰燃烧最大单值10酒精喷灯阻燃性能(S)无焰燃烧6根平均10酒精喷灯阻燃性能(S)无焰燃烧最大单值(三)在线包胶清单皮带机滚筒申请在线包胶清单序号皮带机用途滚筒规格备注1BC2岸侧驱动增面滚筒D630X20002BC3A驱动增面滚筒D500X20003BC3A配重上方江侧改向滚筒D630X20004BC3B头部增面滚筒D500X20005BC3B驱动上方江侧改向滚筒D630X20006BC3B配重上方江侧改向滚筒D630X20007BC4驱动上方下游侧改向滚筒D630X20008BC5配重上方下游侧改向滚筒D630X20009BC6配重上方下游侧改向滚筒D630X200010BC9A配重上方下游侧改向滚筒D630X200011BC9A配重上方上游侧改向滚筒D630X200012BC9A尾部改向滚筒D800X200013BC11B驱动增面滚筒D630X200014BC11C配重上方下游侧改向滚筒D630X200015BC11C配重上方上游侧改向滚筒D630X200016BC12下部驱动增面滚筒D630X200017BC12配重上方江侧改向滚筒D630X200018BC12配重上方江侧改向滚筒D630X200019BC14尾部改向滚筒D800X200020BC21驱动上方上游侧改向滚筒D630X200021装船机压皮滚筒D520X2000三合同期限服务合同期:从_2024_年______月_____日起至2024_年_____月______日止.。四合同价格1、服务总价格为:元。2、本合同总价包含了乙方为甲方提供皮带机滚筒在线包胶包工包料的全包费用。五付款方式通过验收并收到服务单位开具的合格的增值税专用发票后60个工作日内一次性付款。六维保服务项目验收包胶服务的及时性、完成率以《服务单》为考核依据,由甲方签字确认,一份服务单计一项维保服务。七违约责任1、乙方违约责任1.1未在合同规定的服务时限内提供并完成人工服务,一项服务每逾一日向甲方支付违约金贰佰元整,如果发生多项服务逾期,违约金将累加。违约金在付款时扣除。1.2单项人工服务时限或多项人工服务时限合计逾期60日,甲方有权终止本合同,并停止支付合同款,但乙方仍需向甲方偿付相应的违约金。2、甲方违约责任未按合同规定的时间支付合同款,每逾一日支付违约金贰佰元整,但甲方根据本协议规定停止支付合同款的除外。八不可抗力因发生不可抗力(地震、战争等)或由于甲方人为原因造成在线包胶系统故障的,乙方可收取一定的维修费。九仲裁1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天不能达成协议时,应提交南通仲裁委员会仲裁。2、仲裁由合同签署地的仲裁机关依据适用的中国法律进行。3、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。4、除另有裁决外,仲裁费用由败诉方承担。5、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十其他条款1、本合同未尽事宜,双方本着友好合作的精神协商解决。2、乙方须对在维护保养期间发生的所有安全质量事故承担全部责任。3、一方违反本合同规定,经对方书面提出后未在十天内改正时,提出方可立即终止本合同;任一方发生无力偿债、其事业为债权人接管、结束、解散、宣告破产等情况时,对方可立即终止本合同。4、本合同正本一式四份,甲方三份,乙方一份。未经对方同意,任何一方不得将合同内容透露给第三方。5、本合同自双方代表签字盖章之日起生效。甲方:南通港码头管理有限公司乙方:(盖章)(盖章)甲方法人授权代表:乙方法人授权代表:年月日年月日廉政合同协议书根据交通部《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,(以下称甲方)与(以下称乙方),特订立如下合同。第一条甲方、乙方双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规及交通部的有关规定。(二)严格遵守工程的合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告之处理结果的权利。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得由乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排和子女读书上学以及出国出境、旅游等提供方便等;不得要求或者接受乙方为其子女读书上学提供其所承担的费用等。(四)甲方工作人员的配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(五)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。第三条乙方义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通工程建设主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的交通工程建设市场的处罚。第五条双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对本合同履行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同有效期为甲方、乙方双方签署的保洁养护工程施工合同签订期限。第七条本合同作为项目合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第八条本合同见证单位为。第九条本合同共六份,双方与见证单位各执二份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人法定代表人或其授权的代理人:或其授权的代理人:第六部分质疑提出和处理一、质疑的提出(一)质疑人的身份要求1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。2.潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。(二)质疑提出的格式要求1.质疑按照相关规定提交,质疑实行实名制,不得进行虚假、恶意质疑,未按上述要求提交的质疑函,采购代理机构有权不予受理。2.质疑函应包括:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。(7)质疑函应当署名:质疑人为自然人的,应当由本人签字并附有效身份证明;质疑人为法人或其他组织的,应当由法定代表人签字并加盖单位公章(质疑人为联合体的,则联合体各方法定代表人均须签字并加盖单位公章),未按要求签字和盖章的为无效质疑,采购代理机构将不予受理。质疑人委托代理质疑的,应当向采购代理机构提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。3.质疑函需遵循的原则:提出质疑时,必须坚持“谁主张,谁举证”、“实事求是”的原则,不能臆测。属于须由法定部门调查、侦查或先行作出相关认定的事项,质疑人应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给采购人。采购人不具有法定调查、认定权限。(三)质疑提出的时效要求1.供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对成交或者成交结果提出质疑的,为成交或者成交结果公告期限届满之日。供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以按照磋商公告第七项第四点要求向采购人提出质疑;供应商认为采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑。2.供应商应在法定质疑期一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。二、《质疑函》的受理和答复1.采购代理机构或采购人收到质疑函后,将对质疑的形式和内容进行审查,如质疑函内容、格式不符合规定,采购代理机构需告知质疑人进行补正。2.质疑人应当在法定质疑期限内进行补正并重新提交质疑函,拒不补正或者在法定期限内未重新提交质疑函的,为无效质疑,不予受理。3.采购人或采购代理机构答复供应商质疑应当采用书面方式并依法送达,质疑供应商或其委托代理人拒绝签收的视为已经送达。三、质疑处理1.质疑成立的处理(1)对于内容、格式符合规定的质疑函,采购代理机构或采购人在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出书面答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。(2)对采购文件提出的质疑,依法通过澄清或者修改可以继续开展采购活动的,澄清或者修改采购文件后继续开展采购活动;否则应当修改采购文件后重新开展采购活动。(3)对采购过程、成交或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的候选人中另行确定成交、成交供应商的,应当依法另行确定成交供应商;否则应当重新开展采购活动。质疑答复导致成交、成交结果改变的,采购人或者采购代理机构应当将有关情况书面报告采购监管部门。2.质疑不成立的处理若质疑不成立,或者成立未对成交、成交结果构成影响的,继续开展采购活动。3.虚假质疑的处理(1)供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,采购人有权依据采购的有关规定,报请采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚。(2)在江苏省范围内一年累计三次以上质疑,均查无实据的供应商将按失信行为记入该注册供应商诚信档案中。(3)采购代理机构或采购人受理质疑和答复相关咨询,联系电话详见竞争性磋商公告。第七部分响应文件组成响应文件由资格审查文件、商务技术文件、报价文件三部分组成,相关格式参见附件。一、资格审查文件(不能出现报价、商务技术标)1、关于资格文件的声明函(格式见附件);2、法定代表人身份证明书(格式见附件)或法定代表人授权委托书(格式见附件);3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2024年2月至2024年4月中任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);4、具备履行合同所必需设备和专业技术能力承诺函(格式见附件);5、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见附件);6、提供有效的营业执照复印件加盖公章;7、供应商在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”或“信用江苏(http://www.jscredit.gov.cn/)”网站中未被列入《失信被执行人名单》、《重大税收违法失信主体》(不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准),提供查询结果截图,加盖公章;8、竞争性磋商公告资格要求提供相应的佐证材料;9、其它需要提交的资格审查证明材料。二、商务技术文件(不能出现报价)1、竞争性磋商响应函(格式见附件);2、技术部分正负偏离表(格式见附件);3、商务部分正负偏离表(格式见附件);填制正负偏离表,完全响应的,请以空白表列示。不完全响应的,必须在偏离表中列示;列示不全的,视同故意隐瞒。4、供应商一般情况表(格式见附件);5、为方便评委评审,请供应商按评审办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料;6、评审办法中未涉及的事项,供应商认为需要提交的其他资料。三、报价文件1、磋商报价总表(格式见附件);2、报价明细表(格式见附件);附件:项目名称项目编号:标段名称:磋商响应文件对应磋商响应文件填写:资格审查文件对应磋商响应文件填写:商务技术文件对应磋商响应文件填写:报价文件(资格后审)响应供应商:参加供应商全称(公章)日期:年月日一、资格审查文件相关的格式文件及表格1、关于资格文件的声明函(采购人):本公司愿就由贵单位组织实施的(磋商项目名称及项目编号)的活动参与磋商。本公司所提交的磋商文件中所有关于资格的文件、证明和陈述均是真实的、准确的。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。响应供应商:(加盖公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日2、法定代表人身份证明(法定代表人参加磋商时,须出示此证明)(采购人):我公司法定代表人参加贵单位组织的(竞争性磋商项目名称及项目编号)项目的磋商活动,全权代表我公司处理竞争性磋商的有关事宜。附:法定代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日法定代表人身份证复印件(正反面)(粘贴此处)注:如为法定代表人参加竞磋时,须将身份证原件带至磋商现场备查。3、授权委托书(被授权人参加磋商时,须出示此证明)(采购人):兹授权(被授权人的姓名)代表我公司参加(竞争性磋商项目名称及项目编号)项目的采购活动,全权处理一切与该采购项目有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。附:被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日法定代表人身份证复印件(正反面)(粘贴此处)被授权人身份证复印件(正反面)(粘贴此处)注:如为被授权人参加竞磋时,须将身份证原件带至磋商现场备查。4、履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(采购人):我单位(供应商名称)郑重承诺:贵方组织的(竞争性磋商项目名称),(项目编号),我单位(在下划线上如实填写:有或没有)履行合同所必需的设备和专业技术能力。法定代表人或被授权人(签字或盖章):(供应商)公章:年月日5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和失信记录的书面声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。在响应截止时间节点,(在下划线上如实填写:有或没有)被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(www.jscredit.cn/index.htm)网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商:(加盖公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日二、商务技术标相关的格式文件及表格1、竞争性磋商响应函致(采购人):根据贵方的(竞争性磋商项目名称和项目编号)磋商文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表我方(供应商的名称),全权处理本次项目磋商采购的有关事宜。据此函,(签字人姓名)兹宣布同意如下:1.按磋商文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务。2.我们已详细审核全部磋商文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的磋商、有效期期满之前均具有约束力。4.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与磋商采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5.一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在磋商文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。6.遵守磋商文件中要求的收费项目和标准。7.与本磋商采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:供应商:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:2、技术部分正负偏离表序号磋商要求磋商响应超出、符合或偏离原因供应商:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:注:1、完全响应的,请以空白表列示。不完全响应的,必须在偏离表中列示;列示不全的,视同故意隐瞒。2、行数不够,可自行添加。3、商务部分正负偏离表项目竞争性磋商文件要求是否响应供应商的承诺或说明供应商:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:说明:1、完全响应的,请以空白表列示。不完全响应的,必须在偏离表中列示;列示不全的,视同故意隐瞒。2、行数不够,可自行添加。4、供应商一般情况表企业名称总部地址分支机构当地代表处地址电话联系人传真电子邮件注册地注册年份资质等级公司具备的相关资质等级及相应的证书号(请附有关证书的复印件)质量管理体系公司 (是否通过,何种) 质量保证体系认证(如通过请附相关在有效期内的证书复印件)项目负责人年龄性别职务职称执业资格经营范围营业执照载明:1. 2. 3. ………………………从事类似相关项目的经历及年数其他认为有必要提供的内容,可自行添加供应商:(加盖公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日5、拟派项目人员一览表序号姓名拟派任职身份证号备注供应商:(加盖公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日三、价格标文件相关的格式文件及表格1、磋商报价总表(首次)项目名称项目编号投标报价总计¥ 元,人民币大写: 元。竞争性磋商响应单位:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:注:(1)本表为格式表,不得自行改动,必须提供。(2)最终报价将在开标现场填写,响应文件密封提交时只需填写磋商响应报价表(首次)的报价。(3)投标报价包含人工、差旅费、技术交底、服务劳务、运输、安装、现场配合、管理、利润、风险、税金及政策性文件规定的各项应有费用,同时还包含为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用及响应招标文件要求的所有费用。报价明细表序号皮带机用途滚筒规格在线包胶含税单价(元)备注1BC2岸侧驱动增面滚筒D630X20002BC3A驱动增面滚筒D500X20003BC3A配重上方江侧改向滚筒D630X20004BC3B头部增面滚筒D500X20005BC3B驱动上方江侧改向滚筒D630X20006BC3B配重上方江侧改向滚筒D630X20007BC4驱动上方下游侧改向滚筒D630X20008BC5配重上方下游侧改向滚筒D630X20009BC6配重上方下游侧改向滚筒D630X200010BC9A配重上方下游侧改向滚筒D630X200011BC9A配重上方上游侧改向滚筒D630X200012BC9A尾部改向滚筒D800X200013BC11B驱动增面滚筒D630X200014BC11C配重上方下游侧改向滚筒D630X200015BC11C配重上方上游侧改向滚筒D630X200016BC12下部驱动增面滚筒D630X200017BC12配重上方江侧改向滚筒D630X200018BC12配重上方江侧改向滚筒D630X200019BC14尾部改向滚筒D800X200020BC21驱动上方上游侧改向滚筒D630X200021装船机压皮滚筒D520X2000合计: 元注:最终报价明细表与最终报价同比例下浮。竞争性磋商响应单位:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期: