天津市供热管网更新增容改造工程招标公告(天津市静海区科慧热力有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 胜利大街南段供热管网更新增容改造工程询比公告.pdf
胜利大街南段供热管网更新增容改造工程询比公告(招标编号:FZK2024-4-162)项目所在地区:天津市,县,静海县一、招标条件本胜利大街南段供热管网更新增容改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金已落实,招标人为天津市静海区科慧热力有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模胜利大街南段供热管网更新增容改造工程,管径DN250-DN500,线由长度700米,详见工程量清单及施工图纸。总投资约396万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)胜利大街南段供热管网更新增容改造工程;三、投标人资格要求(001胜利大街南段供热管网更新增容改造工程)的投标人资格能力要求:资质要求:供应商具备市政公用工程施工总承包二级及以上,并且具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(压力管道)GB2级或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道)GB2级。资格要求:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历。(2)技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备5年以上施工现场管理工作经历;(3)为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月06日08时30分到2024年06月13日17时00分获取方式凡参与本项目的供应商,请于2024年6月6日至2024年6月13日(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时00分北京时间)前往天津市泛亚工程咨询有限公司(天津市河西区广顺道2号)6楼603室,联系人:王艳艳、李岳峰、邱业,联系电话:022-23239918获取文件。采购文件每套售价1000元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月17日10时00分递交方式:天津市泛亚工程咨询有限公司(天津市河西区广顺道2号)会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月17日10时00分成开标地点:天津市泛亚工程咨询有限公司(天津市河西区广顺道2号)会议室七、其他无八、监督部门本招标项目的监督部门为无。20104九、联系方式招标人:天津市静海区科慧热力有限责任公司地址:天津静海区静海镇旭华道76号联系人:杨强电话:022-28870791电子邮件:无招标代理机构:天津市泛亚工程咨询有限公司地址:天津市河西区广顺道2号联系人:王艳艳、李岳峰、邱业电话:022-23239918电子邮件:fygs401@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),业(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: