湖北省社保费标准版优化升级招标公告(国家税务总局湖北省税务局2024)



国家税务总局湖北省税务局湖北税务2024年金税三期社保费标准版优化升级项目公开招标公告

项目概况
国家税务总局湖北省税务局湖北税务2024年金税三期社保费标准版优化升级项目 招标项目的潜在投标人应在湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅获取或在线上领取。获取招标文件,并于2024年06月27日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBCZ-2404050371-241543/HB2024-DLGK-C0045-B00
项目名称:国家税务总局湖北省税务局湖北税务2024年金税三期社保费标准版优化升级项目
预算金额:514.090000 万元(人民币)
最高限价(如有):478.400000 万元(人民币)
采购需求:
第一包:

序号
名称
数量
单位
要求

1
金税三期社保费标准版社保费管理子系统“统模式”切换实施和配套缴费升级改造
1

详见需求文档

★工期要求
自合同签订之日起90个日历日完成总局金税三期社保费征管系统优化升级部署上线,并按照采购人要求完成本地配套软件改造及相关实施工作。

★质保要求
1、系统需提供1年的免费质保服务。

第二包:

序号
名称
数量
单位
要求

1
金税三期社保费标准版征收子系统功能改造
1

详见需求文档

★工期要求
自合同签订之日起90个日历日完成总局金税三期社保费征管系统优化升级部署上线,并按照采购人要求完成本地配套软件改造及相关实施工作。

★质保要求
1、系统需提供1年的免费质保服务。

第三包:

序号
名称
数量
单位
要求

1
金税三期社保费标准版税银子系统统模式上线支持及共享平台改造
1

详见需求文档

★工期要求
自合同签订之日起90个日历日完成总局金税三期社保费征管系统优化升级部署上线,并按照采购人要求完成本地配套软件改造及相关实施工作。

★质保要求
1、系统需提供1年的免费质保服务。

★1.各投标人投标价既不能超过本项目总预算,也不能超过各分包预算。
★2.本次招标共分3个标包,投标人可同时参与上述3个标包的投标,但必须单独编制投标文件,并在投标文件封面上标明所投标包号。
★3.本项目允许兼投兼中,即投标人如在所投各标包中均排名第一,可同时中标。
预算金额:第一包:271.94万元;第二包:82.4万元;第三包:159.75万元。预算总金额:514.09万元。其中:第一包本年预算为81.582万元,第二包本年预算为24.72万元,第三包本年预算为47.925万元。本年预算总金额:154.227万元。
最高限价(如有):第一包:260.4万元;第二包:70万元;第三包:148万元。预算总金额:478.4万元。

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)主体信用记录符合政府采购活动要求。供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标时的当场查询结果为准)。
三、获取招标文件
时间:2024年06月07日 至2024年06月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅获取或在线上领取。
方式:现场获取或在线上领取。 (1)现场获取:投标人的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证等资料原件到 平安财富中心B座7楼(湖北省成套招标股份有限公司服务大厅) 现场获取。 (2)线上获取:本项目采用线上下载方式获取文件,投标人请在湖北省成套招标股份有限公司(网址:https://www.hubeibidding.com/)本公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交信息,信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月27日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年06月27日 09点00分(北京时间)
地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1005号会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(1)采购项目需要落实的政府采购政策:
1、中小企业:如符合工信部联企业〔2011〕300号文中对中小企业划型标准的,需提供本单位的《中小企业声明函》(格式见第五章)及企业相关数据资料。
投标人符合工信部联企业〔2011〕300号文中对中小企业划型标准的,将根据财库〔2020〕46号文、财库[2022]19号文的相关规定在评定时对小型和微型企业报价给予20%的扣除后的价格参与评审。
中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划型标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。
2、监狱企业:按照财政部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,材料不全的不予折扣。
投标人属于监狱企业的,在评定时视同小微企业。
3、促进残疾人就业:按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。
符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供财库〔2017〕141号文规定的《残疾人福利性单位声明函》(格式见第五章),并对声明的真实性负责,未提供声明函的不予折扣。
投标人符合残疾人福利性单位条件的,在评定时视同小微企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。
(2)代理机构账户信息如下:
户 名:湖北省成套招标股份有限公司
帐号:572976591978 清算行号:840085 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局湖北省税务局     
地址:湖北省武汉市武昌区姚家岭231号        
联系方式:杜旭 027-87328610      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司            
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼            
联系方式:黄释娴、温飞飞、苏恩华13367259117/ 027-87816666-8403、8413、8401            
3.项目联系方式
项目联系人:杜旭
电 话:  027-87328610 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局湖北省税务局湖北税务2024年金税三期社保费标准版优化升级项目

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位
国家税务总局湖北省税务局

行政区域
湖北省
公告时间
2024年06月06日 16:17

获取招标文件时间
2024年06月07日至2024年06月14日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅获取或在线上领取。

开标时间
2024年06月27日 09:00

开标地点
湖北省成套招标股份有限公司10楼1005号会议室

预算金额
¥514.090000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杜旭

项目联系电话
027-87328610

采购单位
国家税务总局湖北省税务局

采购单位地址
湖北省武汉市武昌区姚家岭231号

采购单位联系方式
杜旭 027-87328610

代理机构名称
湖北省成套招标股份有限公司

代理机构地址
湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼

代理机构联系方式
黄释娴、温飞飞、苏恩华13367259117/ 027-87816666-8403、8413、8401