公共基础实验室实验设备更新 智能线路检查纠错考核系统招标公告(华侨大学2024)



厦门万翔
-公开招标-2024CGZXGKZB0036(XM2024-TZ5077-1-2-3)-华侨大学公共基础实验室(大学物理与电工电子)实验设备更新项目中标结果公告

一、项目编号:2024CGZXGKZB0036(XM2024-TZ5077-1-2-3)
二、项目名称:华侨大学公共基础实验室(大学物理与电工电子)实验设备更新
三、中标信息
合同包一:
供应商名称:厦门宾利德信息科技有限公司
供应商地址:厦门市集美区天马路999号4层416室之二
中标金额:1,066,600.00元

合同包二:
供应商名称:厦门奇达智能科技股份有限公司
供应商地址:厦门市软件园三期诚毅北大街51号1601单元
中标金额:691,390.00元

合同包三:
供应商名称:厦门云阶网络科技有限公司
供应商地址:厦门火炬高新区软件园一期曾厝垵北路3号科汇楼402-A05
中标金额:393,000.00元

主要标的信息

合同包一:

货物类

名称
品牌
规格型号
数量
总价

智能线路检查纠错考核系统等
浙江天煌等
THETDG-1等
1批
1,066,600.00

合同包二:

货物类

名称
品牌
规格型号
数量
总价

空气比热容比实验仪等
杭州大华等
ZCXS-A等
1批
691,390.00

合同包三:

货物类

名称
品牌
规格型号
数量
总价

工作站
惠普
HP Z1 G9
60套
393,000.00

评审专家名单:

合同包一:赖建龙、邱虹、郑昭琳、哈明理、黄公彝
合同包二、三:赖建龙、邱虹、郑昭琳、哈明理、吕蓬
六、代理服务收费标准及金额:
合同包一:
收费金额:1.2586万元
收费标准:(1)本项目代理服务费由中标供应商支付。(2)其他:收费标准以单个合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:中标金额(万元)费率:(0,100万元] 1.2%,(100-500万元] 0.88%。注:1、中标服务费的收取按差额定率累进法计算,由中标供应商支付。2、若按上述标准计取的招标代理服务费不足3000元的,则招标代理服务费按3000元计取。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。 3、服务费缴交账号详见《第一章投标邀请》。账户信息: 开户名:厦门万翔招标有限公司,开户行:建行厦门自贸试验区航空港支行,账号:35101570201052504219。4、服务费事宜联系人:陈小姐0592-5703367。
合同包二:
收费金额:0.8297万元
收费标准:(1)本项目代理服务费由中标供应商支付。(2)其他:收费标准以单个合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:中标金额(万元)费率:(0,100万元] 1.2%,(100-500万元] 0.88%。注:1、中标服务费的收取按差额定率累进法计算,由中标供应商支付。2、若按上述标准计取的招标代理服务费不足3000元的,则招标代理服务费按3000元计取。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。 3、服务费缴交账号详见《第一章投标邀请》。账户信息: 开户名:厦门万翔招标有限公司,开户行:建行厦门自贸试验区航空港支行,账号:35101570201052504219。4、服务费事宜联系人:陈小姐0592-5703367。
合同包三:
收费金额:0.4716万元
收费标准:(1)本项目代理服务费由中标供应商支付。(2)其他:收费标准以单个合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:中标金额(万元)费率:(0,100万元] 1.2%,(100-500万元] 0.88%。注:1、中标服务费的收取按差额定率累进法计算,由中标供应商支付。2、若按上述标准计取的招标代理服务费不足3000元的,则招标代理服务费按3000元计取。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。 3、服务费缴交账号详见《第一章投标邀请》。账户信息: 开户名:厦门万翔招标有限公司,开户行:建行厦门自贸试验区航空港支行,账号:35101570201052504219。4、服务费事宜联系人:陈小姐0592-5703367。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:公开招标
2、定标日期:2024年6月6日
3、本项目信息公告日期:2024年5月15日
4、合同包一:本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分100.00分。
合同包二:本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分98.71分。
合同包三:本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分97.00分。
5、其他:
未中标供应商可与我司联系退还保证金;联系人:陈小姐;联系电话:0592-5703367。本项目如果有要求供应商递交样品的,请各供应商自本通知发布之日起48小时内清退投标样品,否则,采购代理机构有权自行处理投标样品。
友情提醒:欢迎投标人对项目采购过程中公告发布、采购文件购买、保证金缴交和退还、服务费收取、中标通知书发放等环节的服务进行监督。有关上述事项的服务质量及态度的投诉请联系综合部黄经理(电话:0592-5705656),我们将竭诚为您提供最优质的服务。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华侨大学
地址:厦门市集美区集美大道668号
联系方式:吕老师,18959266199
2.采购代理机构信息
名 称:厦门万翔招标有限公司
地 址:厦门市湖里区机场北路476号
联系方式:刘明芳,0592-2218761
3.项目联系方式
项目联系人:徐连福、熊睿晨
电 话:0592-5730600、5769394
十、附件
1.采购文件
2.《中小企业声明函》
                                                                       厦门万翔招标有限公司
2024年6月6日                                                                                                    

相关附件:

XM2024-TZ5077-1-2-3 招标文件.pdf

厦门宾利德信息科技有限公司 中小企业声明函.pdf

厦门奇达智能科技股份有限公司 中小企业声明函.pdf

招标文件招标编号:2024CGZXGKZB0036(XM2024-TZ5077-1-2-3)项目名称:华侨大学公共基础实验室(大学物理与电工电子)实验设备更新采购人:华侨大学代理机构:厦门万翔招标有限公司厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第1页,共118页】投标提醒以下内容是以往投标人在投标过程中容易疏忽的情况,为避免不必要的失误,请各投标人在投标前务必认真阅读以下事项:1、投标人必须满足招标文件《投标人须知前附表2:资格性、符合性检查表》中所列各项要求,否则将导致投标文件作废或投标无效。2、招标文件中带★号的条款均为关键条款,负偏离或不满足的将导致投标文件作废或投标无效。投标人应按照投标文件格式编制一张★号条款汇总表,避免因投标文件的顺序被误认定为没有提供。3、招标文件如有变更(答疑文件、补充通知、延期通知、最高限价通知等),我司将发出书面通知(以传真或E-MAIL的形式)或在原信息发布媒体上发布通知,请投标人自行关注并及时下载。4、为确保在投标截止时间前提交投标文件,请务必考虑交通拥挤及其他不可预见因素,提前做好出行安排,提交投标文件的时间以投标人在规定投标截止时间前,将投标文件提交至指定地点为准。5、若招标文件要求提供样品的,投标人还应确保样品在投标截止时间前送达采购代理机构指定地点,提交样品时请务必考虑时间点,避开电梯使用高峰期,以免给投标人造成不必要的麻烦。未中标的投标人,须在本项目结果公告发布或采购代理机构发出通知后的2个工作日内自行退回其投标样品,未在规定时间内退走的样品,采购代理机构不对其负保管责任,概不承担样品的遗失或损坏责任。6、办理投标保证金缴交时,请核对账号、收款单位、开户银行是否正确,是否足额提交投标保证金,并确保在投标截止时间前到账,否则将被视为无效投标处理。7、请各投标人单独提供一份开标一览表并用信封密封,作为开标会唱标用。8、招标文件第五章的投标文件格式中要求投标人盖章、投标代表签字的均应按要求盖章、签字,其他材料若无法逐页加盖投标人公章,至少要盖骑缝章(包括投标人所提供的产品彩页等佐证材料)。9、为确保投标文件密封的完好性,在提交投标文件时投标人应自行检查投标文件的密封情况。投标人须确保密封的牢固性,投标文件的封口包括文件袋的袋口、袋底及侧边均应按要求进行密封。投标人应自行承担监标人在检查投标文件过程中因密封不符合规定导致投标文件被拒绝的所有责任。10、在二次招标中,沿用之前旧项目投标文件电子版编制新项目的投标文件,却未更改投标文件编号或投标日期的将可能导致投标文件作废或投标无效。11、投标人应按照投标文件格式要求,将投标文件第一册《价格分册》和第二册《技术商务分册》(技术商务分册不得体现应属于价格的相关内容)两册单独装订,分册密封。厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第2页,共118页】目录第一章投标邀请附:招标项目一览表第二章投标人须知投标人须知前附表1投标人须知前附表2:资格性、符合性检查表投标人须知前附表3:评标方法、评标标准、定标原则投标人须知前附表4:中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位优惠办法第一节说明1适用范围2定义3合格的投标人4投标费用第二节招标文件5招标文件的组成6招标文件的澄清7招标文件的修改第三节投标文件的编写8要求9投标文件语言10投标文件的组成11投标有效期12投标保证金及招标代理服务费13投标文件的格式第四节投标文件的提交14投标文件的密封、标记和提交第五节投标文件的审查、比较和评价厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第3页,共118页】15开标16资格性检查17符合性检查18资格审查小组19评标委员会20投标文件的初审21投标文件的澄清22比较与评价第六节定标与签订合同23定标准则24中标通知25签订合同第三章招标内容及要求第一节技术要求1技术要求2技术响应要求3验收条件及标准第二节商务要求4商务响应要求5售后服务要求第三节报价要求6投标报价7付款方式、履约及维护保证金第四章采购合同第五章投标文件价格分册格式(单独装订,分册密封)第六章投标文件技术商务分册格式(单独装订,分册密封)厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第4页,共118页】第一章投标邀请受华侨大学委托,我司就华侨大学公共基础实验室(大学物理与电工电子)实验设备更新项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格的投标人前来提交密封的投标。一招标编号:2024CGZXGKZB0036(XM2024-TZ5077-1-2-3)。二招标项目名称、数量及主要技术规格:见后附“招标项目一览表”。三招标文件发售时间(即购买招标文件及报名时间):即日起至2024年5月24日下午17:30(北京时间)止,节假日除外的上班时间(北京时间,下同),逾期代理机构将不接受报名。邮寄购买的以款到我司账户的时间为准。招标文件售价:每个合同包人民币50元;EMS费(若有)人民币50元,售后不退。四投标截止时间:投标文件应于2024年6月5日上午9:30(北京时间)之前提交到厦门市湖里区机场北路476号厦门万翔招标有限公司4楼开标厅,逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件将被拒收。五开标时间:2024年6月5日上午9:30(北京时间)。开标地点:厦门市湖里区机场北路476号厦门万翔招标有限公司4楼开标厅。六投标人对本次招标活动事项提出疑问的,请在投标截止时间15日之前,以信函或传真的形式与采购代理机构项目经办人联系。七招标文件如有变更(如答疑文件、补充通知、延期通知、最高限价通知等),代理机构将通过发出书面通知(以传真或E-MAIL的形式)或在原信息发布媒体上发布通知,请投标人关注并及时下载。八投标有关事宜的联系方式:序号职务分工联系人职责范围联系电话1项目经办徐连福熊睿晨负责招标文件的咨询、答疑等工作0592-57306000592-57693942售标王小姐负责受理报名、招标文件出售(邮寄)0592-2219823、传真:0592-22981383保证金、服务费陈小姐保证金收退、服务费收取等等工作0592-57033674财务张先生文件费、保证金到账咨询0592-2298139传真:0592-5706660转6969传真:0592-5706660转6969传真:0592-5706660转6969传真:0592-5706660转6969传真:0592-5706660转6969项目联系邮箱:xulf@iport.com.cn项目联系邮箱:xulf@iport.com.cn项目联系邮箱:xulf@iport.com.cn项目联系邮箱:xulf@iport.com.cn项目联系邮箱:xulf@iport.com.cn九投标保证金、招标文件、服务费缴交账户:类别保证金、招标文件、服务费缴交账户开户行建行厦门自贸试验区航空港支行账号35101570201052504219收款单位厦门万翔招标有限公司投标人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。投标人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。厦门万翔招标有限公司2024年5月15日厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第6页,共118页】附:招标项目一览表合同包品目号项目名称数量最高限价(元)采购标的所属行业主要技术要求一1-1智能线路检查纠错考核系统等1批1,105,642.00工业详见第三章招标内容及要求二2-1空气比热容比实验仪等1批702,700.00工业详见第三章招标内容及要求三3-1工作站60套396,000.00工业详见第三章招标内容及要求1、交付地点:华侨大学厦门校区采购人指定地点。2、交付期:合同包一:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包二:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包三:合同签订后20个工作日内完成供货、安装调试、培训及验收。3、本项目不接受进口产品参与投标。4、本项目各合同包详细货物清单和单价限价详见第三章招标内容及要求。1、交付地点:华侨大学厦门校区采购人指定地点。2、交付期:合同包一:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包二:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包三:合同签订后20个工作日内完成供货、安装调试、培训及验收。3、本项目不接受进口产品参与投标。4、本项目各合同包详细货物清单和单价限价详见第三章招标内容及要求。1、交付地点:华侨大学厦门校区采购人指定地点。2、交付期:合同包一:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包二:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包三:合同签订后20个工作日内完成供货、安装调试、培训及验收。3、本项目不接受进口产品参与投标。4、本项目各合同包详细货物清单和单价限价详见第三章招标内容及要求。1、交付地点:华侨大学厦门校区采购人指定地点。2、交付期:合同包一:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包二:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包三:合同签订后20个工作日内完成供货、安装调试、培训及验收。3、本项目不接受进口产品参与投标。4、本项目各合同包详细货物清单和单价限价详见第三章招标内容及要求。1、交付地点:华侨大学厦门校区采购人指定地点。2、交付期:合同包一:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包二:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包三:合同签订后20个工作日内完成供货、安装调试、培训及验收。3、本项目不接受进口产品参与投标。4、本项目各合同包详细货物清单和单价限价详见第三章招标内容及要求。1、交付地点:华侨大学厦门校区采购人指定地点。2、交付期:合同包一:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包二:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包三:合同签订后20个工作日内完成供货、安装调试、培训及验收。3、本项目不接受进口产品参与投标。4、本项目各合同包详细货物清单和单价限价详见第三章招标内容及要求。1、交付地点:华侨大学厦门校区采购人指定地点。2、交付期:合同包一:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包二:合同签订后45个日历日内完成供货、安装调试、培训及验收;合同包三:合同签订后20个工作日内完成供货、安装调试、培训及验收。3、本项目不接受进口产品参与投标。4、本项目各合同包详细货物清单和单价限价详见第三章招标内容及要求。注:1、投标人可按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第7页,共118页】第二章投标人须知投标人须知前附表1本须知前附表1的内容是与《投标人须知》中条款的内容对应的,如有矛盾,应以本附表为准。项号条款号编列内容1项目名称:华侨大学公共基础实验室(大学物理与电工电子)实验设备更新采购人名称:华侨大学采购人地址:福建省厦门市集美区集美大道668号项目内容:详见“附:招标项目一览表”及第三章招标编号:2024CGZXGKZB0036(XM2024-TZ5077-1-2-3)本项目类别:货物类;□服务类;□工程类2★1、本项目各合同包的最高限价如下,投标人的投标报价不得超过最高限价和单价限价(单价限价详见第三章招标内容及要求),否则作无效投标处理。合同包一最高限价:110.5642万元;合同包二最高限价:70.27万元;合同包三最高限价:39.60万元。33资格标准:详见《投标人须知前附表2》的“资格性要求”4投标文件提交地址:详见《第一章投标邀请》投标截止时间:详见《第一章投标邀请》在投标截止时间后提交的投标文件,采购代理机构将不予接收。512投标保证金:合同包一:2万元、合同包二:1.4万元、合同包三:0.78万元1、投标保证金应以投标人名义以转账、电汇等形式提交;并在银行受理单据上标明招标编号,在用途一栏上注明“保证金”等相关信息。512供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳投标保证金,其交纳的投标保证金对联合体各方均具有约束力。2、采购代理机构不接受在投标现场缴交现金或以投标人名义现金缴款单等形式提交投标保证金。3、投标保证金必须在投标截止时间前到达《第一章投标邀请》中的指定账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。4、投标人在提交投标文件时,请另外单独提交一份字迹清晰的保证金缴交银行回单等缴交凭证复印件(凭证应清晰注明投标人的开户名、开户行、账号、保证金金额、招标编号,并加盖投标人公章)给代理机构接收投标文件的工作人员(无须与投标文件一同装订或密封)。项目招标结束后,采购代理机构将根据相关规定将投标保证金退回原账号。6评标方法、标准及定标原则:详见《投标人须知前附表3》。712.2招标代理服务费:1、收费标准以单个合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:2、若按上述标准计取的招标代理服务费不足3000元的,则招标代理服务费按3000元计取。3、招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。4、服务费缴交账号详见《第一章投标邀请》。822合同签订:中标人须在结果公告发布后5个工作日内将合同初稿发至采购人E-mail:buy@hqu.edu.cn并电话告知采购人进行合同电子版初审(0592-6161570),且必须于结果公告发布后10个工作日内持中标通知书、履约及维护保证金底单至采购人处与采购人签订合同,否各基数段收费比例(0,100万元]1.2%(100-500万元]0.88%厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第9页,共118页】则采购人有权取消其中标资格。若因特殊情况无法在规定的期限内签订合同的,须事先征得采购人的同意,并在采购人要求的期限内签订合同,否则采购人有权取消中标人的中标资格。招标文件、中标人的投标文件均作为合同订立的基础。中标人应将合同副本(一份)送采购代理机构备案。9质疑联系方式:联系人:徐先生,联系电话:0592-5730600,电子邮箱:xulf@iport.com.cn,通讯地址:厦门市湖里区机场北路476号四楼。厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第10页,共118页】共同投标协议(联合体协议)(无则删除)甲方:乙方:兹有(甲方公司全称)、(乙方公司全称)决定组成联合体共同参加厦门万翔招标有限公司组织的(招标编号:)(项目名称)项目的投标活动。经双方协商,明确本联合体的主体方为:(公司全称)(甲方或乙方)。双方权利义务关系如下:(具体内容由投标人根据实际情况填写,主要应明确联合体各方承担的工作和相应的责任。)(若联合体双方中含有为小型、微型企业,则需填写以下信息。)其中本联合体中甲方:(公司全称),协议合同金额为:万元,所占联合体协议总金额的:%;联合体中甲方:(公司全称),协议合同金额为:万元,所占联合体协议总金额的:%友情提醒:联合体投标时,联合体各方均应按招标文件规定,分别在共同投标协议(联合体协议)、投标书、开标一览表上等相关文件加盖公章并签署投标代表姓名。甲方(盖章):乙方(盖章):日期:年月日日期:年月日投标代表签字:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第109页,共118页】带“★”号条款逐条响应情况表项目名称:招标编号:序号招标文件中带“★”号的条款投标响应内容对应投标文件页码以上★号条款为招标文件中的所有★号条款,无论是技术指标或文字描述要求,投标人必须逐条如实地书面响应,并按招标文件要求提供相关证明资料。投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:日期:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第110页,共118页】技术商务评分响应索引表项目名称:招标编号:序号评分标准要求投标人响应情况简述对应投标文件响应页码技术评分技术评分技术评分1-11-21-31-41-51-6★综合评分法特别无效投标认定:对技术部分评分,无论是采用负偏离扣分、或不满足不得分、或按指标优劣程度评分的评分标准,投标人技术部分的实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%的认定为无效投标。★综合评分法特别无效投标认定:对技术部分评分,无论是采用负偏离扣分、或不满足不得分、或按指标优劣程度评分的评分标准,投标人技术部分的实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%的认定为无效投标。★综合评分法特别无效投标认定:对技术部分评分,无论是采用负偏离扣分、或不满足不得分、或按指标优劣程度评分的评分标准,投标人技术部分的实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%的认定为无效投标。★综合评分法特别无效投标认定:对技术部分评分,无论是采用负偏离扣分、或不满足不得分、或按指标优劣程度评分的评分标准,投标人技术部分的实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%的认定为无效投标。商务评分商务评分商务评分2-12-22-32-42-5厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第112页,共118页】货物说明一览表项目名称:招标编号:合同包品目号货物名称品牌型号数量详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:详细技术参数及性能说明:我司承诺:采购人有权委托我国相关具有检验资质的部门、单位、机构针对中标货物的精度、性能进行检验。其检验结果将作为验收标准的组成部分之一。中标货物技术参数与投标文件响应的参数(任一货物)如有不符,采购人有权退回货物并由该中标供应商承担验收过程中产生的计量费用以及其它由此产生的经济损失和相应的法律责任。投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:日期:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第113页,共118页】供货范围清单项目名称:招标编号:说明:本清单应列明组成货物的主要件和关键件的名称、数量、原产地;本清单应列明专用工具的名称、数量、产地及单价(如果有的话);本清单应列明备品备件的名称、数量、产地及单价(如果有的话)。投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:日期:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第114页,共118页】技术规格和商务响应表项目名称:招标编号:序号条目号招标要求投标响应情况对应投标文件页码偏离说明…注:招标文件中关于货物的技术规格要求应逐条响应,列在响应表中。投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:日期:售后服务承诺致:(采购人)根据贵方为招标项目的投标邀请,我司对该项目做出如下售后服务承诺:(内容根据招标文件要求自拟)投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:日期:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第115页,共118页】业绩汇总表项目名称:招标编号:序号项目名称业主名称合同签订时间合同金额(万元)业绩佐证材料业绩佐证材料业绩佐证材料业绩佐证材料序号项目名称业主名称合同签订时间合同金额(万元)中标(成交)公告复印件中标(成交)通知书复印件采购合同文本复印件验收合格的证明文件复印件序号项目名称业主名称合同签订时间合同金额(万元)(以下填写“有”或“无”)(以下填写“有”或“无”)(以下填写“有”或“无”)(以下填写“有”或“无”)123注:1、投标人需根据评标标准要求提供相应完整的业绩证明资料(中标(成交)公告、中标(成交)通知书、合同文本、验收合格的证明文件等复印件),不满足要求的不得分。2、中标(成交)公告栏需标明相应的网站链接。3、“业绩佐证材料”栏填写“有”的,则须附上对应的证明材料。投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:日期:投标人提供的其他材料项目名称:招标编号:招标文件规定的其他材料(如投标保证金底单等)或投标人可提供的其他材料投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:日期:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第116页,共118页】付款方式承诺函致:厦门万翔招标有限公司我们在贵公司组织的项目招标活动中投标(招标编号:、项目名称:),我司承诺响应并满足本项目的付款方式,如我司中标,我司将严格按照本项目招标文件规定的付款方式与采购单位进行结算。特此承诺!投标人(全称并加盖公章):投标人代表签字:邮编:电话:传真:日期:合同签订承诺函致:厦门万翔招标有限公司我们在贵公司组织的项目招标活动中投标(招标编号:),如中标,将在结果公告发布后5个工作日内将合同初稿发至采购人E-mail:buy@hqu.edu.cn并电话告知采购人进行合同电子版初审(0592-6161570),并于结果公告发布后10个工作日内持中标通知书、履约及维护保证金底单至采购人处与采购人签订合同,否则采购人有权取消我司中标资格。若因特殊情况无法在规定的期限内签订合同的,定事先征得采购人的同意,并在采购人要求的期限内签订合同,否则采购人有权取消我司的中标资格。特此承诺!投标人(全称并加盖公章):投标人代表签字:邮编:电话:传真:日期:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第117页,共118页】招标代理服务费承诺书致:厦门万翔招标有限公司我们在贵公司组织的项目招标活动中投标(招标编号:),如获中标,我们保证按招标文件的规定,以支票、汇票、电汇、现金或经贵公司认可的其他付款方式,向贵公司缴交招标代理服务费。我方如违反上述承诺,贵公司可对我方处以应缴交的招标代理服务费的200%的违约金,同时所提交的本招标项目的投标保证金将不予退还我方,我方对此无异议。特此承诺!投标人全称(加盖公章):投标人代表签字:邮编:电话:传真:日期:厦门万翔招标有限公司电话:0592-5730600【第118页,共118页】